[email protected]
Регистрация

10 негативных последствий быстрого питания, которых стоило бы опасаться поклонникам фаст-фуда

08.11.2017, 22:55 87 Диеты
0




Осторожно! Фаст-фуд.

Фаст-фуд – еда, которую готовят очень быстро, но при этом её пищевая ценность стремится к нулю, а калорийность просто зашкаливает. Такие продукты, конечно, помогают не тратить много времени, но могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. В этом обзоре рассказ о том, к чему может привести питание фаст-фудом.


1. Ожирение

Фаст-фуд - это ожирение.


Ожирение означает то, что в организме накапливается слишком много жира. Фаст-фуд содержит большое количество калорий и сахара, что способствует увеличению веса. Даже небольшое количество фаст-фуда может значительно увеличить потребление калорий. Также питание фаст-фудом чревато тем, что человек с меньшей вероятностью употребляет фрукты, овощи, молоко и т. д. Это изменение в привычках питания может легко привести к ожирению.

2. Болезни сердца

Фаст-фуд - это болезни сердца.


У людей, которые едят фаст-фуд четыре или более раз в неделю, риск смерти от сердечных заболеваний увеличивается на 80 процентов. Причиной этого является то, что подобная пища имеет высокий уровень насыщенных или транс-жиров. Эти жиры могут закупоривать артерии и со временем способствовать высокому уровню холестерина.

3. Диабет 2 типа

Фаст-фуд это: диабет 2 типа.


Фаст-фуд стал образом жизни для многих занятых людей, которые ищут быструю и недорогую альтернативу приготовлению пищи дома. При этом мало кто задумывается, что у него может развиться диабет 2 типа, причиной которого часто является неправильный образ жизни (избыточный вес и отсутствие физической активности).

4. Пептическая язва

Фаст-фуд - это пептическая язва.


Пептическая язва - наиболее распространенная язва желудочно-кишечного тракта, которая является чрезвычайно болезненной. На протяжении почти 100 лет врачи считали, что стресс, пряная пища и алкоголь вызывают большинство язв. Но в XX веке стало известно, что фаст-фуд, такой как пицца, чипсы и соленые орешки, также может приводить к образованию язвы.

5. Негативное воздействие на семью

Фаст-фуд - это негативное воздействие на семью.


Фаст-фуд приводит к тому, что члены семьи стают намного реже встречаться вместе за обеденным столом. Каждый может покупать и есть еду быстрого приготовления по дороге на работу, при вождении автомобиля и во время работы в офисе. А удовольствие от семейных собраний теряется напрочь.

6. Нерегулярное время приема пищи

Фаст-фуд - это нерегулярное время приема пищи.


Здоровый человек должен есть в надлежащее время, чего не может обеспечить «быстрая еда». Фаст-фуд можно употреблять в любое время или в течение некоторого времени два или три раза в день, а домашняя еда подается в надлежащее время, что дает возможность отдохнуть после нее.

7. Пустая трата денег

Фаст-фуд - это пустая трата денег.


Фаст-фуд стоит слишком много, по сравнению с приготовленной дома пищей. Люди с низким доходом вряд ли могут позволить себе постоянное питание фаст-фудом.

8. Потеря аппетита

Фаст-фуд - это потеря аппетита.


Обычная пища содержит питательные вещества, которые не присутствуют в фаст-фуде. Постоянное питание «подручной» едой может привести к потере аппетита, расстройству пищеварения и иногда пищевому отравлению. С помощью фаст-фуда невозможно удовлетворить все потребности желудка.

9. Отсутствие необходимых питательных веществ

Фаст-фуд - это отсутствие необходимых питательных веществ.


Хорошо сбалансированная пища содержит все существенные элементы, необходимые для развития человека. Фаст-фуд не имеет всех этих элементов, а также этот вид пищи содержит некоторые элементы в излишне большом количестве, а другие в нем отсутствуют полностью. Таким образом, фаст-фуд не отвечает всем потребностям организма, что может привести к возникновению болезни.

10. Стресс

Фаст-фуд - это стресс.


Продукты, богатые жирами, являются причиной многих заболеваний, связанных с сердцем, кровеносными сосудами, печенью и т. д. Было отмечено, что насыщенная жирами еда может увеличить уровень стресса. Также определенные продукты и напитки действуют как мощные стимуляторы для организма и, следовательно, являются прямой причиной стресса.

10 негативных последствий быстрого питания, которых стоило бы опасаться поклонникам фаст-фуда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Производство пирожков — на смену макдональдсу

    Каждый раз, проезжая мимо многочисленных заведений фаст-фуда, и наблюдая огромные толпы, которые стоят в очереди, я удивляюсь тому, насколько безответственно относятся люди к своему здоровью. тот аргумент, что пища в

  • » Обычная картошка поможет снизить стресс и кровяное давление

    Картофель долгое время был одним из самых популярных продуктов в кухне у россиян, и его часто называют вторым хлебом. Правда, в последнее время картофель часто заменяется на другие продукты, такими как рис...

  • » Раскрыта диета, которую прописывает доктор Назардан пациентам из программы «Я вешу 300 кг»

    Знакомьтесь, это самый известный человек в Хьюстоне, доктор Назардан. Он известен нам из программ канала TLC: «Я вешу 300 кг», «Что было дальше?» и «Лишняя кожа». Джонатан Назардан — редкий специалис…

  • » Большой живот: какие продукты провоцируют образование жира вокруг талии?

    Иметь стройную фигуру и тонкую талию хочется каждой женщине. Вот только порой представительницы прекрасного пола и правильно питаются, и диеты соблюдают, и режима дня придерживаются, а ненавистный жи…

  • » Правила индивидуального питания

    Израильские ученые из Института Вейцмана изучили уровень сахара 800 добровольцев и пришли к любопытному выводу: даже если мы едим одну и ту же пищу, ее усвоение происходит у разных людей очень индивид…

  • » «Не ленись, на зарядку становись!» Как в Китае фитнес стал частью культуры

    Китайцы стараются заботиться о своем здоровье. Они считают, что это одно из главных богатств человека, наряду с деньгами, поэтому долг каждого – болеть как можно меньше. Ведь здоровье одного в итоге…

  • » Соцсети делают подростков более восприимчивыми к вредной еде и фастфуду

    Подростки, проводящие много времени в соцсетях, чаще употребляют фаст-фуд Социальные сети оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье детей - к таким выводам пришли специа…

  • » 20 простых способов худеть на три килограмма в месяц

    Если вы сознательно подошли к вопросу похудения, вам обязательно нужно выработать стратегию, которая изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год будет оказывать вам помощь в похудении. Многие дел…

  • » 21 вещь от которых (согласно науке) не зависит похудение

    Единственное и основное, что почти в 100% случаев гарантирует похудение - общий дефицит калорий. Не лишне повторить весь список того, что точно НЕ РАБОТАЕТ для похудения. 1. Кардио на голодный желудо…

  • » 12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения

    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), учрежденная в 1948 году ООН, – организация, в состав которой входят 194 государства, главная задача которой заключается в разрешении международных проблем,…

  • » Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными

    Все знают, что французы любят поесть. Притом, не просто брокколи с отварной куриной грудкой, а вкусно поесть. Однако их девушки и женщины редко когда бывают полными. Интересно, в чем же из секрет? …

  • » Великий пост 2018: что можно есть, а от чего следует отказаться

    В 2018 году Великий пост начнется 19 февраля и закончится 7 апреля. Великий пост считается главным в церковном православном календаре и длится 40 дней. Он является подготовкой к наступлению главно…

  • » 5 интересных фактов, как интерьер влияет на вес

    Американские ученые выяснили, что интерьер жилища может влиять на наш вес. Исследователи Калифорнийского университета (США) провели ряд исследований о том, как влияет на вес человека окружающий ег…

  • » Секреты здоровья предков

    XX-XXI века – время технологий, новых открытий, неведомых ранее фаст-фудов, пепси-колы, джин-тоников, гамбургеров, пиццы и прочего. А чем же питались наши прадеды в ту пору, когда лучшим способом пере…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » 30 простых правил для отличного самочувствия

    30 очень простых правил, которые помогут всегда отлично себя чувствовать! 1. Улыбайтесь. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороженным отв…

  • » Советы, которые помогут правильно питаться даже тем, кто всегда ест на бегу

    Трудно следить за своим правильным питанием, когда в офисе, на учебе, дома завал. На «помощь» обычно приходят всевозможные фаст-фуды, которые так и манят умопомрачительными запахами. Чтобы не с…

  • » 200 калорий в кадре

    Все мы прекрасно знаем, что разные продукты питания обладают различной калорийностью. Но многие ли могут представить, как в реальности выглядит эта разница? Самым любознательным и тем, кто следит за …

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » СМИ: По инициативе Минздрава в России могут ввести маркировку «Здоровое питание» на продуктах

    Информировать покупателей о продуктах питания с помощью маркировки предложили в Министерстве здравоохранения РФ. Об этом стало известно из сообщения «Известия». Таким образом, предлагается разделить…

  • » Какие продукты нельзя есть беременным?

    Вопрос, что нельзя есть беременным, связан не только с тем, как повлияет принимаемая пища на вес, состояние кожи. Правильное питание во время беременности воздействует не только на здоровье женщины, н…

  • » Исследования показали, что жирная пища полезна

    Многие люди из разных стран считают, что потребление жира в пищу может привести к появлению жира на теле. В то же самое время все больше исследований говорят об обратном. «Есть одна вещь, которую мы …

  • » Чем опасен шум большого города?

    Городской шум способствует возникновению гипертонии и ишемической болезни сердца, уровень шума в 80 дБ и более может привести к гастриту и даже язвенной болезни, поскольку могут нарушаться функции жел…

  • » 5 причин появления перхоти

    О том, что перхоть – «враг красоты №1», знает каждая женщина, пересмотревшая рекламы в 90-ых. И мужчина тоже. Но даже если убрать рекламные слоганы куда подальше, в этих белых хлопьях на плечах взапра…

  • » Какими болезнями грозит западный тип питания?

    Мы — то, что мы едим. Вспоминайте об этом почаще! Что значит «здоровая» и «нездоровая» еда Диетологи считают здоровым рацион, в котором преобладают фрукты, овощи, злаки, бобовые, орехи, мясо пти…

  • » Негативные последствия быстрого питания

    Фаст-фуд – еда, которую готовят очень быстро, но при этом её пищевая ценность стремится к нулю, а калорийность просто зашкаливает. Такие продукты, конечно, помогают не тратить много времени, но…

  • » Первые симптомы болезни сердца

    Заболевания сердца не всегда сразу же проявляют себя клинически. Человек может отлично себя чувствовать и быть активным, а потом внезапно умереть от сердечного приступа! Ожирение, курение и сидя…

  • » Почему отекают ноги?

    Представим, что у вас был тяжелый день и на протяжении долгих часов вам пришлось стоять на ногах. Возможно, что все это время вам пришлось ходить (например, если вы работаете официантом, то это должн…

  • » 5 причин перестать контролировать еду и перейти на осознанное питание

    Идея необходимости контроля своего питания стала настолько повсеместной, что мало у кого вызывает хоть какие-то сомнения в своей полезности. Что именно вы будете контролировать – дело десятое. Можно к…

  • » Обязательные продукты для каждой женщины

    Четыре необходимых продукта, которые должны присутствовать на столе у каждой женщины. Черника Эта ягода очень богата клетчаткой и содержит небольшое количество сахара. Частое употребление черники ока…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть