[email protected]
Регистрация

11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

26.03.2018, 21:05 115 Интерьер
0



Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый выкручивается, как может.

В этом обзоре мы собрали 11 полезных идей, как можно расположить компактно и функционально в квартире все необходимое и даже немного больше.

1. Полка для унитаза

Отличное решение, которое позволит не только сэкономить пространство, но и добавит его.

Лишние тумбочки и полки вам теперь не нужны. Эта полка в форме лестницы отлично впишется в ваш интерьер и не займет лишнего пространства, а наоборот компактно расположится над унитазом и его бочком. Благодаря ей вы сможете класть все, что угодно на эту полку, не боясь за свое пространство. А быть может, оборудуете мини шкафчик над унитазом, очень удобно, а главное все, что нужно у вас будет под рукой, и не составит особого труда достать нужную вещь.

2. Полки для банных принадлежностей над ванной

Пространство в ванной комнате тоже очень важно.

Порой вам хочется поставить не простую ванну, а джакузи — ванну вашей мечты, но для исполнения желаний, как всегда, не хватает места. Не переживайте, эта проблема очень даже решаема. Все полки, тазики и бельевые корзины вы сможете поставить над ванной.

3.Место для бытовой химии в ванной

Если вы любите заниматься уборкой дома то, как правило, имеется не плохой арсенал всевозможных тюбиков, банок и бутылок с химией, а они занимают половину вашей ванной комнаты.

Все решаемо, стоит только включить вашу фантазию ну и, конечно же, понадобятся очумелые ручки, которые из ванны превратят мини шкафчик. Для этого можно сделать самому экран под ванну, который закроет все бутылки, банки из-под химии, которые будут находиться под ванной. Это позволит сохранить весь арсенал химии незаметным для вас и посторонних глаз.

4. Экономное место для стиральной машины

Стиральная машина есть у нас у каждого дома. Но кто-то ее ставит в прихожей, кто-то на кухне, так как очень мало места в ванной комнате.

Очень хотелось, чтобы она не занимала столько места и не бросалась никому в глаза. Отличный вариант: это поставить ее под раковиной. Придется чуть выше повесить раковину, но это вам позволит добавить места под стиральную машину, не выделяя для этого много пространства. Ещё один вариант это встроить стиральную машинку в стену над унитазом. Экономия места и чтобы достать постиранное белье, не потребуется наклоняться.

5. Выдвижная кухонная гладильная доска

Естественно после горы выстиранного белья его приходится гладить. Хочется вам того или нет, придется доставать...


...гладильную доску.

Сразу же встает вопрос, где разместить, чтобы она никому не мешала и в любой момент всегда была под рукой. Очень простой и оригинальный способ - разместить ее на кухне. Спрятать под обеденным столом или под разделочным. Легким движением, выкатив из под стола, вы легко и без труда сможете перегладить все ваше постиранное белье, а когда вы закончите работу, так же просто закатите гладильную доску обратно.

6. Вешалки для полотенец

И для кухонных, и для банных полотенец необходимо место, которого категорически не хватает. Тогда это решение вам придется по вкусу.

Всего лишь стоит повесить мини - держатели или полочки в виде трубы на двери ванной комнаты или кухни. И они никому не помешают, но всегда будут в любой момент у вас под рукой.

7. Скрытый стол для гостей

Всегда во все времена ценилось место на кухне, но не у всех кухня имеет достаточные размеры, и если таковых у вас нет, и вы не можете похвастаться большой кухней — не беда, все это исправимо.

Стол на кухне можно сделать выдвижным, но для этого заранее нужно обговорить все детали, когда будете заказывать кухню у мастеров, чтобы они учли все ваши пожелания. Благодаря этому вы быстро сможете его вытащить оттуда и усадить гостей.

8. Подставки для крышек для посуды

Постоянная проблема каждой домохозяйки.

То и дело они мешаются под рукой, падают на ноги и их так много, что просто некуда ставить. Пожалуй, и на этот вопрос мы знаем ответ. Так же как и для полотенец, вам необходимо создать мини полочки или держатели на обратной стороне дверцы, но уже кухонной тумбы или шкафа, и сложить каждую по очередности.

9. Стол с ведром для нарезания и чистки овощей

Это не только сэкономит пространство на кухне, но и ваше время на приготовление блюд.

Сразу же можете готовить еду и чистить продукты, и, не отходя, бросать мусор в ведро, предварительно подставив его под это отверстие у стола.

10. Мини раскладной столик

Станет незаменимой вещью в вашем интерьере.

Он легко впишется в интерьер и добавит в него свою изюминку. Он легко крепится на стене, и вы быстро сможете его сложить и разложить. В разложенном варианте стол для работы, а в сложенном варианте отличная полочка для комнатных цветов или любой другой утвари.

11. Мебель-трансформер

Не только удивительна своей компактностью, но и вместительна

Она позволит вдвое сэкономить пространство в доме. Ночью это кровать, а утром когда ее сложите, получится мини шкаф, который никому создаст лишнее пространство для детей и взрослых.

11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 17 блестящих систем хранения, которые сделают даже маленькую ванную стильной и функциональной

    Красивые и доступные системы хранения для ванной комнаты. Пожалуй, каждая хозяйка довольна, когда в доме повсюду царит чистота. И ванная комната – не исключение. Вот только те, у кого эта комната к…

  • » Лайфхаки для создания идеального порядка на кухне

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных метр…

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Разнообразие систем хранения для книг и мелочей

    Порой организовать пространство в отдельно взятом помещении совсем непросто. Обилие нужных, полезных и просто приятных предметов требует создания дополнительной площади, предназначенной для них. Ка…

  • » Угловые полки в интерьере

    Таким образом можно функционально задействовать свободный угол в своей квартире. Кроме того, такая полка станет и уникальным декоративным элементом вашего дома.

  • » 11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

    Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый в…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной и функциональной комнатой в доме

    20 идей, как обустроить чердак, чтобы все завидовали. «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представ…

  • » Гениальные идеи! 17 и 1 способ сэкономить пространство в вашей квартире

    Если ваша квартира не имеет огромных площадей, то ни в коем случае не нужно расстраиваться! Ведь главное в доме – это уют и комфорт, и никак не количество квадратных метров! Чтобы сэкономить простра…

  • » 10 бюджетных и необычных идей для тех, кто решил заняться ремонтом. С полом на кухне понравилась!

    Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

  • » Полка для обуви, своими руками

    Автор: Тимаева Людмила.г.Пенза.(Спутник) Всем доброго здоровьица и прекрасного настроения. Поделиться хочу с вами сегодня идеей изготовления полки под обувь,своими руками. Полка под обувь является нео…

  • » Идеи оформления книжных полок

    Время, когда книги из домашней библиотеки, тщательно расставленные по полкам, были предметом гордости хозяев, к сожалению, постепенно уходит в прошлое. Теперь многие, наоборот, стараются избавить…

  • » Однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров

    Недвижимость — удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый может приобрести огромную квартиру. Именно поэтому большинство людей проживает в небольших квартирах, площадь которых ограничена, а кажды…

  • » Близкая подруга поделилась парой хитрых трюков для создания идеального порядка на кухне. Моему счастью нет предела!

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных мет…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсолютн…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но …

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера.

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Переделка старой советской мебели

    Нельзя не согласиться, что в наших квартирах до сих пор часто встречаются старые советские мебельные стенки и платяные шкафы. Они простоят еще не одно десятилетие (что уж греха таить), да и вещей …

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но…

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсол…

  • » Переделка старой советской мебели

    Нельзя не согласиться, что в наших квартирах до сих пор часто встречаются старые советские мебельные стенки и платяные шкафы. Они простоят еще не одно десятилетие (что уж греха таить), да и вещей …

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Вот как моя подруга поступила со старым подоконником на кухне. Идея на миллион!

    «Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера с…

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Хранение в туалете: 20 ярких примеров стильной организации пространства

    Примеры того, как организовать хранение в туалете. Туалет является наименьшей комнатой в квартире, поэтому необходимо выжать из неё максимум, сделать упор на функциональность и практичность. Сущест…

  • » 27 крутых идей с чертежами для создания шкафа твоей мечты. В восторге от № 9!

    Шкафы-купе на сегодняшний день — одни из самых популярных элементов современного интерьера. И это неудивительно, ведь с помощью них можно максимально сэкономить пространство, украсить помещение и упор…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть