[email protected]
Регистрация

Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

25.11.2017, 15:46 98 Экономика
0




По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных.

Автор исследования Дональд Сакко, профессор психологии из The University of Southern Mississippi, рассказал о своем интересе к тому, как информация, передаваемая лицами, может помочь людям в решении проблем, связанных с выживанием и размножением. По его словам, «высокая степень чувствительности к информации с...


...лица может быть плодотворным способом, которым люди могут определить мотивы другого человека». 

В ходе исследования, пишет Planet Today, участникам было предложено ответить на вопрос, считают ли они мир опасным местом. Также ученые проверяли, насколько хорошо участники эксперимента могут различать подлинную и поддельную улыбку. Проанализировав полученные результаты, специалисты пришли к выводу, что женщины, которые рассматривали мир как более опасное место, как правило, лучше определяют подлинность улыбки, чем мужчины.

Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку

    Психологи объяснили, почему вера в чудеса полезна для человека. Ранее исследователи выяснили, что 78% людей до 30 лет верят в чудеса, после 30 лет таких уже 79%. Среди религиозных людей в чудеса ве…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые предупреждают об опасности прохождения разных тестов

    Есть ли объективный способ измерить мудрость? Ответ на этот вопрос искала группа исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Диего. В процессе работы ученые пришли к выводу, что измерять у…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые рассказали о том, кого на самом деле любят «нарциссы»

    Люди, которые не устают заниматься самолюбованием и используют для продвижения себя социальные медиа, вполне благосклонно относятся к другим «нарциссам». К такому выводу пришли авторы исследования,…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые выяснили, кому следует воздерживаться от пищи по утрам, а кому лучше позавтракать

    Всякий раз, когда мы беседуем с людьми, пытающимися похудеть, возникает вопрос о том, следует ли поститься с утра или сделать завтрак главным приемом пищи в течение дня. Это вполне обоснованный вопрос…

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » Трудности в вере ведут к болезням – ученые

    Результаты новых исследований, полученных в ходе работ, проведенных учеными Scientific Study of Religion, показали, что люди, столкнувшиеся с трудностями в своей вере, могут иметь серьезные проблемы с…

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые нашли схожесть между героями и психопатами

    Последнее исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета, выявило сложную взаимосвязь между антиобщественным поведением и героизмом. Что же общего имеют герои и психопаты? Психопаты…

  • » Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

    Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов. Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали воронь…

  • » Ученые нашли связь между употреблением алкоголя и благосостоянием общества

    По мнению ученых, люди несут персональную ответственность за благосостояние сообщества, в котором они живут. Пристрастие членов общества к спиртному оказывает непосредственное влияние на само общество…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Ученые: эффективность антидепрессантов зависит от рассказа врачей про них

    Результаты недавно проведенного исследования, которые позднее были опубликованы в журнале EbioMedicine, показали, что действие антидепрессантов зависит от того, как врачи представляют их своим пациент…

  • » Ученые уверены, что распознать левшей и правшей можно во время беременности

    К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » Ученые объяснили, почему экстраверты лучше справляются с депрессией

    Как показали результаты новых исследований, проведенных зарубежными учеными и опубликованных в Journal of Research in Personality, люди с личностью экстраверта лучше переносят депрессию в отличие от л…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Занятия музыкой помогают развивать слух и мышление

    Канадские и китайские ученые провели серию экспериментов, в ходе которых установили, что люди, имеющие музыкальное образование и регулярно занимающиеся музыкой, лучше других мыслят и слышат в условиях…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » Как измерить свою харизму

    Это займет всего несколько секунд. Команда ученых из Университета Торонто во главе с Константином О. Цхаем задалась целью определить уровень харизмы человека; и благодаря серии умных исследований, и…

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть