[email protected]
Регистрация

Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

21.01.2018, 20:55 57 Экономика
0




Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые.

Новое исследование ученых было опубликовано в научном журнале Emotion. Как отметил автор работы, Леони Кобан из University of Colorado Boulder, «мы до сих пор очень мало знаем о психологических и мозговых механизмах, которые лежат в основе социальных последствий».

В ходе исследования, как рассказали ученые, они оценивали колебания самовосприятия и состояния самооценки и то,...


...как эта динамика отличается между людьми. «Мы смотрели на это с точки зрения критики, проверяя идею, что самовосприятие и чувства зависят от социального обучения», - приводит Planet Today слова одного из ученых.

В конечном итоге ученые пришли к выводу, что взрослые с социальным тревожным расстройством в большей степени обращают свое внимание в ответ на негативные, чем на положительные отзывы о себе. Также было установлено, что участники без социального тревожного расстройства проявили противоположную предвзятость. Для них положительная обратная связь была более важна, чем негативная. 

Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые предупреждают об опасности прохождения разных тестов

    Есть ли объективный способ измерить мудрость? Ответ на этот вопрос искала группа исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Диего. В процессе работы ученые пришли к выводу, что измерять у…

  • » Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

    Перешедшим на электронные сигареты курильщикам труднее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли ученые из колледжа терапевтов США. В эксперименте приняли участие 1357 курильщиков. В…

  • » Южнокорейские ученые объяснили, почему роботы должны уметь икать и кашлять

    Общение человека с роботами будет более естественным, если они научатся икать и кашлять. К такому выводу пришли исследователи Женского университета Ихва в Сеуле и Корейского Института роботов и конвер…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые рассказали о том, кого на самом деле любят «нарциссы»

    Люди, которые не устают заниматься самолюбованием и используют для продвижения себя социальные медиа, вполне благосклонно относятся к другим «нарциссам». К такому выводу пришли авторы исследования,…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Ученые из США узнали, как бороться с эпидемией ожирения

    Американские специалисты из Университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что причиной эпидемии ожирения является популярность сладких газировок и других напитков, содержащих сахар. В связи с этим они …

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле "мужских" аналогов

    Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле, чем аналогичные мужские работы. К такому выводу пришли исследователи из Университета Люксембурга. По данным ученых, картин…

  • » Ученые рассказали об опасности обезболивающих

    Длительный прием обезболивающих препаратов в больших количествах может спровоцировать бессонницу, гипертонию и даже ожирение. К такому выводу пришли специалисты из университета Ньюкасла. Ученые прове…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Назван главный фактор долгой жизни

    Международная группа генетиков выяснила, что продолжительность жизни человека в большей степени зависит от влияния окружающей среды, чем от генов. К такому выводу ученые пришли, определив, как …

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью

    Психологи из медицинской школы при Бостонском университете объяснили, почему во время сна люди воспринимают все увиденные события как реальность. Во время сна люди убеждены, что те предметы и соб…

  • » Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

    По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

  • » Ученые дали однозначный ответ на вопрос об опасности клонирования

    Специалисты из университетов Глазго и Ноттингема пришли к выводу, что клонирование безопасно для жизни. Известно, что ученые провели рентген скелета клонированной овечки Долли. Исследование показал…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » Российские и итальянские ученые затмили британских по популярности

    Популярность открытий ученых из России, Италии и Китая затмила британских ученых, сообщается в правительственном документе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышлен…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть