[email protected]
Регистрация

Измазал одежду краской? Не беда! Твои любимые вещи еще можно спасти

06.04.2018, 02:00 98 Интерьер
0



Со многими часто бывало, что присядешь на лавку, а она, оказывается, свежеокрашена. И что тогда — выбрасывать любимые джинсы в мусорку? Не спеши так делать. Существуют проверенные способы, как избавится от краски на одежде!

Предлагаем тебе несколько методов, которые подарят твоим любимым вещам второй шанс.

Как вывести краску с одежды
Этот способ подойдет для старых пятен. Тебе понадобится очищенные бензин или керосин. Смочи в нём кусочек ваты и протри им пятно. Не размазывай пятно, протирая от середины к краям. Старайся, чтобы твои движения были направлены к середине. Затем постирай одежду с порошком для трудновыводимых пятен.

Если ткань светлая, используй более радикальные средства: ацетон или жидкость для снятия лака. Но помни, что оттенок ткани может поменяться, так что лучше проверить работу средства на этом же изделии, но в незаметном месте.

Для следующего метода тебе понадобится белая глина и очищенный бензин. Смешай их до получения однородной массы. У тебя получится паста. Нанеси ее на пятно и подожди, пока бензин полностью испарится. Затем очисти щеткой ткань от глины и постирай, как...


...обычно.Еще один способ от старых пятен. Тебе понадобится скипидар. Необходимо сделать всё, как в первом способе. После этого необходимо застирать пятно. Для этого можно использовать пятновыводитель или жидкость для мытья посуды. Тщательно прополощи одежду и стирай, как обычно.А сей способ подойдет, если джинсы испачканы водоэмульсионной краской. Возьми пятновыводитель или мыло. Застирай загрязненный участок в теплой воде, полощи и стирай, как обычно.Если на одежде масляная краска, тебе нужна жидкость для мытья посуды. Разбавь ее водой и смочи в этом растворе губку. Обработай ею пятно.Для еще одного действенного способа тебе понадобится уайт-спирит. Нанеси его на пятно губкой или тряпкой.Для трудновыводимых пятен подойдет следующий способ: возьми глицерин и подогрей его в микроволновке или на водяной бане. Нанеси его на пятно. Через некоторое время постирай одежду с порошком для трудновыводимых пятен.

Эти 7 способов помогут тебе избавиться от пятен любой краски на твоей одежде. Главное — быть очень аккуратным, ведь многие из этих средств могут причинить еще больше вреда твоим вещам.

Обязательно поделись этими средствами со своими друзьями!

Измазал одежду краской? Не беда! Твои любимые вещи еще можно спасти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Письмо писателя и нобелевского лауреата Джона Стейнбека своему сыну.

    нью-йорк 10 ноября 1958 года дорогой том, мы получили твое письмо сегодня утром. я отвечу, что по этому поводу думаю я, а элейн (мама — прим. ред), конечно же, напишет тебе свою точку зрения. во-первых, если ты

  • » В Новой Москве формируется безбарьерная среда – Жидкин

    По его словам, в новых объектах социальной инфраструктуры учтены все требования инклюзивной среды. Речь идет о введенных детских садах «101 далматинец», «СказкА101» и школе на 1775 мест (№2070). Бе…

  • » Девочки, держите, пригодятся — 10 хитростей, чтобы всегда выглядеть безупречно

    Что только не случается с современной девушкой - а выглядеть всегда надо на все сто. Чтобы мы жили спокойнее, какие-то гении придумали эти лайфхаки, а мы делимся с вами небольшими премудростями. Пра…

  • » Как украсить старые джинсы кружевом

    Если вам надоели старые джинсы, не спешите их выбрасывать. С помощью кружева и отбеливателя вы сможете сделать удивительно красивые и стильные брюки! ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Кружево (можно использовать …

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » 12 способов использования косметических средств, которые вы хотели выбросить

    «Экономия — богатство бедных и мудрость богатых», — любил говорить Александр Дюма. Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого …

  • » Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы

    К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, помогут узнать, как удали…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Эта женщина делает декупаж с помощью шторы и баллончика с краской. Выглядит потрясающе!

    Декупаж — очень красивая техника декорирования разных предметов. Обычно мебель украшают, присоединяя к ней интересные рисунки и орнаменты — например, с помощью обычных бумажных салфеток и лака мо…

  • » Как отстирать варенье с белой и цветной одежды

    Когда в семье подрастают маленькие сладкоежки, маме обязательно нужно выяснить, как отстирать варенье с одежды. Чтобы привести вещи в порядок, надо действовать быстро. Лакомство оставляет стойкие п…

  • » 10 вариантов, как с пользой использовать жидкость для снятия лака, которые пригодятся даже мужчинам

    10 полезных применений «смывки» для лака с ногтей. Большинство мужчин либо полностью игнорируют женскую косметику, либо относятся к ней с лёгким пренебрежением. А зря. Некоторые «женские штучки» и …

  • » 10 СЕКРЕТОВ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН НА ТКАНИ

    1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях. 2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком. 3. Хорошо очищаются нашатырем пиджач…

  • » Аспирин в стиральную машину – чем это нам грозит?

    Невозможность отстирать от любимой кофточки непонятное пятно расстраивает, пожалуй, даже сильнее, чем сломанный свеженакрашенный ноготь. Последний отрастет, а вот блузку, может быть, придется выки…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Домашний отбеливатель для любой ткани, с которым ни одно магазинное средство и рядом не стояло

    Отбеливаем любую ткань. Не секрет, что белые вещи очень привлекательны. Они выглядят сразу празднично и аккуратно. Однако каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда белоснежное белье после неск…

  • » Выведение пятен с крашеных стен

    Детские шалости не проходят даром для стен дома или квартиры. Чадо то норовит оставить автограф на полу, то нарисовать рожицу на стене. Мы расскажем, как привести в порядок испорченную крашеную стен…

  • » Переделка дверей "Faux Window" подойдет как для наружных, так и для межкомнатных дверей

    Тебе не нравится обычный и унылый вид твоей гаражной двери? Да, быть может, это не то, что домовладельцы стремятся улучшить в первую очередь, но нам кажется, что это будет совсем не лишним. Тем более…

  • » 7 секретов быстрой уборки дома

    Убирать в доме нравится не многим, а особенно тогда, когда это затягивается на целый день. Поэтому мы решили открыть тебе несколько секретов быстрой уборки дома — они превратят этот процесс в сплошно…

  • » Натуральный отбеливатель для вещей - не сравнится ни один магазинный продукт!

    К сожалению, белая одежда очень прихотлива и требует особого ухода. Многие средства для отбеливания не всегда могут справиться со своей задачей.Ты можешь приготовить натуральный отбеливатель, кот…

  • » Был у бабушки старый сервант...пока не попал ко мне в руки

    Был у бабушки старый сервант...пока не попал ко мне в руки... Он бых еще и лаком покрыт, поэтому пришлось использовать жидость для снятия лака с мебели. Нанесла. подождала и сняла все шпателем. Потом …

  • » СМИ сообщили о безостановочном росте цен на бензин в Омске

    Средства массовой информации отметили безостановочный рост цен на бензин в Омске. По данным журналистов, сотрудникам АЗС приходится менять ценники на топливо чуть ли не каждый день. Как отмечается, е…

  • » 13 хитростей, которые спасут вас в самый последний момент

    По закону подлости самые неприятные неожиданности случаются в тот момент, когда мы куда-то опаздываем. Например, торопитесь вы навстречу, а тут застежка на джинсах ломается. Любимая футболка оказывает…

  • » Как убрать пятна на потолке

    Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

  • » Мебельная ткань: секреты качества

    На сегодняшний день уровень жизни не так уж высок, а потому многим из нас приходится экономить, ища возможность приобрести вещи по более низкой цене. Мы стремимся даже мебель покупать по сниженной ст…

  • » То, что она сделала из обычного журнала восхищает!

    Эта новогодняя поделка — хорошая идея для всех любителей хендмейда. Чтобы смастерить оригинальный новогодний декор, тебе понадобится журнал формата А4. Можно взять издание и поменьше, но тогда елка б…

  • » Рукодельница добавила в пистолет для клея блестки и… Обязательно украшу так дом к Новому году!

    Снежинки являются одним из самых знаковых символов зимы. Они свидетельствуют о том, что близятся любимые новогодние праздники. «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, как сделать завораживающие…

  • » Уход за тканью. Пятновыводители для мебели и других вещей

    Просто удивительно, как много стирки с малышом. Он удвоит вашу нагрузку. Но это того стоит! Нет ничего приятнее запаха малыша. Обрабатывайте пятна и следы пролитой жидкости пятновыводителями. Стирайте…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » 4 народных способа удаления пигментных пятен

    Самые проверенные народные средства для избавления от пигментных пятен. Первый рецепт.Натрите половину тщательно вымытого сладкого болгарского перца на мелкой тёрке и нанесите приготовленную та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть