[email protected]
Регистрация

3-минутная простая разминка для шеи и плеч

11.11.2017, 11:00 118 Диеты
0



Вы ловили себя на том, что вы сутулитесь на работе? А ведь так просто поднять голову повыше, всего лишь выпрямив спину. Неудивительно, что у вас постоянно затекает и болит шея. Напряженные и жесткие мышцы – это факт жизни.

● Боль и дискомфорт преследуют нас изо дня в день

Большинство из нас работают перед экраном компьютера, что, собственно, и приводит к болям в плечах и шее. Как бы вы не крутились в своем кресле, вам нужно найти долгосрочное решение, иначе ваша продуктивность будет падать из-за того, что вы все время отвлекаетесь на дискомфорт в мышцах. В худшем случае боль может стать настолько серьезной, что вы начнете прибегать к болеутоляющим лекарствам. Но опять же, это только краткосрочное решение, и, конечно, не самое здоровое. После всей этой муки в течение дня вы не можете спокойно отдохнуть, потому что не в состоянии подобрать подходящую позу для облегчения болезненных ощущений. Вы просыпаетесь на следующее утро, снова чувствуя усталость...


...и боль.

● Упражнения для шеи и плечей

Итак, трехминутная разминка для уменьшения боли в шее и плечах, которая отлично подойдет офисным работникам, ведущим сидячий образ жизни. Они проводят рабочий день в одном и том же положении в течение длительного времени, в результате чего страдают определенные группы мышц. Эти упражнения могут помочь снять неприятные ощущения.

1. Круги плечами

Делайте круговые движения плечами, 10 раз назад и 10 раз вперед

2. Ладони вверх, ладони вниз

Разведите руки в стороны и активно покрутите ими, поворачивая ладони поочередно вниз и вверх – тоже 10 раз.

3. Пугало

10 раз опустите и поднимите предплечья. Обратите внимание, что локти находятся в одном положении, а руки двигаются.

4. Разминка для шеи

Наклоните голову, подбородок упирается в грудную клетку. Потяните рукой голову вперед, слегка поворачивая её в разные стороны.

5. Потягивание вперед и назад

В сидячем положении сцепите руки за головой, как будто вы собираетесь потянуться. Наклоняйтесь вперед, округляя спину.

3-минутная простая разминка для шеи и плеч
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » Головная боль НАТО: Россия восстановила секретный советский самолет BB-14

    Российская оборонка приняла решение о реанимации ряда проектов оригинального типа техники. Экранопланы, в том числе модель BB-14 должны снова встать в строй. …

  • » Просыпаетесь по ночам? Значит, у вас есть проблемы

    Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда давайте это выясним при помощи китайской медицины. Согласно ей, есть своеобразные биологиче…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Как оставаться в здравом уме до глубокой старости -- 9 упражнений

    К сожалению, дискомфорт в области шейных позвонков знаком сейчас каждому второму, ведь сидячий образ жизни — бич современного общества. Находясь в одном и том же положении у монитора компьютера, лю…

  • » Народный рецепт от боли и хруста в суставах

    Мы все знаем, что такое боль в суставах. Адски неприятно. И почти неизбежно: проблемы с коленями, плечами, локтями и запястьями сопровождают почти всех, кто сидит за компьютером целый рабочий день. …

  • » Почему нельзя терпеть, если вы хотите в туалет?

    Вам нужно в туалет и вы терпите из последних сил, потому что слишком увлеклись просмотром фильма или торопитесь закончить проект на работе. Знакомая ситуация? Имейте в виду: регулярное игнорирование п…

  • » Как сделать согревающую подушку

    Согревающая подушка помогает уменьшить любую боль, и при этом ее совсем не сложно сделать своими руками. Если вас мучает мигрень, боль в мышцах, менструальная боль, боль в пояснице, или если вы прост…

  • » ЕСЛИ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СТРАДАЕТ - РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

    Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них…

  • » Почему нельзя терпеть, если вы хотите в туалет?

    Вам нужно в туалет и вы терпите из последних сил, потому что слишком увлеклись просмотром фильма или торопитесь закончить проект на работе. Знакомая ситуация? Имейте в виду: регулярное игнорирование п…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Есть варианты -- почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

    Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу. Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, че…

  • » Новогодние праздники: 7 ошибок, которых лучше избежать

    Foto: Shutterstock "Вести экономики", Vestifinance.ru В разгаре праздничный сезон - мы уже отпраздновали Рождество, а впереди нас ждет новогодние выходные. Это время для отдыха и веселья. Однак…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » Может ли поднятие тяжестей облегчить боль в пояснице?

    Мы любим делиться с нашими читателями позитивными находками. В нашей любимой книге «Кардио или силовая» есть глава о том, что поднятие тяжестей облегчает хронические боли в пояснице. Публикуем с разр…

  • » Гимнастика для шеи: 7 эффективных упражнений

    Мы часами сидим за компьютером/ноутбуком не только на работе, но и дома. Это немалый вред для позвоночника, мышц шеи и плеч. Ежедневная гимнастика и разминка даже 5-минутная сыграет свою роль, и мы…

  • » "Я не опущусь до ненависти, но больше не позволю причинить себе боль!"

    "Я не опущусь до ненависти, но я больше не позволю причинить себе боль!" - эти слова обладают огромной силой. Давайте разберемся, какой именно. Цитата гласит: Я не хочу оказаться дурой и совершить ту …

  • » 10 полезных свойств холодной воды

    Список полезных свойств холодной воды заставит вас пересмотреть ваши привычки! 1. Борьба с депрессией Если вы страдаете от депрессии, конечно, лечение вам стоит обсуждать с вашим врачом. Тем не…

  • » 6 простых упражнений при боли в шее

    Боль в шее часто вызывает простое перенапряжение. Чтобы этого не допустить, достаточно устраивать себе разгрузочные пятиминутки на работе или спать на удобной подушке. Но все же мы напоминаем: любая о…

  • » 11 упражнений, которые избавят вас от боли в спине , когда воспалился седалищный нерв

    Людям после 35 это знать – обязательно! Воспаление седалищного нерва (ишиас) может возникнуть даже у людей, которые считают себя абсолютно здоровыми, пишет GottaDoTheRightThing. Этот нерв является наи…

  • » Пять чудес произойдут, если делать эту простую перевернутую позу без усилий каждый день!

    Это золотое правило стоит взять за привычку. Вечером, в конце изнурительного дня, нужно лечь у стены, поднять ноги вверх и провести в таком положении от 10 до 15 минут. Никаких дополнительных приспосо…

  • » Пациентам в США вживляют болеутоляющие импланты. Чипы снижают зависимость от обезболивающих на 60%

    Имплант DRG. Фото: Abbott Laboratories Компания Abbott Laboratories разработала имплант DRG, который подает ток в организм и ослабляет боль в нервах. Как пишет Bloomberg, разработка – эффективная а…

  • » Пять чудес произойдут, если делать эту простую перевернутую позу без усилий каждый день

    Это золотое правило стоит взять за привычку. Вечером, в конце изнурительного дня, нужно лечь у стены, поднять ноги вверх и провести в таком положении от 10 до 15 минут. Никаких дополнительных приспосо…

  • » Пять чудес произойдут, если делать эту простую перевернутую позу без усилий каждый день!

    Это золотое правило стоит взять за привычку. Вечером, в конце изнурительного дня, нужно лечь у стены, поднять ноги вверх и провести в таком положении от 10 до 15 минут. Ничего не нужно дополнительно,…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » Чтобы позаботиться о женском здоровье, надо обращать внимание на 11 вещей

    Рак груди — самый распространенный в мире. Чтобы сохранить женское здоровье, стоит уделить немного внимания и изучить его симптомы, которые на первый взгляд кажутся незначительными изменениями. На чт…

  • » Переживаете? Вот к чему это может привести...

    Боль — это сигнал организма о том, что он либо повреждён, либо выздоравливает. Это неотъемлемая часть жизни каждого человека. У всех нас бывают порезы, синяки и шишки от падений и травм, не говоря уж …

  • » Что произойдёт, если делать «планку» каждый день?

    Знаменитое упражнение планка может заменить собой сразу целый комплекс физической активности для похудения. Планка одновременно укрепляет мышцы пресса и спины — в результате у тебя идеальная осанка. …

  • » Что делать если болит спина

    Но на самом деле эти заболевания являются причиной болей в менее чем 15% случаев. Чем вызваны боли в спине на самом деле? В подавляющем большинстве случаев боль в спине вызвана неспецифическими м…

  • » 5 точек на теле, которые помогут в борьбе с лишним весом

    Точечный массаж — это не шарлатанство, и не что-то древнее и непонятное, а полноценная медицинская технология. Иглоукалывание и точечный массаж помогают людям решить их проблемы со здоровьем уже неско…

  • » Домашние способы избавления от шишек на ногах — Делимся советами

    Наросты в виде «шишек» на ногах доставляют множество неудобств тем, у кого они появились; обычно они образуются из-за излишнего давления на стопу или ее длительного нахождения в неправильном положени…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть