[email protected]
Регистрация

Говори внятно

17.05.2019, 06:30 185 Экономика
0



Читать надо быстро и обязательно вслух хотя бы по 3 раза в неделю. В этом вся фишка упражнений.

1) То ли Толя — кореш Коли,
то ли кореш Толи — Коля.
Коли Коля — кореш Толи,
то и Толя — кореш Коли.

2) В четверг четвёртого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но 33 корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый. Лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент.

3) Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.

4) Карлик лекарь Карл у карлицы крали Клары украл кораллы.
А карлица краля Клара у карлика лекаря Карла украла кларнет.
Если бы карлик лекарь Карл у карлицы Клары-крали не крал кораллы,
то карлица краля Клара у карлика лекаря Карла не крала бы кларнет.

5) На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильшик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

6) Откуда на просеке просо
Просыпали просо здесь просто.
Про просо просянки прознали.
Без спроса все просо склевали.

7) Корабли лавировали, лавировали да не выловировали, ведь не веровали в вероятность вылавировать. Вот маловеры: веровали бы — вылавировали бы.

8) Сшит колпак, да не по-колпаковски;
Вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать;
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать

9) Не жалела мама мыла.
Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила,
Мыло Мила уронила.

10) Скороговорщик скороговаривал скороговорные скороговорки,
И нам скороговорщик скороговорил, что все скороговорки перескороговорить сможет,
Но в ходе скороговорения скороговорок, скороговорщик заскороговорился,
И проскороговорил нам скороговорщик последнюю скороговорку:
«все скороговорки выскороговариваешь да не
Говори внятно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кто в тебя влюблен А Вы знаете

    благодаря ученым, в 21 веке мы теперь можем узнать кто влюблен в нас. эта статистика изучалась веками. и вот перед вами таблица имен: в аллу - павел, кирилл, руслан,... в антонину - николай, сергей, игорь... в анжелу -

  • » Это чудо!!!!

    Наверное все слышали про трагедию города Магнитогорск В кратце произошло следующее: В результате взрыва на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске почти полностью обрушился целый подъезд жилого мног…

  • » ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ СЕРИИ «А НАС ЗА ШО?»

    Некогда был на Украине политик Коля Рудьковский. Не сказать, чтоб сильно выдающийся. Обычный. Как все. Будучи министром транспорта, он любил за бюджетные деньги полететь в Париж с девочками уровня «Ми…

  • » Словения подаст в суд ЕС на Хорватию

    Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец заявил, что Хорватия не соблюдает решение арбитража по территориальному спору. Словения готовится подать иск в суд Евросоюза на Хорватию, которая не ис…

  • » Карла Маркса отогрели

    Суровому и строгому Карлу Марксу добродушные берлинцы подарили милейший пуловер. Теперь он не будет мерзнуть и грустить. Очень рад за него. Без шуток совер…

  • » На итальянской вилле обитает призрак девушки

    Истории о заброшенных домах с призраками появляются с регулярной периодичностью, но то, что происходит на вилле Клара в Болонье (Италия) поистине вызывает дрожь. Недалеко от столицы Эмилии-Романьи, …

  • » Глава МИД Словении выступил против высылки дипломатов РФ

    Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец выступил против мер в отношении российских дипломатов. Соответствующее заявление он сделал 28 марта. Вопрос будет обсуждаться в четверг на заседании кабм…

  • » Суд оправдал укравшего баклажан итальянца через девять лет

    Спустя девять лет суд Рима решил отменить приговор, действующий в отношении итальянца, который был обвинен в краже баклажана. Как сообщают СМИ, мужчина украл баклажан на частном поле недалеко от го…

  • » Инкассатор украл миллион рублей в Екатеринбурге

    Сотрудник инкассаторской организации похитил около одного миллиона рублей. Местная полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Подозреваемого объявили в розыск. Руководитель пресс-службы УМВД п…

  • » Исторические загадки -- как Карл XII с Петром I договорился и что из этого вышло

    Исторические «загадки» станут «разгадками», если понимать ход мировой политики. Тогда история наполнится смыслом, а «белых пятен» почти не останется. Одной из таких исторических загадок является удив…

  • » Послание Николаю Десятниченко из Нового Уренгоя, от Коли из горящего Сталинграда

    Привет, Коля! Ты наверно в недоумении, почему такую бурю, негодования в нашей стране, вызвал, твой невинный, как тебе кажется, рассказ на саммите в Германии. Необычайно познавательна история ефрейтора…

  • » «Коли есть охота судить о России, то и жить следует в России»: Познер ответил на выпад Акунина против Соловьева

    Познер раскритиковал писателя, ополчившегося на Владимира Соловьева Журналист Владимир Познер раскритиковал позицию писателя Григория Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин. …

  • » История времен Отечественной войны 1812года — "Я русский. Я грудью шел вперед!"

    История времен Отечественной войны 1812 года... В Отечественную войну 1812 года в один из лазаретов привезли раненного пулей в грудь русского гренадера. Лекарь, из пленных французов, стал осматривать…

  • » Понятно, что тема мальчика Коли в бундестаге уже всех достала, но тут всплыли некоторые факты...

    Понятно, что тема мальчика Коли в бундестаге уже всех достала, но тут всплыли некоторые факты, о которых стоит сказать отдельно.По поступившим сведениям, которых немцы не отрицают, кстати, поездку уре…

  • » Британец Карл Овердик о неожиданном открытии в России: «Условия лучше, чем в Лондоне»

    В рамках популяризации практики культурного обмена между странами Россия предлагает зарубежным гостям массу интересных программ, среди которых как туристические, так и специальные образовательные. Ка…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » БЕЗ МАЛЬЧИКА КОЛИ НЕ БЫЛО БЫ АКТИВИЗАЦИИ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2»

    Кому было адресовано показательное выступление в Бундестаге и по кому реально бьют его критики Юрий Баранчик В наш бурный информационный век поток событий так велик, что зачастую становится информ…

  • » Новое государство Императорский престол. Я не шучу.

    Итак, на политической карте мира стараниями российских монархистов вроде как должно появиться новое государство – Императорский престол. Где оно будет располагаться я так толком и не понял(говорят, и…

  • » Туркмения и Иран решат газовый спор в суде

    Туркменистан готов обратиться в международный арбитражный суд для решения газового спора с Ираном. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и министр-председатель госконцерна "Туркменгаз" Мыра…

  • » Советский детский сад 1960 года на страницах Life

    Фотограф Карл Миданс, работающий на американский журнал LIFE, побывал в советском детском саду в далеком 1960-м году. Представляем вам взгляд иностранного фотокорреспондента на один из аспектов советс…

  • » Что-то после мальчика Коли из Уренгоя мне по-настоящему стало страшно...

    Что-то после мальчика Коли из Уренгоя мне по-настоящему стало страшно...За все это постмайданное время единственная мысль как-то успокаивала – что есть где-то огромная страна, в которой белое - это б…

  • » Со временем всё больше и больше понимаю Сталина. Уж если сейчас такое расплодилось, что же было тогда

    Моральная и интеллектуальная нищета российской элиты. И никакого блеска Так наказывали предателей в СССР.С одной стороны, я расскажу о дополнительном штрихе в истории с Колей из Уренгоя. Но, с другой…

  • » В Сеть выложили видео дрифта президента Туркмении на гоночном BMW М3

    В Сети появилось видео президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, который дрифтует на спортивном BMW M3. Глава государства осмотрел новые авто во время визита в национальный Центр автомобил…

  • » Кто стоит за мальчиком Колей, который приехал просить прощения у фашистов? Вот этот гражданин

    Кто стоит за мальчиком Колей из Уренгоя, который приехал в Бундестаг просить прощения у фашистов?Вот этот гражданин. Попов Владимир Васильевич Начальник Управления Министерства обороны Российской Феде…

  • » К памятнику "мальчику Коле", оправдавшему фашистов, возложили учебники истории

    К импровизированному памятнику мальчику Коле возлагают учебники истории. В социальных сетях распространяют фотографию импровизированного памятника с фотографией "мальчика Коли из Нового Урен…

  • » Вот для чего был нужен мальчик

    Вот не понял насчет "экзальтированной травли". Тупой, наверное. Каждый журналист знает: есть речевые приемы, которые позволяют самую дикую формулировку растворить в нагромождении слов, как в стакане в…

  • » Эх Коля, Коля...

    Смотрел, читал, терпел и не вытерпел. Если прямо без предисловий, досадно и муторно на душе от увиденного и услышанного выступления. Ведь до того момента как появилось это выступление, надеял…

  • » Мальчик Коля

    https://www.youtube.com/watch?v=DiI8YmJPBto https://www.youtube.com/watch?v=q6VUksYYl5U https://www.youtube.com/watch?v=Pab0jSELito

  • » В Петербурге ночью двое с пистолетом пытались вскрыть банкомат на АЗС

    В Петербурге двое неизвестных с пистолетом пытались вскрыть банкомат на автозаправочной станции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", инцидент произошел ночью 13 ноября на Пулковском шоссе. …

  • » В Ленобласти неизвестный взорвал банкомат Сбербанка в сельской администрации и украл 1,5 млн рублей

    В поселке Колчаново Волховского района Ленобласти неизвестный взорвал банкомат "Сбербанка" и похитил 1,5 миллиона рублей. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", вор проник в помещение сельской ад…

  • » Новый Конец Света из-за "атаки Нибиру" назначен на 19 ноября 2017 года

    Ранее в этом году по интернету гуляло настойчивое предсказание, что таинственная планета Нибиру, она же Планета Икс, сблизится с Землей 23 сентября 2017 года и всем придет Конец с большой буквы "К". Э…

  • » ОЛЬГА ТУХАНИНА: КОЛЯ, ЗВОНИ В НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС!

    — Вы хотите нас всех уничтожить! — Да с чего вы взяли? — Потому что вы не разделяете наши взгляды. — Не разделяем, и живите с этим. — Как же. Живите. А ваши-то взгляды бесчеловечные. Вы хотите устрои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть