[email protected]
Регистрация

Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

29.03.2018, 21:05 72 Экономика
0




Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми.

Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Собрания принять законопроект об отмене подоходного налога с ежемесячных выплат семьям с детьми.

С 1 января ввели меры господдержки в виде ежемесячной выплаты семьям после рождения или усыновления первого ребенка. Из средств материнского капитала также предусмотрены выплаты в связи с рождением или усыновлением второго...


...ребенка. Авторы инициативы отмечают, что правовая природа таких выплат позволяет отнести их к категории социального характера.

В статье 217 Налогового кодекса РФ предлагают расширить перечень доходов, которые не облагаются НДФЛ. Законопроект призван усилить меры материальной поддержки семей с детьми и сохранения позитивных демографических тенденций в России.

Напомним, средний размер выплаты в 2018 году составляет 10,5 тысячи рублей. В 2019 году он вырастет до 10,8 тысячи рублей, а в 2020 году – до 11,1 тысячи рублей. Ранее в Минфине заявили, что не получали предложений по повышению НДФЛ.

Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ПАСЕ угрожает наказать Россию из-за невыплат взносов

    Комитет министров иностранных дел Совета Европы к концу 2019 года может принять меры в отношении России в связи с приостановкой выплат в бюджет. «Есть правило в комитете министров, что если государст…

  • » Мэр Риги ответил на подозрения депутата о помощи жертвам в Кемерове

    Профильный комитет Рижской думы поддержал оказание финансовой поддержки семьям пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Мэр Риги Нил Уш…

  • » Минтруд разъяснил правила ежемесячных выплат на первого и второго ребенка

    Опубликован документ, в котором устанавливаются порядок обращения и назначения ежемесячных выплат после рождения или усыновления первого и второго ребенка. По правилам, разработанным в Минтруде, напи…

  • » Нюансы получения маткапитала, утвержденного Путиным, объяснили в карельском ПФР

    Специалисты отделения Пенсионного фонда России по республике Карелия разъясняют способы получения ежемесячного материнского капитала. Действие этой программы президент Владимир Путин предложил продлит…

  • » Топилин: ПФР не должен "гонять за справками" россиян, претендующих на выплаты для детей

    Президент России Владимир Путин распорядился о начислении выплат семьям, в которых родился первый ребенок. Глава Минтруда Максим Топилин, выступая на заседании ПФР, заявил, что будет следить за тем, к…

  • » В Калининградской области семьи при рождении первого ребенка получат социальную выплату 

    С 1 января 2018 года власти Калининграда ввели ежемесячную социальную выплату семьям при рождении первого ребенка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Так…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » Путин подписал закон о выплатах при рождении детей

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", который вступает в силу с 1 января 2018 года. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "…

  • » Путин сохранил программу материнского капитала до 2021 года

    Право граждан РФ получать материнский капитал при рождении второго и третьего ребенка продлено до 31 декабря 2021 года. Соответствующий закон сегодня подписал президент страны Владимир Путин. В пред…

  • » Первые беспилотники XC90 компания Volvo передала семьям с детьми 

    Частные клиенты получили беспилотные кроссоверы от компании Volvo в рамках теста автомобилей. В начале 2017 года компания уже осуществляла подобную практику, однако сейчас автомобили были переданы …

  • » Голодец рассказала, как предложенные Путиным демографические меры повысят рождаемость в России

    Комплекс мер, предложенный президентом России Владимиром Путиным в рамках демографической политики, повысит уровень доходов семей, а также выведет уровень рождаемости до 1,9 миллиона рождений в год. Т…

  • » Семьям погибшим в ДТП выплатят материальную помощь в Якутии

    Власти Якутии выплатят семьям погибших в пострадавших в аварии по 300 и по 100 тысяч рублей соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства республики. Вечером 8 декабря на ФАД «…

  • » Госдума приняла закон о выплатах россиянам при рождении первенца

    Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об установлении ежемесячных выплат семьям при рождении первого или второго ребенка. Россияне начнут получать такие выплаты уже с будущего года…

  • » Инициативу Путина о программе маткапитала поддержали в Госдуме

    Депутаты Госдумы проголосовали за продление программы материнского капитала до конца 2021 года. С таким предложением ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Президентский законопроект поддержали …

  • » Проект Путина о выплатах за первого ребенка одобрен Госдумой

    Пособия начнут выплачиваться с 1 января 2018 года за счет федерального бюджета, они будут касаться около 340 тысяч человек ежегодно. Президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рожде…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Маткапитал, ипотека, льготы: ближайшие возможные изменения мер по поддержке рождаемости в РФ

    Меры по поддержке рождаемости действительно крайне важны, и здесь необходимо делать акцент не на их объеме и количестве, а на качестве и направленности. Для решения проблемы депопуляции в России крайн…

  • » Путин объявил о вводе ежемесячных выплат на рождение первого ребенка

    В России начнет действовать ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. По словам главы государства, выплата начнет действовать с январ…

  • » Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму

    Президент России Владимир Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых по…

  • » Власти РФ будут субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Российское руководство окажет помощь многодетным семьям, выплачивающим ипотеку. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля. Уточняется, что субсидии будут предос…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Выплаты за первенца, маткапитал и льготная ипотека: Путин представил стратегию действий в интересах детей

    Все меры, касающиеся жилья и жилищной обеспеченности, находятся в приоритете и всегда остаются очень востребованными для семей с детьми, обращает внимание заведующая лабораторией исследований демограф…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » Семьям погибших и пострадавших в Хабаровском крае помогут материально

    Распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Как сообщают СМИ, председатель комитета правительс…

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » Выяснилось, на что еще можно будет потратить материнский капитал

    Сфера применения материнского капитала должна быть расширена, сообщает Общероссийский народный фронт (ОНФ). Как передает канал RT, авторы инициативы предлагают внести в перечень товары и услуги по ре…

  • » В Москве повысили минимальный размер пенсий и льгот

    Мэр столицы Сергей Собянин утвердил повышение минимального размера пенсий и льгот в столице. Соответствующее постановление принято на заседании президиума Правительства Москвы. Увеличение городской до…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » «Ингосстрах» сообщил о ходе выплат по крушению Airbus 321-200 над Синаем

    Компания «Ингосстрах» сообщила, что выполнила обязательства по выплатам после крушения над Синаем Airbus 321-200. В страховом обществе отмечают, что организация выплат родственникам погибших началась…

  • » Пособия на детей в Москве предложили увеличить в два раза

    Социальные выплаты и пособия для семей с детьми предложили увеличить вдвое. С такой инициативой выступили организации и объединения родителей. Наталья Карпович, глава «Объединения многодетных семей г…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть