[email protected]
Регистрация

Ядерная медицина полностью излечила мышей от онкологии

17.11.2017, 23:00 279 Диеты
0




Команда учёных из Мемориального онкологического центра им. Слоуна и МТИ добились полного излечения подопытных мышей от колоректального рака. В опытах использовалась иммунотерапия на основе радиоактивных изотопов. Никаких побочных эффектов обнажено не было.

Актуальность методики сложно переоценить: онкология прямой кишки считается третьей по распространению и только в США от её последствий ежегодно умирает 50 тысяч мужчин и женщин.
Невероятная эффективность метода, уверены специалисты, связана с высоким качеством примененных тераностических...


...реагентов. Они проходят через больную клетку, а затем уничтожают её, не задев соседние здоровые. После тестов выяснилось, что жизненно важные органы подопытных мышей, включая костный мозг и почки, остались незатронутыми. У всех девяти особей полностью исчезли следы злокачественной опухоли. Опыты проводились с антигеном А33, который обнаруживается у 95% пациентов с начальным или метастатическим раком толстой кишки.
Используемые два вида антител, одно из которых содержало хелатные соединения DOTA, в теории эффективны против всех твёрдых и мягких раковых тканей. Насколько методика эффективна в борьбе с другими разновидностями онкоклеток, покажет время.
Ядерная медицина полностью излечила мышей от онкологии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 25 фактов, которые вам лучше не знать

    1. римляне использовали измельченный мозг мышей в качестве зубной пасты. 2. когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа. 3. известно, что некоторые бабочки пьют кровь. 4. на вашем

  • » Марат Хуснуллин: клиника Bundang на территории медкластера в Сколково будет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

    «Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно. Планируется, что учреждение начнет работу в 2022 году на территории Международного медицинского к…

  • » Грузинский экс-министр: США проводят эксперименты над людьми

    В американских лабораториях, расположенных на территории Грузии, могли проводиться секретные эксперименты над людьми. Об этом заявил бывший министр государственной безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе …

  • » Союзники России решили ее отравить

    Показывали по телевизору однажды такую юмористическую сценку:- Здравствуйте, мы из санэпидемстанции! Пришли к вам мышей травить!- Но у нас нет мышей!- Нет? Будут! – открывает клетку – Выходи, серенька…

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » История пугливого кота

    Эту историю рассказал мой знакомый. У них на даче беда — крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся. Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Зав…

  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » 10 основных факторов, вызывающих рак

    Рак остается основной причиной смерти во всем мире. Однако, более 30% смертельных случаев вполне можно предотвратить. Главное знать, где именно кроется опасность. Сахар Мы давно знаем, что чрезм…

  • » Продукты, снижающие риск развития рака

    Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама…

  • » Металлическая губка — лучший инструмент для дома! И обувь почистишь, и от мышей избавишься

    Металлическая мочалка или губка есть на каждой кухне. Наши мамы и бабушки постоянно ими пользовались при чистке раковин и газовых плит, удалении нагара с чугунной посуды, а также следов жира в духовк…

  • » Дети из Аргентины побывали на борту НЛО

    Этому событию исполнилось уже более 20 лет. Четверых детей из Аргентины пришельцы не просто забрали к себе) на «тарелку», но и катали три дня, показывая разные космические чудеса, после чего возврати…

  • » Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

    Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в резу…

  • » Фастфуд воздействует на организм как инфекция

    О вреде фастфуда было написано столько всего, что читать данные научные труды можно неделями напролёт. Тем не менее, многие люди не могут преодолеть свои слабости и регулярно покупают гамбургеры, карт…

  • » Ученые: любителям соленой пищи грозит слабоумие

    Американские ученые нашли связь между употреблением большого количества соли и развитием деменции. Исследование проводили сотрудники Корнеллского университета. Опыты велись на грызунах. Лабораторным …

  • » Биологи создали новое лекарство от ВИЧ

    Молекулярные биологи из Йельского университета создали новое лекарство от ВИЧ с помощью компьютерного моделирования. Кэрен Андерсон и ее коллеги в отчете отметили, что наночастица, которую начинили «…

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » Ученые нашли в обезболивающих страшную опасность для мужчин

    Анальгетик ибупрофен серьезно подрывает репродуктивное здоровье мужчин, сообщается по результатам эксперимента европейских ученых. Как передает информационный портал "Экспресс газета", регулярный при…

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » СМИ узнали о местонахождении сенатора Джона Маккейна

    Республиканец Джон Маккейн в настоящее время проходит лечение в одной из американских клиник неподалеку от Вашингтона. Как сообщают СМИ, сенатор получает лечение от обычных побочных эффектов его пр…

  • » Рапсовое масло провоцирует развитие болезни Альцгеймера

    Болезнь Альцгеймера, как известно, является нейродегенеративным заболеванием и поражает определённые области мозга. Тем не менее факторы риска определяются не только тем, какой организм подарила челов…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Специалисты выяснили, каким образом можно похудеть без диет

    Специалисты выяснили, каким образом можно похудеть без диет. Ученые из США провели эксперимент на мышах, в результате которого выяснилось, что пищевое поведение живого существа можно контролировать…

  • » Джона Маккейна госпитализировали в США

    Американский сенатор, заболевший агрессивной формой рака мозга, проходит лечение от побочных эффектов терапии. Глава комитета сената по обороне США Джон Маккейн был госпитализирован, в …

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » В Белом доме жалуются на серьезные проблемы с тараканами и мышами

    Заказы на выполнение работ по устранению тараканов, мышей и муравьев из резиденции президента США разместили сотрудники Белого дома. Как сообщают СМИ, данные заказы касаются обстановки в Белом доме…

  • » От Ким Кардашьян остались только блестки

    Когда-то Ким была одной из самых сладких женщин планеты. Блестящая, пикантная, роковая красотка. Миллионы мужчин сохли по ней. А сейчас...да, в инстаграм он…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » Явные симптомы онкологии

    Если.Вы посмотрели на себя и заметили, кондиломы, папилломы, бородавки и родимые пятна, пугаться вовсе не время. Да это онкопроцессы, но и все. Не вся онкология рак -только злокачественная. Да -…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть