[email protected]
Регистрация

ДЛЯ КАКИХ РАСТЕНИЙ ПОЛЕЗНА ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА, А ДЛЯ КАКИХ НЕТ

14.03.2020, 23:37 0 Дача сад



Великолепно отзывается на подкормку измельченной яичной скорлупой цветная капуста. При посадке в каждую лунку надо добавить столовую ложку скорлупы. Хм…. Можно попробовать, ну хотя бы для эксперимента под несколько растюшек капустных попробую.

Скорлупа яиц, раздробленная на крупные кусочки (подчеркиваю крупные), при посадке картофеля, используется не как удобрение, а для отпугивания вредителей. По утверждениям некоторых огородников, такая добавка в почву способна отпугнуть кротов.

Измельченную, но не очень мелко, скорлупу яиц рассыпают на грядки с капустой. Это конечно полностью не истребит слизней, но их количество значительно уменьшится.

При борьбе с огородным монстром, измельченную скорлупу яиц насыпают в норки вредителя.

Мульчирование измельченной скорлупой яиц, нравится таким растениям, как арбузы, дыни, свекла, астры. Для этих растений требуется много различных микроэлементов. Соответственно измельченная скорлупа яиц им не повредит.

При выращивании томатов, иногда случается такое заболевание, как вершинная гниль. Как правило, она спровоцирована недостатком кальция в почве. Естественно, яичная скорлупа, сразу не исправит эту проблему, но заботясь о последующих посадках, добавить в почву яичную скорлупу, будет не лишним.

Если почву в емкости с рассадой астр засыпать сверху измельченной скорлупой, они не заболеют «черной ножкой», то же – и с капустой. Полезно добавлять ее и в компостную кучу.

Замечено, что в больших количествах она вредна для рассады томатов, баклажанов, перцев и любых сеянцев раннего
ДЛЯ КАКИХ РАСТЕНИЙ ПОЛЕЗНА ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА, А ДЛЯ КАКИХ НЕТ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 9 веских поводов не отправлять яичную скорлупу в мусорку

    Чем полезна яичная скорлупа Яйца – продукт, который есть у каждого в холодильнике. Сколько яиц съедает в среднем семья за неделю? Десяток или даже больше? А что чаще всего происходит со скорлупой? …

  • » 11 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ

    Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями п…

  • » Скорлупу от яиц в дело!!! Красота из ничего... (Мастер-класс)

    Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учил…

  • » Сапропель – что это такое и как правильно использовать это удобрение

    Органические удобрения гораздо полезней "химии", поэтому так важно разбираться в том, какую органику стоит применять на участке. Одно из лучших удобрений для сада и огорода – это сапропель. Сапроп…

  • » Как использовать картофельные очистки в саду и огороде

    Осенью и зимой не выбрасывайте картофельные очистки, а лучше заморозьте их или высушите, а весной отвезите на дачу. Там они вам пригодятся в садово-огородных делах. Мы расскажем, как использовать о…

  • » Кофе как удобрение и еще 6 применений кофейной гущи в огороде

    Кофе бодрит не только людей, но и растения! Если вы заядлый кофеман, не торопитесь выбрасывать спитую гущу. Заставьте ее "работать" на ваш урожай при помощи наших советов. Многие из нас не мыслят …

  • » 37 ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

    1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках,…

  • » Оригинальные пасхальные идеи

    Издревле Пасху праздновали широко и щедро. Накрывались столы с множеством блюд, украшались дома. Одним из атрибутов этого праздника стали крашеные яйца. Поэтому и наши креативные пасхальные идеи б…

  • » Зола как защитник

    Древесная зола - это хорошее удобрение, содержащее калий и фосфор, а также многие микроэлементы (бор, марганец, цинк, молибден и др.). При посадке картофеля бросали горсть золы и горсть луковой шелухи…

  • » Подкормки для огорода

    Многие считают, что самая лучшая подкормка – это коровяк. Мол, это – природное удобрение, а значит, в нем есть все, что нужно растениям. Но это утверждение справедливо лишь отчасти. В коровяке много…

  • » СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

    секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку

  • » Оригинальные пасхальные идеи

    Издревле Пасху праздновали широко и щедро. Накрывались столы с множеством блюд, украшались дома. Одним из атрибутов этого праздника стали крашеные яйца. Поэтому и наши креативные пасхальные идеи будут…

  • » ЗАЧЕМ СЕЯТЬ ГОРЧИЦУ НА ДАЧЕ

    Если посеять ее за три недели до основной культуры, она избавит от многих проблем.Избавить участок от болезней, вредителей и сорняков (одним махом!) способны сидераты (зеленые удобрения), в частн…

  • » Актуально! Дачные хитрости очень нужные весной

    Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в…

  • » Растения, улучшающие зрение

    Известно много растений, положительно влияющие на состояние зрения. Причем среди них есть и такие, которые имеют и профилактическое воздействие и лечебное. Крапива 1 ст. ложка сухой измельченной…

  • » Посадка картофеля под зиму – отличный способ получить ранний урожай

    Многие огородники наверняка задумывались, сажают ли картофель под зиму, ведь некоторые овощи можно сеять как весной, так и осенью. Всеми любимый "второй хлеб" тоже отлично растет при подзимней поса…

  • » Выращиваем дыню

    Главные условия для благоприятного выращивания дыни на даче практически не отличаются от огурцов. Отличие в посадке и выращивании лишь в том, что вызревает дыня на несколько недель позже огурцов, т…

  • » Чем подкормить клубнику осенью

    Своевременная осенняя подкормка клубники (садовой земляники) – залог хорошего урожая в будущем сезоне. О том, какие удобрения выбрать, органические или минеральные, и как их правильно вносить, расс…

  • » Простое и эффектное украшение пасхальных яиц

    Добрый день, друзья! Вот уже снова мы готовимся к очередному любимому нашему празднику и украшение пасхальных яиц – тема, которая всегда нас интересует. Идей для украшения праздника великое множеств…

  • » 10 способов использования мандариновой кожуры

    Это оранжевое лакомство содержит витамины С, D и К, клетчатку и другие полезные витамины и минералы. Но это не все! Оказывается, даже кожура мандаринов очень полезна! Прочитав эти советы, вы точно пе…

  • » 10 способов использования мандариновой кожуры

    Это оранжевое лакомство содержит витамины С, D и К, клетчатку и другие полезные витамины и минералы. Но это не все! Оказывается, даже кожура мандаринов очень полезна! Прочитав эти советы, вы точно пе…

  • » КАК УЛУЧШИТЬ ПОЧВУ В ОГОРОДЕ

    К сожалению, на некоторых участках земля непригодна для выращивания овощей. Но не стоит отчаиваться и приобретать участок с более плодородной почвой, ведь ее структуру можно улучши…

  • » Не пробовали посадить лук китайским способом?

    В прошлом году лук у нас в огороде вырос на диво. Луковицы необыкновенно крупные, здоровые, ярко-оранжевого цвета, что свидетельствует о хорошей зрелости. Правда, довольно плоской формы, что не совсе…

  • » Обеззараживание почвы от грибковых инфекций

    Неправильное использование почвы со временем приводит к накоплению в корнеобитаемом слое патогенных микроорганизмов, которые приводят к заболеванию растений и потере урожая. Наибольший вред огород…

  • » 6 экологически чистых способов повысить плодородие почвы

    Производители химикатов предлагают быстрый способ повышения плодородия почвы – полил землю волшебной жидкостью из бутылки – и готово. Мы же хотим напомнить о естественных способах улучшения качеств…

  • » ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БРЮССЕЛЬСКОЙ КАПУСТЫ

    Уход за брюссельской капустой несложный, такой же как за белокочанной, поздних сортов. Особенно надо обратить внимание на полив рассады в период адаптации на новом месте посадки. — Прополку, рыхлени…

  • » Весенние работы в саду и огороде

    Март - самое время подготовки к сельхозработам. Комсомолка рассказывает какие весенние работы надо провести в саду и огороде для успешного урожая НАТАЛЬЯ СОКО…

  • » 5 шагов до небывалого урожая клубники

    Как правильно выращивать клубнику, чтобы собрать богатый урожай красивых, сочных и сладких ягод? Все ответы – в нашей статье. Клубника (или садовая земляника) на вашем участке будет расти на завис…

  • » СХЕМА ОВОЩНОЙ КЛУМБЫ ВЫГОДНОГО СОСЕДСТВА

    Долго искала схему овощной клумбы, чтобы все культуры находились в выгодном для них соседстве. Вот нашла, может кому пригодится: 1. Огурцы 2. Укроп 3. Свекла листовая 4. Лук-порей 5. Салат 6. Сель…

  • » 14 способов избавиться от муравьев

    1. Муравьи не переносят резких запахов. Для их отпугивания на муравейник можно положить голову копченой селедки, разрезанный зубчики чеснока, ботву томатов или петрушки.2. Засыпьте муравейник горяче…

  • » Как избавиться от сорняков – секреты "чистых" грядок

    Прополка грядок и цветников – занятие не самое увлекательное. Но даже с такой скучной работой легко справиться, если найти правильный подход к делу. Существует, без малого, 10 способов избавления …

  • » Если вы заболели - откройте холодильник. Куриное яйцо вам поможет!

    1. Средство от кашля. Перемешать 2 ст. ложки качественного сливочного масла, 2 свежих яичных куриных желтка, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки натурального мёда. Принимайте внутрь по 1 ч. ложк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть