[email protected]
Регистрация

Выхлопные газы повышают риск заболевания остеопорозом

27.11.2017, 05:20 95 Диеты
0



Американские исследователи обнаружили, что даже небольшое увеличение концентрации мелких частиц, содержащихся в выхлопных газах автомобилей и других источниках загрязнения воздуха, может снижать плотность костей, повышая вероятность переломов. Загрязнения уменьшают выработку паращитовидной железой в нашем организме ключевого гормона роста, который укрепляет кости, повышая в них уровень кальция. По оценкам, только в Великобритании около 3 миллионов человек имеют остеопороз — заболевание, при котором кости становятся хрупкими и слабыми, поскольку организм теряет больше костной массы, чем может восстановить. Примерно десятая часть пациентов с остеопорозом в Великобритании ломает кости в течение года — что причиняет значительную боль и затягивает выздоровление. Ущерб от остеопороза оценивается в миллионы...


...фунтов стерлингов в год.

Остеопороз представляет собой одну из самых важных проблем общественного здравоохранения во всем мире, поскольку переломы связаны с увеличением смертности.

Как правило, перед переломом симптомы отсутствуют, и часто они происходят спонтанно или от совсем небольшого воздействия. В течение года после того, как взрослый человек ломает кости, риск его смерти увеличивается на 20 процентов из-за снижения уровня активности и ослабления мышц. Из исследования вытекает, что генетические факторы составляют скромную долю переломов, а чистый воздух существенно улучшает состояния костей и является наиболее простым способом предотвратить переломы.

Полученные результаты взяты из исследования о госпитализации в связи с переломами при остеопорозе, среди 9,2 миллиона человек в США за период с 2003 по 2010 год, которое было опубликовано в журнале The Lancet Planetary Health.

Выхлопные газы повышают риск заболевания остеопорозом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Британия заплатит за «развод» 39 млрд фунтов стерлингов, независимо от торговой сделки с ЕС

    По словам начальника наблюдательного совета правительства, Британия должна будет выплатить 39 миллиардов фунтов стерлингов, даже если покинет Европейский союз без торговой сделки. Сэр Амиас Морс, ген…

  • » Лондон изучит варианты действий в отношении финансов россиян в Великобритании

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Великобритания рассматривает различные меры в отношении "незаконных финансов" россиян в Великобритании, передает в воскресенье газета The Sunday …

  • » 50 фактов о том, что алкоголь не только вреден, но и полезен. И для души, и для тела

    Все мы любим встречаться с друзьями в баре. Или напиваться с ними дома. Но каждый раз вы чувствуете себя виноватым: ведь алкоголь якобы очень вреден. Но больше не нужно заниматься самоистязанием: алк…

  • » Риск приема кальциевых препаратов: камни в почках!

    Почечный камень может вырасти из любого материала, даже из белка. В последнее время очень распространены камни в почках у любителей кальциевых препаратов, которые они употребляют для того, чтобы укреп…

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » 10 советов, помогающих предотвратить старение

    Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к Вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи (диетологи, неврологи и дерматологи) уверяют, что есть спос…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Популярное болеутоляющее - опасно для мужчин

    Исследователи из Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что ибупрофен способствует бесплодию у мужчин. Статья ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. О…

  • » 5 мифов об артрите, из-за которых становятся инвалидами

    Артрит – заболевание, занимающие одно из первых мест среди причин инвалидности. Появившиеся в последние годы препараты и методы лечения, способны переломить эту ситуацию, но при условии своевременной…

  • » Объявлена стоимость удлиненного кроссовера Volkswagen Tiguan AllSpace

    Вслед за Германией продажи Volkswagen Tiguan Allspace стартовали и в Великобритании. Если на домашнем рынке этот семиместный среднеразмерный кроссовер предлагается по цене от 29 975 евро (примерно 2 …

  • » 8 неочевидных симптомов нехватки кальция

    Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщ…

  • » Вот почему тебе положено толстеть… Жир — друг зрелой женщины!

    Менопауза приносит в жизнь женщины множество изменений, которых хотелось бы избежать любой ценой. И вместе с завершением репродуктивного периода в жизнь нагло врываются и внешние изменения. Образ жиз…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » Польза желатина

    Желатин состоит из белковых веществ животного происхождения. В одной столовой ложке содержится 6 г белка. Также в этом продукте есть фосфор, сера, кальций, магний, железо, медь, натрий и половина из …

  • » Мэй: Лондон готов выделить Багдаду 50 млн фунтов стерлингов

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала Ираку 20 миллионов фунтов на гуманитарную помощь и 30 миллионов фунтов на реформы. Как сообщают СМИ, глава британского правительства посетила Ира…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » Упражнение, которое избавляет от болей в пояснице

    Приструнить седалищный нерв. Одно просто упражнение! Седалищный нерв — один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, кол…

  • » Йети оказались собаками

    Исследование митохондриальной ДНК образцов останков «йети» показало, что кости, зубы и шкура загадочного существа на самом деле принадлежали медведям и соба…

  • » Красота по-японски: Массаж Коруги

    Этот метод работы с лицом очень хорошо зарекомендовал себя не только на своей родине, в Японии, но и за ее пределами. Метод заключается в целенаправленном воздействии давлением на кости лица и надкост…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » 7 лечебных растений, которые помогут укрепить кости и суставы

    Регулярное потребление травяных чаев из некоторых растений может оказать большую помощь в облегчении состояния при различных проблемах с костями, таких как воспаление или воздействие свободных радика…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » Готовим сами , мощное средство для лечения суставов и костей!

    Ноющие кости, и суставы часто приводят к развитию хронических воспалительных процессов или других серьезных заболеваний. Для решения этой проблемы необходимо смазывать суставы, предотвращать их окоче…

  • » Более 15 тысяч владельцев дизельных авто подали в суд на Volkswagen

    Более 15 тысяч владельцев дизельных автомобилей обратились в суд с иском к концерну Volkswagen. Соответствующий иск подан в окружной суд в Брауншвейге. Интересы истцом представляет фирма myright.de. …

  • » 10 причин, почему выпадают волосы, и как это остановить

    В нашем организме все взаимосвязано. И если наши волосы стали выпадать, прежде всего надо найти причину. 1. Проблемы со щитовидной железой © depositphotos Почему? Дисбаланс гормонов в организме…

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…

  • » 5 интересных фактов о пользе сыра

    Ученые находят все новые и новые свойства этого продукта. Маркетинг не дремлет: сыр уже вовсю называют суперфудом, но так ли это? Сыр и холестерин Это продукт высокой жирности (в среднем 45-50% …

  • » О кальции по-честному

    Кальций - это очень важный макроэлемент в организме человека. Из фосфатов кальция состоят наши кости и зубы. Кальций принимает важное участие в процессе свертывания крови, а также обеспечивает осм…

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…

  • » система выпуска выхлопных газов

    начну с теории: система выпуска выхлопных газов выполняет одновременно несколько задач. во-первых, это отвод выхлопных газов за кузов машины. во-вторых, выпуск выхлопных газов обеспечивает лучшее наполнение цилиндров


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть