[email protected]
Регистрация

Растения, улучшающие зрение

05.11.2017, 10:20 131 Здоровье
0



Известно много растений, положительно влияющие на состояние зрения. Причем среди них есть и такие, которые имеют и профилактическое воздействие и лечебное.

Крапива

1 ст. ложка сухой измельченной травы на 200 мл кипятка, настоять 15-20 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Шиповник


1 ст. ложка сухих молотых плодов на 2 ст. кипятка, кипятить 10 мин., настаивать 2-3 часа; принимать по 1/4-1/2 ст. 3-4 раза в день.

Смородина черная


1 ст. ложка сухих листьев на 1 ст. кипятка, запаривать 10-20 мин, процедить; принимать по 1/2-1 ст. 2-3 раза в день как чай.

Земляника


2 ст. ложки сухого измельченного сырья (листья и ягоды) на 1 ст. кипятка, кипятить 5-10 мин, настаивать 2 часа; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Одуванчик


1 ст. сухого измельченного сырья (корни и трава) на 200 мл воды, кипятить 10 мин, настаивать 30 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Спорыш (горец птичий)


2 ст. ложки сухой измельченной травы на 200 мл кипятка, настоять 10-15 мин, принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Аир болотный


1 ст. ложку сухого измельченного сырья на 200 мл кипятка, кипятить 20-30 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Пырей ползучий


4 ст. ложки сухих хорошо измельченных корневищ на 1 л воды, кипятить до уменьшения объема на 1/4; принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.

Лимонник китайский


Настойку лимонника (аптечный препарат) принимать по 20-30 капель 2 раза в первой половине дня.

Пустырник


Настойку пустырника (аптечный препарат) принимать по 30-40 капель 2-3 раза в день, преимущественно во второй половине дня. Настой: 15 г сухой измельченной травы на 200 мл кипятка, настаивать 30-40 мин; принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза во второй половине дня.

Алоэ


Сок (аптечный препарат) принимать по 1 ч. ложке 2-3 раза в день за 20-30 мин до еды. Свежий сок — также.

Черника


Для улучшения состояния сетчатки подходят все составляющие растения: плоды, побеги, листья. Можно ежедневно готовить отвар «травяной» части черники, варить компот из ягод или есть их в свежем, мороженом, сушеном виде.

http://budtezdorovy.net/2017/11/rasteniya-uluchshayuschie-zr...

Растения, улучшающие зрение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» 30.08.2018

    ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» Меня удивляла и продолжает удивлять одна особенность мировых и российских СМИ. Они (за редким исключением), даже при их внешних идеологическ…

  • » Как избавиться от отеков?

    В ответе на вопрос: как убрать отеки ног, лица (особенно под глазами) — всегда поможет народная медицина. Пусть эффект не такой быстрый, зато без побочных эффектов и обходится намного дешевле.1. Овё…

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » На страже стройной фигуры. Выбираем — пять!

    На полочке со специями у каждой хозяйки притаилась целая аптека. В ней можно найти средство от простуды, от запоров или диареи, средство облегчающее боли или залечивающее раны.Выбираем 5 специй, котор…

  • » Лен для здоровья.

    Семя льна — отличный иммуномодулятор. Лекарства из льна особенно полезны ослабленным детям, пожилым людям и послеоперационным больным.* Ежедневно добавляйте в пищу 1-1,5 ст. ложки льняного масла де…

  • » Очищение сосудов. Лучшие методики

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые заб…

  • » Зеленая аптека от стресса. Успокоительные травы

    Что делать, если наш организм немного «расстроился»? В нашей жизни все непросто ведь. Причем, не справляются с нагрузками не только взрослые, но и наши дети. Я все удивляюсь, когда разговариваю с м…

  • » Очищение суставов мандаринами.

    Вкусный и безвредный способ! Есть потрясающий, способ очищения суставов, при помощи волшебного, с детства всеми любимого мандарина. Причём для этого используется весь мандарин целиком, как мякоть, та…

  • » КАКИЕ ТРАВЫ ПОМОГАЮТ ОТ КАШЛЯ

    Во время зимы нас подкарауливает очень коварный враг взрослых и детей — кашель. И мы, современные мамы, очень часто при первых симптомах простуды сразу мчимся в аптеку за сиропами и антибиотиками… Ве…

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » Огородные секреты. Лук

    ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем во…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Первая помощь при панкреатите

    В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами. Одну чайную ложку измельченной сырья (укропа или его семян) залить…

  • » Лопух - русский женьшень с медвежьей силой

    Используется как пищевое растение и для лечения рахита, при аллергиях, диатезах, почечнокаменной болезни, подагре, сахарном диабете, холецистите, гепатите, запорах, геморрое, экземе, псориазе, артрита…

  • » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ В ЧЁМ ПОЛЬЗА ЛЕЩИНЫ?

    Говоря, что орехи полезны для здоровья, мы чаще всего представляем себе грецкие. Но в садах российских дачников они встречаются нечасто. А вот лещина, о которой мы сегодня расскажем, — по-н…

  • » Простатит боится этого, как огня! Простые хитрости домашних рецептов

    Простатит — воспалительное заболевание предстательной железы. По характеру течения заболевания простатит подразделяется на острый и хронический. Причиной острого простатита является инфекция, преим…

  • » Способы лечения простатита в домашних условиях своими руками.

    Простатит – проникновение инфекции в предстательную железу, с последующим её воспалением и отёком. Инфекция может попасть в предстательную железу из прямой кишки, мочевого пузыря, лимфатическим и…

  • » Лечим простатит в домашних условиях легко!

    Существует ряд проверенных на практике народных способов, которые помогут лечить простатит в домашних условиях, соблюдая простые правила и используя несколько действенных рецептов. Не секрет, что одн…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

    Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему. 1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же мёда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким мёдом, хранить в холодильнике. Пр…

  • » 10 целебных напитков от простуды

    С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными н…

  • » Уникальные свойства обычного укропа

    Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни. ✳ Семена укропа исп…

  • » Очищение сосудов... Лучшие рецепты!

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые з…

  • » Огородные секреты. Лук

    ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем во…

  • » Народные успокоительные средства

    Рецепты народной медицины, которые используются в борьбе с раздражительностью, нервозностью, бессонницей, а также страхом человеческого организма. • Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г…

  • » Кожные несовершенства: боремся народными средствами

    Как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей. Народная медицина зарекомендовала себя очень хорошо. Народная медицина. Вред и польза…

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » Псориаз и экзема: 5 лучших домашних средств, которые действительно работают!

    Простые и недорогие средства дают отличные результаты! Проверенно! Псориаз поражает миллионы людей во всем мире. Он проявляется первоначально на локтях, коленях, голове, руках, ногтях и подошвах …

  • » Как избавиться от лысины , народные средства для густой шевелюры !

    Облысение чаще всего наблюдается у мужчин – под влиянием мужских половых гормонов волосы выпадают, образуя залысины. Но и женщины, под влиянием провоцирующих вредных факторов, могут заболеть алопецие…

  • » Если вы заболели - откройте холодильник. Куриное яйцо вам поможет!

    1. Средство от кашля. Перемешать 2 ст. ложки качественного сливочного масла, 2 свежих яичных куриных желтка, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки натурального мёда. Принимайте внутрь по 1 ч. ложк…

  • » Лечим поджелудочную железу и кишечник.

    очень часто при неправильном питании, стрессах, лечении антибиотиками нарушаются функции внутренних органов. при первых признаках можно обойтись без дорогих препаратов и, также, сбросить лишний вес.панкреатит:-


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть