[email protected]
Регистрация

Алексей Толстой - "Петр Первый"

17.05.2019, 10:30 127 Экономика
0



«Петр Первый» Алексея Толстого – один из лучших исторических романов, возможно, самый известный образец этого жанра в советской литературе. Сильная и жестокая реформаторская власть, эпоха петровских преобразований в России – великая и трагическая. В центре внимания — судьба русского народа, его предназначение в мире, формирование национального характера с его достоинствами и изъянами. Алексей Толстой приступил к написанию романа в 1929 году, две первых книги были закончены к 1943 году, работа над третьей книгой была начата незадолго до смерти автора. Он успел довести события романа до 1704
Алексей Толстой - "Петр Первый"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме назвали условие возвращения российской делегации в ПАСЕ

  • » В Москве отреставрируют «винный» дом Товарищества Депре

    Четырехэтажный дом построен в 1895-1898 годах по проекту архитектора Романа Клейна, автора зданий Пушкинского музея. Фасады выходят на две улицы – Петровка и Неглинная. В доме располагался один из са…

  • » «Росатом» приступил к строительству второго и третьего энергоблоков АЭС в Иране

    Российская государственная атомная энергетическая компания «Росатом» начала установку второго и третьего блоков атомной электростанции в Бушере на юге Ирана. Генеральный директор комании Алексей Лих…

  • » Алексей Герман-младший представил в Белграде фильм «Довлатов»

    Творческий вечер российского режиссера Алексея Германа-младшего и показ фильма «Довлатов» прошли в понедельник вечером в Русском дома Белграда. Присутствие известного российского режиссера, его супру…

  • » КИЕВСКАЯ «НОВАЯ» ВЛАСТЬ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОГИЛЬЩИК УКРАИНЫ. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО

    Страшно, когда присылают такие фотографии. Это одно из киевских городских кладбищ – Берковцы Неужели киевляне не видят, что они хоронят сами себя, превращая Киев в большое кладбище, лишая целый город…

  • » Киевская «новая» власть — самый главный могильщик Украины. Алексей Журавко

    Страшно, когда присылают такие фотографии. Это одно из киевских городских кладбищ – Берковцы Неужели киевляне не видят, что они хоронят сами себя, превращая Киев в большое кладбище, лишая целый город…

  • » Петр Толстой призвал россиян пить боярышник вместо импортных лекарств

    Марат Абулхатин/ТАСС В эфире телепередачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал российским гипертоникам отказаться от иностранных лекарств и лечиться народными …

  • » Алексей Журавко: После Сирии — эскалация конфликта в Донбассе неизбежна

    Двери Третьей мировой войны открыты. Последние события это подтвердили. Вслед за ударом США в Сирии украинские власти устами Турчинова заявили о том, что как только кончится «АТО», они смогут позволит…

  • » В Госдуме объяснили отказ от участия в январской сессии ПАСЕ

    В Госдуме решили не отправлять делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Соответствующую информацию приводит вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. По словам де…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » Прекрасная Маргарита: кинообразы главной героини романа М. А. Булгакова

    Удивительный роман Михаила Афанасьевича Булгакова перевернул наши представления о советской литературе. Издание этой книги произвело колоссальное впечатление (и влияние) на первых читателей! И сегодн…

  • » Автор книги о «Белом доме Трампа» опроверг обвинения президента

    Майкл Вулф, автор книги о Дональде Трампе и Белом доме опроверг заявление президента, что якобы не общался с ним во время работы над ней. Вулф рассказал о работе над книгой «Огонь и ярость: в коридо…

  • » Клинцевич прокомментировал сравнение России со Спартой от главы МИД Британии

    На аналогию главы МИД Британии Бориса Джонсона первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич ответил с помощью сравнения политика с персонажем романа Ильфа и Петрова «З…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » СМИ-иноагентом может стать физическое лицо

    Законопроект о порядке деятельности СМИ-иноагентов 19 декабря внесли в Госдуму депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Левин, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова. Стоит отметить, что речь …

  • » Вице-спикер Госдумы рассказал о прогрессе в переговорах с ПАСЕ

    Петр Толстой, являющийся вице-спикером Госдумы, заявил о том, что в ПАСЕ поняли ошибку с лишением права голоса российских парламентариев. Как сообщают СМИ, Толстой рассказал, что по данной проблем …

  • » Соцсети сообщили об "убийстве" Навального

    Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный, несмотря на многочисленные репосты о якобы его ликвидации, оказался жив. В тысячах сообществ в соцсети "ВКонтакте" стали появляться сообщ…

  • » Он насобирал 40 мешков дров и сделал из них такое…Результат его работы буквально поражает

    40 мешков дров собрал дизайнер для своего проекта. Алексей Стешак, который называет себя безумным декоратором, представил новый проект. Он собрал 40 мешков разных пород древесины и потратил на их…

  • » Потери 2017 года: звезды, с которыми мы попрощались в уходящем году

    2017-й год выдался очень насыщенным событиями. Было и чем похвастаться в науке, в мире кино и шоу-бизнеса, но есть и много поводов, чтобы скорбеть. В этом году многие знаменитые и культовые личнос…

  • » Признание канадского профессора Дудкевича: великая Россия возрождается.

    Один из самых авторитетных экспертов на Западе, известный профессор Карлтонского университета в Канаде, Петр Дудкевич признал в интервью изданию Нaqqin.az, что великая Россия переживает возрождение.О…

  • » Петр Толстой о том, что ждет российских спортсменов на ОИ: Коллеги будут давать о них оскорбительные комментарии

    Вице-спикер Госдумы РФ считает, что российских спортсменов, которые примут решение отправиться на Олимпийские игры в 2018 году, ждут новые неприятности. Сегодня, 8 декабря, официальный представитель …

  • » Сказки, украденные в СССР.

    По многочисленным просьбам читателей продолжаю серию популярных постов о советском плагиате) В прошлые разы мы с вами уже узнали, как в СССР заимствовали идеи некоторых технических изделий, а иаже о т…

  • » А кто-то сомневался? МОК запретил упоминание России на Олимпийских играх в Корее

    Российских спортсменов, которые примут решение участвовать в Олимпиаде, шампанское не ждет. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 декабря, об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Един…

  • » Толстой: порядок расселения по реновации будет проводиться с учетом технического состояния домов

    В первую очередь будут учитываться мнения не застройщиков, а москвичей, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой в ходе заседания рабочей группы при Госдуме. Об этом стало известно из…

  • » В Госдуме готовят ответ на лишение аккредитации в конгрессе США журналистов RT

    Депутаты Госдумы прорабатывают ответные меры на лишение аккредитации российских журналистов в конгрессе США, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем канале Telegram. Толстой отметил, что раз …

  • » Улюкаев впервые читает книгу Пелевина "Чапаев и пустота"

    Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, приступил к чтению романа Виктора Пелевина "Чапаев и пустот…

  • » "Харви Вайнштейн – это мы в ответочку": зампред Госдумы РФ рассказал об ответе России на публикацию дневников Родченкова в США

    Россия должна ответить на публикацию дневников информатора WADA Григория Родченкова американскими СМИ. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой в программе Первого канала "Время покажет". …

  • » Серийный убийца Чарльз Мэнсон скончался в тюрьме США - СМИ

    Печально известный серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение, скончался в США в возрасте 83 лет. Об этом сообщают американские средства массовой информации. По данным интернет-…

  • » Правила жизни от Петра Первого….

    За всю свою политическую деятельность Петр Первый издал не мало уже известных вам оригинальных и поражающих указов. Но наряду с ними есть и такие, о которых знают не многие. Мы собрали для вас 10 инт…

  • » В Госдуме допустили запрет на рекламу в Google и Facebook

    В России тоже хотят обезопасить граждан от опасного контента, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На II Всероссийском конгрессе молодежных медиа он прокомментировал намерение Google разработать …

  • » Власти Аргентины не оставят без внимания угрозы дочери президента в соцсети

    Глава министерства безопасности Аргентины Патрисия Буллрич рассказал об угрозах в адрес президента страны и его дочери в социальных сетях. Как сообщают СМИ, в социальной сети Twitter один из пользо…

  • » Госдума поможет книжной отрасли в РФ

    В Государственной Думе РФ обсуждается возможность отнесения книготорговли к социальному предпринимательству. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ходе заседания рабочей экспертной группы по культуре,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть