[email protected]
Регистрация

После Тулеева: эксперты назвали наиболее вероятных кандидатов на место главы Кузбасса

01.04.2018, 12:50 39 Экономика
0




Глава Кемеровской области Аман Тулеев в ближайшие месяцы, по-видимому, отправится в отставку. Поводом для такого решения является оценка ситуации в регионе, сделанная по итогам визита Владимира Путина в связи с трагическим инцидентом в ТЦ "Зимняя вишня". 

Источник, близкий к Кремлю, рассказал, что отставку Амана Тулеева с поста губернатора стоит ожидать в мае-июне, передает "Политика Сегодня". 

Бывший советник управления президента РФ по внутренней политике, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев объяснил, что глав регионов не снимают с постов сразу после происшествия, так как это может создать прецедент, когда "каждый обиженный субъект начнет что-нибудь поджигать, чтобы отправить губернатора в отставку". По его мнению, такие кандидаты как мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, вице-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев или глава фракции...


..."Единая Россия" Сергей Неверов не пройдут, так как это "слишком публичные фигуры".

В то же время эксперт не исключает, что обязанности губернатора Кемеровской области могут возложить на полпреда главы государства в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. По его мнению, "он мог бы неплохо руководить".

Директор института политической социологии Вячеслав Смирнов считает, что кандидатов, которыми можно заменить Тулеева, у Кремля хватает. Он склоняется к мысли, что для наведения порядка в регион могут направить "прокурора или силовика". 

Напомним, что президент России Владимир Путин прояснил свою позицию по этому вопросу, подчеркнув, что перед принятием кадровых решений необходимо разобраться с тем, кто и в чем именно виноват. В целом же, он выразил недовольство допущенными "халатностью" и "разгильдяйством", повлекшем гибель 64 человек, в том числе 41 ребенка. 

После Тулеева: эксперты назвали наиболее вероятных кандидатов на место главы Кузбасса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пушков высмеял отказ депутатов Рады принять отставку Гройсмана

  • » Путин отправил в отставку врио губернатора Астраханской области

  • » Путин принял череду отставок и назначил временных глав регионов

    Вторая половина марта 2019 года в России отмечена чередой отставок глав регионов. Буквально одномоментно (синхронно) изъявили желание уйти со своих постов глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Глав…

  • » «Тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора»

    Глава Кузбасса сравнил жителей с «бесформенным телом в трусах» Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем здоровье и внешнем виде. Он сравнил к…

  • » Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

    Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване. Также об этом пишет «Интерфакс» со ссылк…

  • » Депутаты показали доходы за 2017 год  Песков объяснил увеличение доходов Путина 

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что доходы главы государства в 2017 году выросли из-за продажи объектов недвижимости, передает РИА "Новости". "Оба (Путин …

  • » Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»

    Во время визита в Кемерово президент России Владимир Путин провел совещание, где обсуждалась случившаяся 25 марта трагедия. На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Ве…

  • » Врио губернатора Кузбасса продолжит встречи с пострадавшими при пожаре

    С родственниками жертв и пострадавшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», с которыми не успел пообщаться Аман Тулеев, встретится его преемник на посту губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. По …

  • » Тулеев перечислил семьям погибших однодневный заработок

    На счет помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перевел свой заработок за один день. Как сообщают СМИ, примеру Тулеева последовали заместите…

  • » В Кремле рассказали о телефонном разговоре Путина с Тулеевым

    Президент России Владимир Путин позвонил бывшему губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Российский лидер поблагодарил экс-главу региона за многолетнюю работу на посту. Об этом рассказал пресс…

  • » Отставка Тулеева: губернатор выпустил видеообращение к жителям Кузбасса

    В своем видеообращении губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, решивший уйти в отставку досрочно, выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, Туле…

  • » Цивилев рассказал о своих приоритетах на посту врио главы Кузбасса

    Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о том, какие основные задачи стоят перед ним на этом посту. По словам чиновника, на начальном этапе необходим…

  • » Тулеев сохранил привилегии «Народного губернатора» даже после отставки

    Почетное звание «Народный губернатор», присвоенное Аману Тулееву в 2011 году, остается действительным и после его добровольного ухода с должности главы Кемеровской области. Об этом сообщил полномочны…

  • » Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области

    Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат совета народных депутатов региона. Собственно, Тулееву передали мандат ушедшего из парламента еще в позапрошлом году депутата Ван Вай-…

  • » Кадровые перестановки: Цивилев сменил Тулеева на посту кемеровского губернатора

    Временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилев. На этом посту он сменил Амана Тулеева. Стоит отметить, что Цивилев с 5 марта занимал пост вице-губернатора ре…

  • » Цивилев встретился с кемеровскими предпринимателями

    Встречу с предпринимателями, работающими с населением в регионе, провел врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Разговор шел о последствиях трагедии в «Зимней вишне». «Это был прямой, …

  • » Цивилев рассказал, как намерен развивать Кузбасс

    Временно исполняющий обязанности главы Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, что намерен предпринять для развития региона. По словам чиновника, властям необходимо консолидировать все силы, имеющиеся в К…

  • » Цивилев: решение об обустройстве территории сгоревшего ТЦ примут жители

    Решение о том, что появится на территории сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, должны принять сами горожане. Об этом заявил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. В администрации Ке…

  • » В Кемерове начали готовить похороны опознанных жертв пожара в ТЦ

    Похороны жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начнутся 28 марта. Представитель МЧС сообщил на селекторном совещании, что организация похорон уже началась для 18 опознанных тел. Соответствующую…

  • » Аман Тулеев - на новой сытой должности

    Как выяснилось сегодня, 3 апреля, экс-губернатор Кемеровской области вовсе не собирается на пенсию. Он займет высокую должность в регионе - пост спикера местного законодательного собрания.Нынешний пре…

  • » Тулеев попросил президента РФ о досрочной отставке

    Пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию досрочно покидает Аман Тулеев. Как сообщают СМИ, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Пути…

  • » Игорь Востриков рассказал о поисках "несуществующих жертв" в Кемерове

    Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, рассказал о том, как проходит расследование причин трагедии. Об этом Востриков рассказал в инт…

  • » ЦИК назвал день проведения выборов губернатора Кемеровской области

    Центризбирком сообщил о проведении выборов нового губернатора Кемеровской области, которые состоятся после досрочного ухода Амана Тулеева в отставку. Выборы состоятся в единый день голосования 9 сент…

  • » Аман Тулеев стал народным депутатом Кемеровской области и может возглавить Совет депутатов Кемеровской области.

    Решение о передаче ему вакантного депутатского мандата было принято сегодня на совещании в избирательной комиссии. Об этом «Коммерсанту» сообщил секретарь избиркома Кемеровской области Михаил Пименов…

  • » Медведеву доложили о ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

    Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Кемеровской области Аман Тулеев доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о ликвидации пожара в кемеровском торговом центр…

  • » В Кемеровской области объявили трехдневный траур

    В Кемеровской области со вторника объявляется трехдневный траур в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости. Траур объя…

  • » Видео: вице-губернатор Кузбаса на коленях извинился перед жителями Кемерово

    Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени перед жителями Кемерово и попросил прощения за жертвы при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Утром 27 марта в Кемерове начался ми…

  • » Аман Тулеев пообещал наградить участников спасения горняков

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова благодарности участникам поисково-спасательной операции на новокузнецкой шахте «Есаульская». Как сообщают СМИ, Тулеев пообещал представить к нагр…

  • » СМИ: Глава ВМС Аргентины отправлен в отставку

    Из-за ситуации с пропавшей подлодкой "Сан-Хуан" командующий ВМС Аргентины отправлен в отставку, сообщили СМИ. По данным Telesur, министр обороны Аргентины Оскар Агуад отправил в отставку командующе…

  • » Неверов: "Единая Россия" будет поддерживать президента с большей энергией

    Лидер фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов прокомментировал намерение Путина участвовать в президентских выборах в 2018 году. Неверов назвал это замечательной новостью и отметил, что в …

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » В Петербурге глава комитета по строительству ушел в отставку

    Глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов покинул свой пост. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря губернатора Северной столицы Андрея Кибитова. На своей странице …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть