[email protected]
Регистрация

Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей

10.04.2018, 23:51 86 Экономика
0

Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей


В резервный фонд Кузбасса перечислены 192 млн рублей для оказания помощи родственникам жертв и пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

На внеочередной сессии областного Совета народных депутатов были приняты сразу в двух чтениях изменения в бюджет региона.

Общий объем доходов и расходов на 2018 год был увеличен как раз на указанную сумму, которую внес собственник ТЦ – компания «Кемеровский...


...кондитерский комбинат».

Объем резервного фонда вырос на 242 млн рублей за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, а также за счет перемещения бюджетных ассигнований, предусмотренных для оказания экстренной адресной материальной помощи гражданам в сумме 50 млн рублей.

Ранее лава МЧС Владимир Пучков потребовал взять на жесткий контроль выплаты компенсаций. Он напомнил, что семьи погибших получат из федерального бюджета по одному миллиону рублей.

Тем, кому в результате пожара нанесен вред здоровью, единовременное пособие будет выплачиваться в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Накануне разу несколько крупных банков заявили о решении списать долги тех, чьи близкие погибли или пострадали в этой трагедии.

Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В СК РФ заявили о новых данных о числе погибших в ТРЦ "Зимняя вишня"

    Пресс-служба Следственного комитета России публикует заявление, в котором утверждается, что реальное число жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре меньше того, которое звучало изнача…

  • » Врио губернатора Кузбасса продолжит встречи с пострадавшими при пожаре

    С родственниками жертв и пострадавшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», с которыми не успел пообщаться Аман Тулеев, встретится его преемник на посту губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. По …

  • » Тулеев перечислил семьям погибших однодневный заработок

    На счет помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перевел свой заработок за один день. Как сообщают СМИ, примеру Тулеева последовали заместите…

  • » Фонд национального благосостояния РФ за март вырос почти на 74 млрд рублей

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за прошедший месяц вырос в рублях на 2% до 3,773 триллиона рублей. Однако при этом в американской валюте объем ФНБ России сократился на 0,8%, с…

  • » Озвучено новое число погибших при пожаре в Кемерово

    В оперативном штабе пожаротушения дали официальную информацию о количестве погибших в кемеровском ТЦ на данный момент. Как сообщают СМИ, были обнаружены тела двух погибших. На настоящий момент коли…

  • » МЧС сообщило о ситуации с пропавшими при пожаре в ТЦ в Кемерове

    МЧС сообщило о ситуации с пропавшими без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Ведомство не имеет информации о родственниках, которые не знают местонахождения своих близких. С…

  • » Пучков дал оценку версии теракта в деле о пожаре в ТЦ Кемерова

    Глава МЧС Владимир Пучков высказался о версии теракта в деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По словам министра, такая версия не рассматривается. Соответствующую информацию приводят СМИ. К…

  • » Источник: число пострадавших при пожаре в Кемерове выросло до 67 человек

    Появились уточненные данные о количестве пострадавших в результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека. Госпитализированы 14 человек (в т…

  • » Специалисты опознали 25 погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Судмедэксперты опознали 25 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди них – 13 детей. Специалист Кемеровского областного центра медицины катастроф обнародовал официальный …

  • » СМИ: в администрации Кемерова работают следователи по делу о пожаре

    В администрации Кемерова проводятся следственные действия по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на телеканал «Россия 24». Следователи проясняют ситуа…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » СК РФ заявил о задержании главы компании-собственника ТЦ «Зимняя вишня»

    В пятницу была задержана Юлия Богданова, являющаяся генеральным директором компании «Кемеровский кондитерский комбинат». Как сообщают СМИ, вышеназванная компания владеет торговым центром «Зимняя ви…

  • » Врач скорой помощи Кемерова извинился за ложь о количестве погибших

    Кемеровский врач скорой помощи Альберт Табермаков извинился перед семьями за ложную информацию о количестве погибших в ТРК «Зимняя вишня». Во время митинга после трагедии он рассказал собравшимся о я…

  • » Память погибших в Кемерове почтили в столице Франции

    В Париже прошла панихида памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, панихида по погибшим в Кемерово была отслужена в Свято-Троицком соборе в Париже. Об этом…

  • » Более 20 семей жертв пожара в Кемерово получили компенсации

    В Кемеровской области десятки семей погибших при пожаре в торговом центре получили компенсации. Как сообщил глава регионального Совета народных депутатов Алексей Синицын, деньги были выплачены из обл…

  • » В Риге обсудят выплату 50 тысяч евро семьям погибших в Кемерове

    Рижская дума обсудит вопрос о выделении 50 тысяч евро семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующую информацию на странице в Facebook приводит мэр столицы Латвии Нил Ушак…

  • » Скворцова: родным погибших в Кемерово помогут психологи центра имени Сербского

    Группа специалистов из центра имени Сербского была направлена в Кемерово для оказания психологической помощи главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой. Как сообщают СМИ, по поручению министра специа…

  • » Пучков констатировал увеличение числа погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Количество погибших в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове увеличилось. Новое число назвал глава МЧС Дмитрий Пучков. По словам Пучкова, всего при пожаре погибли 64 человека. «…

  • » Еще 16 человек числятся пропавшими без вести при пожаре в ТЦ в Кемерово

    Согласно заявлениям родственников, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, пропавшими без вести числятся еще 16 человек, сообщил в ходе селекторного совещания глава МЧС РФ Владимир Пуч…

  • » В Красноярске открыли счет для перечисления средств пострадавшим от пожара в Кемерово

    Счет для перечисления средств в помощь пострадавшим в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" открыли в Красноярске, сообщил врио губернатора края Александр Усс. Усс подчеркнул, что в Кем…

  • » Названо число погибших при пожаре в Кемерово детей

    При пожаре в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово погиб 41 ребенок, сообщили в экстренных службах региона. «В списке погибших фамилии 41 ребенка», – передает сообщение РИА «Новости». Напомним, крупный пожар…

  • » Жириновский попросил депутатов Госдумы «сбросить» по миллиону рублей на его избирательный счёт

    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский попросил депутатов Госдумы перевести на его избирательный счёт по одному миллиону рублей на его предвыборную кампанию.«Сейчас выборы у нас идут. У нас с вами, у…

  • » Объявлен размер компенсаций пострадавшим под колесами автобуса

    Появились данные о материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Как рассказали в ГУП МО «Мострансавто», пешеходы получат до 500 тысяч рублей…

  • » РФ и Белоруссия приняли бюджет Союзного государства на 2018 год

    На 53-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России утвержден бюджет Союзного государства на 2018 год. Бюджет Союзного государства на 2018 год составит порядка 7 миллиардов рублей. Так…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » Родственникам погибших в авиакатастрофе у села Нелькан передали пять миллионов рублей

    Выплату денежных средств в размере 5 млн. рублей осуществили власти Хабаровского края. Об этом стало известно в среду из сообщения пресс-службы ГУ МЧС региона. Стоит отметить, что средства выделены …

  • » Константин Тимофеев: объем собранных средств в Компенсационный фонд в 2020 году может достичь 15 млрд рублей

    Объем средств, собранных в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в 2020 году может достичь почти 15 млрд рублей. Об этом в интервью информационному агентству «РИА Недвижимость» ра…

  • » Не меньше миллиона: глава Марий Эл рассказал, сколько получат семьи погибших

    В республике Марий Эл устанавливают сумму выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом. Как сообщают СМИ, семьи погибших получат не менее одного …

  • » Семьям погибших и пострадавших в Хабаровском крае помогут материально

    Распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Как сообщают СМИ, председатель комитета правительс…

  • » Семьи погибших при обрушении части дома в Ижевске получат по 1 млн рублей

    Семьям погибших во время частичного обрушения дома в Ижевске выплатят по 1 млн рублей. Соответствующую информацию 12 ноября представил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. По словам председателя…

  • » Правительство дополнительно выделило почти 720 млн рублей на лекарства для льготников

    Общий объем бюджетных ассигнований на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами увеличен до 33,8 млрд рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении о…

  • » Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

    Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", гл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть