[email protected]
Регистрация

Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

13.01.2019, 18:29 81 Новости политики
0

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны американские астронавты высаживались шесть раз.

Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

Глава госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российская экспедиция на Луну проверит, действительно ли американцы высаживались на поверхность спутника Земли, передаёт Daily Mail.

«Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были», — пошутил Рогозин, отвечая на вопрос, достигли ли астронавты NASA Луны около 50 лет тому назад.

Советский Союз закрыл свою лунную программу в 1970-х годах после ряда неудач. При этом космическая программа NASA «Аполлон» позволила американцам первыми высадиться на Луну. В общейсложности, пишет Daily Mail, с 1969 по 1972 год американцы летали к Луне семь раз. Шесть удачных экспедиций позволили 12 американским астронавтам провести ряд научных исследований и изучить поверхность спутника.

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

Tiger Woods: Никто, у кого есть мозги, не верит, что мы высаживались на Луну хотя бы раз, не говоря уже о шести.

Erica: Болван. Мы уже составили карту Луны в 2011 году и на ней чётко видно колею и луноход. Плюс астронавты программы «Аполлон» оставили на поверхности инструменты для изучения сейсмической активности. Эти инструменты поставляют данные учёным по всему миру уже более 40 лет. Мы были на Луне.

Grand illusion:
Надеюсь, ваши новые ракеты на Луну не взорвутся, как ваша последняя.

b70822: Это была шутка. Леонов подтвердил, что американцы высаживались на поверхность Луны. Однако об этом всё ещё спорят, и я бы предпочёл увидеть подтверждение в наших источниках.

http://informnovosti.ru/daily-mail-v-roskosmose-predlozhili...

Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт оценил возможность добычи полезных ископаемых на Луне

  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»

    Сталинский метод проверки надежности новой техники в «Роскомосе» предложил использовать глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщают отечественные СМИ. Так, в экипаж нового корабля “Федераци…

  • » Рогозин: Госкомиссия выяснит причину аварии "Союза". Обойдёмся без батутов?

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуации с аварией «Союза». По словам Рогозина, для выяснения причин аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» по его личному решению образована госкомиссия…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Россия хочет осваивать Луну без США

    Меморандум, касающийся совместной постройки окололунной станции, подписанный Россией и Америкой, находится под угрозой расторжения. Как рассказал Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», Россию не устраи…

  • » Россия отказывается от сотрудничества с США на Луне

    Рогозин заявил, что Россия не будет участвовать в лунном проекте с Соединёнными штатами, если ей будет отведена вторая роль. Глава “Роскосмоса” сообщил, что теперь Россия задумается о создании…

  • » Россия взяла Луну на прицел: готовится высадка

    Советский союз первым вывел на орбиту искусственный спутник Земли и первым отправил человека в космос. К сожалению, в «лунной гонке» Соединенные Штаты нас опередили, и первым ступил на поверхность зем…

  • » Американцы на Луну, может, и летали! Но то, что нам показали, - Голливуд!

    В 1999-м году, за три дня до своей смерти, великий американский режиссер Стэнли Кубрик записал свое последнее интервью, которое разрешил опубликовать не ранее, чем через 15 лет после своей смерти. В…

  • » ЦРУ разволновалось от наличия тысячи баз с гуманоидами на Луне

    По некоторым секретным данным ЦРУ стало ясно, что в недрах Луны спрятаны тысячи межпланетных баз гуманоидов. Ведь даже ученые доказали, что внутренняя поверхность спутника Земли намного тоньше внешней…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

    На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне. Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей ст…

  • » Пушков не верит, что американцы долетят до Луны

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение американского президента Дональда Трампа сделать акцент на «лунной программе». Как сообщают СМИ, Пушков усомнился в том, что план лидера С…

  • » Трамп намерен вернуть американских астронавтов на Луну

    Американский президент Дональд Трамп в понедельник 11 декабря подписал директиву о смене фокуса национальной космической программы. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что его распоряжение касается «во…

  • » Экипаж МКС ждет команды на отстыковку

    Возвращающиеся на Землю космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский и астронавты NASA и ЕКА Рэндолф Брезник и Паоло Несполи перешли на борт корабля "Союз МС-05". Как сообщают СМИ, в 05:01 мск были закрыт…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Японская компания намерена зарабатывать на рекламных билбордах на Луне

    На реализацию стартапа Ispace Inc. собрано 90 млн долларов инвестиций. Космический корабль на орбиту Луны планируется запустить к 2019 году, через год ожидается посадка судна на поверхности спутника З…

  • » Япония планирует участвовать в проектах США по освоению Луны

    В планы стран входит создание постоянной космической станции на Луне и отправление на планету пилотируемых экспедиций. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на агентство «Киодо». Уточн…

  • » США летят на Луну (опять) и на Марс. Трамп подпишет Директиву №1

    Президент Трамп в день юбилея лунной миссии "Аполлона-17" подпишет "Директиву № 1 по космической политике".Таким торжественным образом сегодня, 11 декабря Трамп поручит Национальному управлению по аэ…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » Аполлоническое начало

    Игра в гольф, литургия, вскрытие сумчатых мышей и другие способы развлечься на безжизненной поверхности Луны Ровно 41 год назад — 19 декабря 1972 года — на Землю вернулся экипаж космического корабля …

  • » В NATO обсуждают участие в лунных миссиях РФ

    В миссиях России по исследованию Луны может принять участие Национальное космическое агентство США (NASA). Как сообщают СМИ, NASA может установить на борт российской посадочной станции американскую…

  • » Реальное фото Луны удивило пользователей Сети

    Если спросить первого встречного, каков цвет поверхности Луны, он наверняка ответит вам, что очевидно серого, не смотря на ее серебряный свет ночью. Многочисленные снимки естественного спутника Земли…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » NASA может купить у "Роскосмоса" дополнительные места на борту МКС

    NASA, возможно, придётся приобретать у России дополнительные места на борту, чтобы гарантировать сохранение присутствия американских астронавтов на МКС. Согласно докладу NASA, с момента окончания …

  • » Выгодный "Союз": российские ракеты решают проблемы NASA

    Американцы не откажутся от сотрудничества с Россией в космической сфере, так как лишены такой возможности - и в силу неготовности собственных проектов, позволяющих отправлять астронавтов на МКС, и в с…

  • » СМИ Британии сообщили о планах РФ по колонизации Луны

    Британские СМИ рассказали о планах России по колонизации Луны. Публикация на тему «колонизации» спутника Земли появилась в Daily Express. Соответствующую информацию приводит «Парламентская газета». …

  • » Американцы никогда не были на Луне: найдены новые доказательства

    На снимке, якобы свидетельствующем о высадке американцев на Луну, обнаружены новые доказательства фальсификации, сообщают западные СМИ со ссылкой на публикацию одного из сторонников скептической теори…

  • » В Роскосмосе рассказали, как новые санкции повлияют на лунную программу

    Новые американские санкции не повлияют на совместные проекты Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил глава госкорпорации Игорь Комаров. В частности, по словам Комарова, с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть