[email protected]
Регистрация

СМИ: в северной части пустыни Сахара выпал снег

19.03.2018, 16:56 112 Экономика
0




До 40 сантиметров осадков зафиксировано в северной части пустыни Сахара, в районе алжирского города Айн-Сефра.

Уточняется, что сугробы снега пролежали на поверхности весь день и начали таять ближе к вечеру.

Об этом стал известно из сообщения алжирского издания TSA.

Il a neigé sur les dunes rouges du Sahara algérien ! #Algérie #Alger #Algeria #Algiers #Travel #NaturePhotography #NatureIsBeautiful #Tourisme #Voyage #paysage #south #Desert #Nature #DiscoverAlgeria #Picture #Sahara #photography #Hiver...


...#Snow #الجزائر By @KSekkouri pic.twitter.com/q6mY81MnFo

— Discover Algeria (@Discover_DZ)
Twitter

Стоит отметить, что в 2017 году наблюдался сильный снегопад в окрестностях Айн-Сефры. До того момента снег в этих местах не наблюдался с 1979 года.

Напомним, что летом местная температура воздуха поднимается до 37 градусов тепла по Цельсию, однако зимой данные показатели опускаются ближе к нулю.

Ранее стало известно о том, что в США из-за снега в одном ДТП столкнулись 25 автомобилей и 10 грузовиков.

СМИ: в северной части пустыни Сахара выпал снег
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москву ожидает снежная ночь

    Морозы отступают от Москвы, и в ночь на 15 января в российской столице ожидается снегопад, сообщает погодный центр "Фобос". По прогнозам синоптиков, днем в Москве ожидается облачная погода без осадко…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » Жители американского штата Массачусетс сняли на видео последствия холодов

    Припаркованные на улице автомобили вмерзли в лед на территории американского штата Массачусетс. Об этом стало известно из публикации видеоматериала на YouTube. Стоит отметить, что на территории штат…

  • » Странный синий снег выпал в Петербурге

    Жители Северной столицы озадачены загадочным снегом, выпавшим на Аптекарском проспекте. Сугробы ярко-синего оттенка выглядят весьма красиво, однако вызывают у петербуржцев опасение. Местные экологи п…

  • » В Якутии температура упала за -65 градусов по Цельсию, но народ не унывает

    В некоторых районах Якутии в настоящее время температура воздуха составляет минус 65 градусов по Цельсию. Как сообщают СМИ, в связи со столь сильными морозами в учебных заведениях были отменены за…

  • » В Таллахаси выпал снег впервые за 29 лет

    В городе Таллахасси на севере штата Флорида впервые за 29 лет выпал снег. Толщина снежного покрова достигает 2,5 миллиметра. Об этом сообщил телеканал WCTV. Городское управление полиции в своем микр…

  • » Всемирный день снега Россия встретит метелями и лавинами

    Во Всемирный день снега осадки ожидаются в 14 регионах России, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. Ожидается, что сильный снег, метель и снежные заносы ожидаются в Центральной России, включая Моско…

  • » В декабре в Москве может растаять снег

    Портал Gismeteo сообщил, что декабрь в российской столице будет аномально теплым. По данным экспертов, уже на следующей неделе на Москву наступит волна тепла, она придет вместе с обширным циклоном,…

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, почему в Сахаре выпал снег

    Выпадение снега в пустыне Сахара является признаком глобального потепления, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что к признакам изменения климата можно также отнести нав…

  • » Сотни пассажиров поезда застряли в снегу в Японии

    Следовавший из Ниигата в Нагаоку поезд попал в снежный плен. Освободили его только под утро. К этому времени пассажирам доставили воду и еду. Всего в поезде находились 600 человек. До станции было не…

  • » Росприроднадзор объяснил природу синего снега в Петербурге

    Специалисты Росприроднадзора установили, откуда в Петербурге взялся синий снег. По их данным, причиной стал пигмент, который используют для производства красок. Токсичным синий снег не оказался и д…

  • » В новогоднюю ночь петербуржцев ждут снегопад и магнитная буря

    Петербуржцы встретят Новый год в непросты погодных условиях, предупреждают метеорологи. В Северную столицу придут сильный снегопад и магнитная буря. Сильный снегопад вызван приближающимся к Петербу…

  • » Синоптики пообещали петербуржцам мокрый снег

    10 декабря в Санкт-Петербурге весь день будет идти мокрый снег. Об этом стало известно из сообщения специалистов российского Гидрометцентра. Так, по данным метеорологов, продолжительные осадки в Севе…

  • » «От 3 до 15 процентов»: авторынку России предрекли рост в 2018 году

    Данные по продажам указывают на перспективы российского авторынка в 2018 году. Уточняется, что в 2017 году была зафиксирована положительная динамика, однако высокий процент продаж наблюдался не во вс…

  • » Метро в Москве будет работать в особом режиме несколько дней

    В ближайшие дни в связи с непогодой в российской столице московский метрополитен будет работать в усиленном режиме. Как сообщают СМИ, в ночь на воскресенье 21 января температура воздуха в Москве оп…

  • » Автомобилистов в Москве просят не парковаться в неположенных местах на время уборки снега

    Более 10 тысяч специальных автомобилей выехало на уборку снега с дорог Москвы. Об этом стало известно из сообщения директора ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина. Уточняется, что в уборке …

  • » В Хабаровский край из Китая пришли снегопад с ветром

    В нескольких районах региона зафиксирован снег и усиление ветра. Южный циклон подходит к Хабаровскому краю из Китая. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на Дальневосточный Гидрометцен…

  • » СМИ: подозреваемый в теракте в Петербурге наблюдался у психиатра

    Задержанный по подозрению в организации и исполнении взрыва в супермаркете "Перекресток" житель Северной столицы состоял на учете в психиатрической больнице и вел асоциальный образ жизни. Об этом соо…

  • » Температура в Москве добралась до рекордной отметки

    Температура в Москве добралась до рекордных значений для 29 декабря. Сейчас в столице 3,6 градуса тепла. В последний раз этот температурный максимум фиксировался в 1998 году, сообщает «Интерфакс». …

  • » Снег перекрыл Транскавказскую магистраль

    Транскавказская магистраль будет закрыта не менее чем на сутки в связи с сильным снегопадом, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии. Как указывается, сильный снегопад привел к росту снежного покрова на с…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » Москвичей ожидает небольшой снег и до четырех градусов мороза

    Днем в российской столице ожидается мороз до минус четырех градусов, небольшой снег и гололедица. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В субботу, 23 декабря, москвичей порадует по-настоящему зимняя…

  • » МЧС предупреждает о снеге, ветре, дожде и гололеде в Петербурге и призывает быть бдительными

    МЧС сообщает, что 3 декабря в Санкт-Петербурге будет сильный ветер, снег, дождь и гололед. Ведомство предупреждает, что и в Северной столице, и в Ленинградской области 3 декабря ожидается дождь и м…

  • » Синоптики пообещали москвичам обильный снегопад

    В ближайшие сутки в Москве ожидается обильный снегопад. Как утверждают синоптики, 18-19 декабря в российской столице выпадет от 6 до 11 сантиметров осадков. По словам главного специалиста московского…

  • » Синоптики рассказали, каким будет начало рабочей недели в Петербурге

    Очередная рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнется без осадков. Такое мнение выразил специалист, заведующий учебным бюро погоды РГГМУ Юрий Куткевич. По словам метеоролога, столбик термометра в Севе…

  • » МЧС предупреждает петербуржцев об опасности погоды в воскресенье

    В воскресенье в Северной столице ожидается снег, мокрый снег и гололед, говорится в сообщении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В связи с этим МЧС призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными…

  • » Синоптики предупредили москвичей о надвигающемся снегопаде

    Метеорологи прогнозируют обильный снегопад в Москве. По данным специалистов, в столице выпадет до пяти сантиметров осадков. Как сообщила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, снегоп…

  • » "Питер опять "встанет": главный синоптик Санкт-Петербурга спрогнозировал обильный снегопад

    В пятницу, 8 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается настоящий снегопад. Об этом сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. Метеоролог напомнил, что вчерашние осадки стали причиной не…

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » В Москве в течение суток выпало больше трети месячной нормы осадков

    В Москве больше трети месячной нормы осадков выпало в течение 1 декабря. Соответствующая информация приводится в сообщении Гидрометцентра России. В столице за сутки выпал 21 мм осадков, при этом меся…

  • » МЧС предупредило о мокром снеге и ветре в Петербурге

    В Петербурге ожидается усиление ветра, а также выпадение дождя и мокрого снега. Соответствующую информацию представило главное управление МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков. Погода испорти…

  • » Это не Сибирь, это Крым

    Вчера на Крым обрушилась холодная погода, даже выпал снег в некоторых районах Крыма. Жители делятся впечатлениями о первом снеге и выкладывают фотографии в соцсетях. Наибольшее количество осадков вы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть