[email protected]
Регистрация

Практичная и компактная лестница: несколько идей

02.12.2017, 16:55 170 Дом
0



Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения книг, коллекций любимых предметов и других вещей. Если перед вами стоит сложная задача размещения ступенек в вашем доме – вам сюда. Далее вы найдете интересные идеи о практичных и компактных лестницах в доме.

Стильная, изящная лестница. Демонстрирует как ступеньки в комнате могут также иметь место для хранения вещей. Простая конструкция позволяет сделать такую лестницу для дома своими руками.

Эта винтовая компактная лестница от Eestairs – очень мудрое решение для экономии пространства. Занимает всего 1 кв.м. Сделана из мягкой стали, цветовое оформление – любое.

Компактная лестница на чердак от Lapeyre Stair, занимает мало места и имеет оригинальный дизайн. Вы можете спуститься...


...с чердака, не держась за перила.

Бесподобный вариант. Мне очень нравится. Выглядит как нестандартный книжный шкаф, но это – лестница на второй этаж!

Пример особенно компактных лестниц дизайнерской студии Mister Step, когда не хватает места для полноценных ступеней. Специально профилированные ступеньки используют минимум пространства, при этом не жертвуя комфортом.

Деревянная лестница с чердака сконструирована таким образом, чтобы создать как можно больше места для хранения книг и других необходимых вещей. Сама лестница компактной не получилась, но может разместить столько книг, что пространство в любом случае будет сэкономлено.

Эта узкая изящная лестница в сочетании с вытяжкой и книжными полками также служит нескольким целям одновременно. Дизайнеры Annie Han и Daniel Mihalyo.

И гвоздь программы – исчезающая лестница! Концептуальный дизайн Aaron Tang.

Источник

Практичная и компактная лестница: несколько идей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полезные идеи для организации хранения вещей

    Каждый раз, когда пытаешься найти ту или иную вещь, задаёшься вопросом: где она может быть и это притом, что зачастую большинство нужных сию минуту вещей лежат прямо перед носом. Да вот только мы этого усердно не замечаем то ли в силу своей усталости и рассеянности, то ли потому, что в доме царит...

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Кровать-чердак для взрослых: практичное решение для небольших помещений

    Зачастую кровать-чердак традиционно используется в детских комнатах. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет с…

  • » Книжные шкафы и библиотеки для дома — 50 фото в интерьере

    На сегодняшний день книжные шкафы и библиотеки для дома не утратили своей популярности. Люди все также читают обычные печатные книги, несмотря на обилие электронной информации в гаджетах. Идеально, …

  • » 10 крутых идей для хранения велосипедов

    Езда на велосипеде хороша для физического здоровья, но где найти место для хранения в крошечных квартирах? Это может быть большой проблемой. Это связано с громоздкостью велосипеда в вашем жилом прос…

  • » Натуральная древесина и сегодня не теряют своих позиций!

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Компактная квартира с антресольной спальней (31 кв. м)

    Когда жилье ограничено по площади, на помощь могут прийти высокие потолки. В этой совсем небольшой квартире в Стокгольме, благодаря возможности оборудовать антресольную спальню, удалось освободить мес…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной и функциональной комнатой в доме

    20 идей, как обустроить чердак, чтобы все завидовали. «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представ…

  • » Идеи дизайна из подручных средств

    Если вы творческий человек, но часто у вас совсем нет времени — эти идеи преображения интерьера точно для вас. Потребуется минимум времени и максимум вашей фантазии. И так начнем. 1. Очень необы…

  • » Компактная жизнь на 30 кв. м

    Эта шведская квартира как швейцарский нож — множество функции поместились в одном небольшом пространстве. 30 кв. м не стали преградой для дизайнеров, чтобы разместить гостиную зону, спальное место, не…

  • » Идеи по обустройству двухъярусной кровати для детей

    Для семей с несколькими детьми двухъярусная кровать может быть единственным решением. Некоторые из этих конструкций выглядят довольно громоздко. А ведь в детской хочется создать атмосферу легкости и …

  • » Дизайн дома из клееного бруса на Карельском перешейке

    Этот загородный дом из дерева выстроен в живописном месте Карельского перешейка. Его окружает сосновый лес, недалеко от входа озеро Медное. При строительстве использовалась финская технология. Заказчи…

  • » Идеи оформления книжных полок

    Время, когда книги из домашней библиотеки, тщательно расставленные по полкам, были предметом гордости хозяев, к сожалению, постепенно уходит в прошлое. Теперь многие, наоборот, стараются избавить…

  • » Идеи декора из натуральной древесины

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Идеи дизайна из подручных средств

    Если вы творческий человек, но часто у вас совсем нет времени — эти идеи преображения интерьера точно для вас. Потребуется минимум времени и максимум вашей фантазии. И так начнем. 1. Очень необы…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной комнатой

    «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представляешь, как пытаешься разобрать там кучу мусора и нен…

  • » Украшаем лестницу: Топ-6 способов как сделать ее стильной и оригинальной

    Лестница в доме далеко не всегда должна выглядеть просто лестницей – ее тоже можно оформить ярко и необычно. И вот несколько примеров. Разноцветная лестница Это почти беспроигрышный вариант практиче…

  • » Красивые коробки для хранения вещей своими руками

    Иногда для хранения различных вещей используют небольшие картонные коробки. Они компактны и удобны в использовании и не занимают много места в пространстве любого дома. Преимущество таких коробок в н…

  • » Креативные идеи для дома своими руками: хенд мейд декор

    Пожалуй, в каждом доме есть интересные и не очень вещички, которые вроде бы не нужны, но и выбросить жалко. В этой статье мы поделимся с вами идеями о том, как создать уют в доме своими руками по сути…

  • » Лестница своими руками

    Стройка дома закончена, дело дошло до внутреннего ремонта. Всё уперлось в лестницу. Жена на дню по пять раз спрашивала - когда у нас будет лестница. Жена обзвонила все доступные конторы и получила о…

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » Идеи, как при помощи старых вещей обновить домашний интерьер

    Люди делятся на две категории — одни стараются побыстрее избавиться от старых вещей, тогда как другие годами складируют их в доме. Но есть в этой ситуации золотая середина — старые вещи могут сослу…

  • » Квартира в Бутово с мебелью из ИКЕА

    Марина Саркисян устроила в трехкомнатной квартире в подмосковной новостройке не только максимальное количество мест хранения, но и лестницу в сад Место: Московская область Тип дома: Монолитно-кирпичн…

  • » Как защитить лестницу во время строительства и ремонта

    Во время ремонтных и строительных работ многие сталкиваются с проблемой как защитить лестницу от пыли, грязи и от механических повреждений. Лестницы, как правило, устанавливают в первую очередь. Озна…

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Чердачная лестница своими руками

    Если квартира расположена на двух уровнях, очень большое значение имеют лестницы. Важно правильно выбрать место для лестницы. Также немаловажное значение имеет внешний вид лестницы. Лестница может бы…

  • » Деревянные лестницы в интерьере

    При наличии большого выбора материалов, наиболее популярным остается для лестницы древесина. У нее много плюсов: хорошо подвергается обработке, отлично и легко может вписаться в разнообразный интерье…

  • » Ситуация с обрушением в доме в Саранске взята под личный контроль Главы Мордовии

    Глава Мордовии Владимир Волков взял ситуацию с обрушением новостройки в Саранске под личный контроль. Как сообщается, решение о материальной помощи пострадавшим будет принято позже. Обрушение лест…

  • » Лестница в подвал

    Лестница необходима в любом подвале, чтобы иметь возможность комфортно подниматься и спускаться в него. Она должна быть достаточно крепкой, чтобы выдерживать несколько сот килограмм. Создают специаль…

  • » Лестница в подвал

    Лестница необходима в любом подвале, чтобы иметь возможность комфортно подниматься и спускаться в него. Она должна быть достаточно крепкой, чтобы выдерживать несколько сот килограмм. Создают специаль…

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…

  • » Необычный дизайн дома с простым интерьером и видом на море, порт и город

    Этот дом, построенный в качестве жилья для пары, расположен на холме, с которого открывается великолепный вид на город. Дом находится недалеко от Хиросимы, Япония, и был разработан компанией Keisuke…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть