[email protected]
Регистрация

В МИД Румынии назвали вступление страны в ОЭСР естественным процессом

07.04.2018, 22:55 48 Экономика
0




Бухарест также выразил надежду на то, что вступление страны в Организацию экономического сотрудничества и развития поможет ускорить процесс реформ, следует из сообщения пресс-службы румынского МИД.

Из заявления МИД Румынии также следует, что присоединение страны к ОЭСР положительно...


...отразится на повестке проведения внутренних реформ.

«Хорошая возможность подтвердить интерес стать членом семьи ОЭСР», - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что в Париже состоялась встреча генерального секретаря ОЭСР Анхеллема Гурриа с главой румынского МИД Теодором Мелешкану.

Напомним, что СМИ сообщили о сбое в работе атомной электростанции в Румынии.

В МИД Румынии назвали вступление страны в ОЭСР естественным процессом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кремль высказался о назначении Путина главой новой страны

    В Кремле прокомментировали тему объединения России и Белоруссии. У пресс-секретаря главы РФ спросили, рассматривают ли в Москве вариант интеграции с Белоруссией, когда будет создано одно…

  • » «Росатом» приступил к строительству второго и третьего энергоблоков АЭС в Иране

    Российская государственная атомная энергетическая компания «Росатом» начала установку второго и третьего блоков атомной электростанции в Бушере на юге Ирана. Генеральный директор комании Алексей Лих…

  • » Румынские железнодорожники провели предупредительную забастовку

    Железнодорожники Румынии провели предупредительную забастовку. Бастующие требуют повышения зарплаты, средний уровень которой составляет сегодня около 200 долл, введения системы ее индексации, а также…

  • » В Румынии судьи и прокуроры вышли на протест

    В Румынии массовые протесты судей начались в ответ на попытки части Парламента подчинить юстицию политике, оказать давления на судей в резонансных делах, избавиться от принципиальных и неугодных судей…

  • » Пхеньян назвал действия генсека ООН бесполезными

    Человек, ставший на пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций должен заниматься реальными вещами, способствуя установлению стабильности на Корейском полуострове. Об этом говорится в р…

  • » Клаус Йоханнис: Перенос посольства в Иерусалим — нарушение международного права

    Президент Румынии подтвердил подтвердил, что позиция страны по этому вопросу продолжает соответствовать позиции, определенной в соответствующих резолюциях Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамбл…

  • » «Нам не нужны такие проблемы»: дипломат связал вступление Украины в НАТО с войной с Россией

    Президент Украины Петро Порошенко продолжает обещать согражданам скорое вступление страны в НАТО, однако этот процесс может затянуться на неопределенный срок. Тем более, стремления Украины в НАТО став…

  • » СМИ: экс-президенту Румынии Илиеску официально предъявлено обвинение по делу о революции

    Речь идет о столкновениях в 1989 году, которые привели к падению режима Николае Чаушеску Бывший президент Румынии Ион Илиеску был вызван во вторник в Генеральную прокуратуру, где ему официально предъ…

  • » МЧС назвали причину ухудшения пожарной обстановки в Забайкалье

    По прогнозам синоптиков, негативно на пожарной обстановке может сказаться усиление ветра до 17-20 метров в секунду, следует из сообщения пресс-службы регионального главка МЧС. В период с 26 по 27 мар…

  • » Премьер Румынии объявил об отставке

    Премьер-министр Румынии Михай Тудосе заявил об уходе с должности. Глава правительства Румынии Михай Тудосе объявил, что уходит в отставку. Как указано на официальном сайте румынского кабмина, согл…

  • » Посольство РФ ответило на предупреждения Лондона об антибританских настроениях среди россиян

    Российское посольство опровергло заявления Великобритании об антибританских настроениях среди россиян, следует из сообщения посольства РФ в Лондоне. Из сообщения посольства следует, что некоторых бри…

  • » Додон рассказал о "внешних силах", которые стремятся "поглотить" Молдавию

    Молдавский народ дорожит суверенитетом своей страны и выступает категорически против объединения с Румынией, заявил президент Молдавии Игорь Додон. Тем не менее, есть силы, которые хотят поглотить рес…

  • » Гравюру Рембрандта продали за €8 тысяч на аукционе в Румынии

    Офорт Рембрандта «Снятие с креста» 1633 года продали за 37 тысяч леев (8,2 тысячи евро) на бухарестском аукционе Alis. Стартовая цена гравюры на торгах составляла 9-12 тысяч евро. Офорт представляет …

  • » "Они даже своим не помогут": в России назвали безосновательными надежды Швеции на помощь НАТО без вступления в альянс

    В Швеции сокращается число граждан, выступающих за вступление страны в НАТО. При этом многие шведы убеждены, что альянс поможет им и без членства, пишет Dagens Nyheter. Соцопрос о целесообразности …

  • » СМИ сообщили о возможном участии сына Каддафи в выборах президента Ливии

    Выборы президента Ливии состоятся в 2018 году. В них, по сообщениям СМИ, может участвовать Сейф аль-Ислам Каддафи. Об этом стало известно из сообщения Egypt Today, со ссылкой на представителя семьи К…

  • » Автономии для Трансильвании добиваются румынские венгры  

    Инициаторами предоставления автономии для края секуев и особого статуса для региона Парциум выступили три политические партии. Стоит отметить, что регион Парциум расположен к северу от Трансильвании.…

  • » Вице-президент США обсудит вопросы борьбы с терроризмом в ходе визита стран на Ближнем Востоке

    Египет, Иорданию и Израиль посетит с визитом вице-президент США Майк Пенс. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белого дома. Уточняется, что Пенс посетит Ближний Восток от имени Дональда…

  • » В ООН заявили, что от голода в Йемене может умереть треть населения страны

    Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак рассказал о том, что 8,4 млн жителей Йемена угрожает массовый голод. Как сообщают СМИ, Хак зачитал выдержки из заявления…

  • » Россия и Судан будут развивать проект сооружения АЭС

    Представители России и Судана подписали договор о совместном развитии проекта сооружения атомной электростанции. Об этом стало известно из сообщения представителей государственной корпорации "Росатом"…

  • » Президент Абхазии заявил о готовности страны сотрудничать с Северным Кавказом

    Об открытости республики для сотрудничества заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы президента республики по итогам встречи в понедельник с главой Се…

  • » Пользователи мессенджера WhatsApp сообщили о проблемах с отправкой сообщений

    О сбое в работе программы сообщили пользователи мессенджера WhatsApp. Об этом стало известно из сообщения издания Daily Mirror. Стоит отметить, что трудности возникли с отправкой сообщений, которы…

  • » В четверг состоялось официальное вступление в должность нового мэра Владивостока

    Новый мэр Владивостока Виталий Веркеенко в четверг принял присягу. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации. Уточняется, что процесс вступл…

  • » В США осудили двух хакеров из Румынии

    Министерство юстиции США сообщило о предъявлении обвинений двум гражданам Румынии в кибератаках. Двух граждан Румынии обвинили в причастности к хакерской атаке, которой подверглись компьютерные сис…

  • » В Молдавии правительство одобрило замену государственного языка

    Правительство Молдавии одобрило законопроект, предполагающий замену государственного языка в конституции на румынский. Власти республики внесли изменения в конституцию страны - теперь государствен…

  • » Деревянные чудеса бензопилой от румынского художника

    Габи Ризеа — 42-летний художник из Румынии, который известен на всю страну своими скульптурами из старых пней. Необычный талант Габи обнаружил три года назад, с тех пор он совершенствует свое масте…

  • » ЕС: генпрокуратура Украины мешает эффективной работе национального антикоррупционного бюро

    В ЕС обвиняют генпрокуратуру Украины в дискредитации самой борьбы с коррупцией в глазах общественности. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ЕСВД. Из заявления пресс-секрета…

  • » Страны Западных Балкан могут принять в ЕС до 2019 года

    Глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала о шансах на присоединение стран Западных Балкан к Европейскому союзу. Как рассказала в интервью телеканалу Euronews верховный представитель…

  • » Глава МВД Румынии нашла прослушивающее устройство в одной из розеток своей квартиры

    Прослушивающее устройство у себя дома обнаружила Глава МВД Румынии Кармен Дан. Об этом стало известно в среду из сообщения телеканала Romania TV. Уточняется, что в результате самостоятельной проверк…

  • » Венгры в Румынии: Трансильвания готова пойти по пути Каталонии и Брексита

    За последние 100 лет границы в Центральной и Восточной Европе перерисовывались много раз, в результате чего группы людей часто оказывались изолированными за пределами собственной страны. Хотя передача…

  • » В Москве ответили Молдавии на отказ пустить в страну столичную делегацию

    В департаменте международных связей Москвы прокомментировали действия Молдавии, не пустившей в страну делегацию правительства столицы. По мнению Москвы, все произошедшее было «возмутительным и прот…

  • » Асад в беседе с Путиным выразил надежду на поддержку РФ в отстаивании суверенитета Сирии

    Президент Сирии Башар Асад на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи выразил надежду на поддержку Москвы в отстаивании независимости страны и обеспечения невмешательства в политические…

  • » Госдеп заявил о едином намерении США и РФ разгромить ИГ

    Во многих сферах позиции США и России расходятся, однако страны едины в намерении одержать победу над террористами ИГ (запрещена в РФ), заявила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. Об…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть