[email protected]
Регистрация

Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

02.04.2018, 05:15 72 Красота
0



Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить косметику, которая просто пылится на полках, приносить пользу.

1. Тоник

В состав многих тоников для лица входит спирт, который эффективно уничтожает бактерии, что делает его отличным антисептиком.

2. Косметическое масло

Косметическим маслом для кожи можно почистить раковину из нержавеющей стали. Капните средство на тряпку и протрите поверхность, после чего пройдитесь бумажным полотенцем. Масло создает на поверхности тончайшую пленку, которая предотвратит появление налета и пятен от мыла. Недаром эту хитрость часто используют на выставочных образцах.

3. Прозрачный лак для ногтей

Бесцветный лак способен придать блеск не только ногтям, но и практически любым полированным поверхностям, он же поможет закрепить мелкие детали.

4. Пудра

В пудре содержатся минеральные соли, которые обладают способностью поглощать влагу.

5. Двухфазное средство для снятия макияжа

Двухфазное средство для снятия макияжа...


...справляется не только с косметикой на лице, но и с разными типами загрязнений.

6. Жидкость для снятия лака
Жидкость для снятия лака, в составе которой есть ацетон, может использоваться в быту как растворитель, пятновыводитель. Кроме того, такое средство обладает обезжиривающим эффектом.
7. Крем

В состав кремов входят увлажняющие компоненты. Именно они помогают вернуть коже эластичность и делают ее более мягкой.

8. Шампунь

В состав любого шампуня кроме обычных моющих компонентов входят смягчающие вещества, а также пантенол, поэтому он отлично подходит для стирки вещей из деликатных тканей.

Кружевное белье, изделия из натуральной шерсти, шелковые ткани — все эти вещи скажут спасибо, если вы замените стиральный порошок шампунем.

9. Бальзам для губ

Основой этого косметического средства является вазелин, который обладает увлажняющим и смазочным действием.

10. Лак для волос

Бытовое использование лака для волос обусловлено его пленкообразующим действием

А какие способы применения ненужной косметики знаете вы? Расскажите о них в комментариях.


обзор по материалам из интернета

Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

    Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей,…

  • » 15 практичных способов использования пищевой пленки, о которых многие даже не догадываются

    Альтернативные способы использования пищевой пленки. Пищевая пленка уже давно стала неотъемлемым атрибутом на кухне многих хозяек. Этот материал помогает продлить продуктам срок годности. Но помимо…

  • » ЭТО ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО УБИВАЕТ ВСЮ ПЛЕСЕНЬ! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!

    Всем советую! У нас старый дом и раньше постоянно заводилась плесень. Покупали дорогую химию, убирало, но ненадолго. По совету соседки сделали это средство и вот уже 4-й год плесени не видно! Держите …

  • » Очень мощная маска для омоложения в домашних условиях! Эту маску называют “Минус 10 лет”

    Конечно, можно купить омолаживающую косметику в магазине или посетить салон красоты. Но ведь это никуда не убежит, почему бы не попробовать сделать домашнюю маску? Попробуйте, вам понравится. ПОТРЕБУ…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » 12 способов использования косметических средств, которые вы хотели выбросить

    «Экономия — богатство бедных и мудрость богатых», — любил говорить Александр Дюма. Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого …

  • » Отлично для возрастной кожи -- 4 рецепта желатиновых масок , которые работают безотказно

    Желатиновые маски для лица — до смешного простое и доступное косметическое средство, которое удивительным образом поможет справиться с возрастными изменениями, уберет мелкие морщинки, вернет коже упру…

  • » Теперь понятно, почему нержавейка так блестит в магазинах и номерах отелей. Объясняем!

    Как правильно почистить нержавейку и не пожалеть, разбираемся сегодня. Будет блестеть, как новая! Она везде и в любой квартире: в ванной, на кухне, да прямо на вашей плите. И везде старательно собира…

  • » Сеть аптек в США запретила ретушировать фото моделей в своей рекламе

    Руководство крупной сети аптек CVS приняло решение о запрете использования графических редакторов для ретуширования фотографий моделей, которые рекламируют ее косметику. Об этом говорится в заявлении …

  • » 10 советов для тех, кто немного помешан на чистоте в кухне и ванной

    Странный парадокс: наиболее чистые места в доме нередко оказываются наиболее грязными. И сложно найти коллекцию всевозможных пятен богаче, чем на кухне и в ванной. Но восстановить порядок несложно. …

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » Лечение касторовым маслом

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицин…

  • » Зимние хитрости: защищаем кожу лица от мороза

    Зимой наша кожа подвергается множеству испытаний. Экстремальные погодные условия, перепад температур, недостаток витаминов приводят к тому, что кожа становится сухой, тусклой, проявляются даже самые н…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Полезное жидкое мыло для всей семьи своими руками

    Жидкое мыло — это средство гигиены, которое можно найти почти в каждом доме. Это очень удобно, а в случае, если это крем-мыло, то еще и замечательно для рук. Его можно купить в любом магазине. Но буд…

  • » Хочешь улучшить свое здоровье? Этот поразительный секрет очищения маслом гарантированно поможет!

    Масло — древнее средство, используемое для гигиены полости рта и детоксикации в аюрведе. Чистые масла действуют как агенты, которые вытягивают вредоносные бактерии из полости рта, зубов, десен, языка…

  • » Как справиться с домашними хлопотами с помощью средств, которые есть дома у каждого

    Уборка в доме может стать для вас легкой, непринужденной и без лишних затрат. Уборка, как правило, доставляет мало кому удовольствие. Но от этого никуда не денешься. Но чтобы квартира блестела чист…

  • » 19 идей применения эфирных масел, о которых вам, скорее всего, не рассказывали

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк.Самые интересные советы по использованию эфирных масел, после котор…

  • » Как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

    Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви н…

  • » Необычное применение эфирных масел

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк. Мы собрали для вас самые интересные советы по использованию э…

  • » Лечение пихтовым маслом

    Пихтовое масло – желтая жидкость, которая имеет специфический запах смолы. Используют это масло довольно-таки часто, причем как в китайской народной медицине, так и в традиционной русской медицине. П…

  • » Раритет в тренде. 10 лайфхаков по использованию хозяйственного мыла

    Глядя на невзрачного вида кусок хозяйсвтенного мыла многим вспоминаются времена застоя, когда дефицит чувствовался во всем. Немногие знают, что прогрессивные средства бытовой химии и антисептики – нич…

  • » Выброшенные зря деньги — самые бесполезные косметические продукты

    Ознакомьтесь с этим списком косметических продуктов, которые покупать не стоит, — выброшенные зря деньги и недоумение вам гарантированы. Красивая упаковка и навязчивая, многообещающая реклама. Именн…

  • » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОСУДОЙ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

    Наряду с чугуном в последние годы широкое распространение получила посуда из нержавеющей стали. В сравнении с посудой из других материалов блестящая посуда из «нержавейки» имеет ряд преимуществ. …

  • » Гладкая и сияющая кожа всего за 5 минут. Средство, творящее чудеса, почти бесплатно..

    Кокосовый крем для лица своими руками. Это средство по настоящему полезно для кожи. Оно справляется со многими бедами. Увлажняет кожу, разглаживает морщины и делает цвет лица здоровым и ровным. Также…

  • » Полезные трюки для автомобилистов

    В жизни каждого автомобилиста случаются неприятные ситуации. То дверь не открывается, потому что за окном –20, то непонятно откуда возникают вмятины, которые вроде бы не очень заметны, но хотелось б…

  • » Благодаря этой простейшей болтушке у тебя будет лицо без морщин . Просто влюбилась в это средство!

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так …

  • » Вот как можно легко починить кожаную обувь, одежду и даже мебель !

    Обувь и правда как новенькая! Кожаные изделия могут прослужить вам не один год, а кому-то даже десятки лет, все дело в правильном уходе. От внезапных царапин на обуви, сумках, кошельках,мебели никто …

  • » 10 лучших масел от морщин. Наношу на кожу и балдею!

    Натуральный масла когда-то были единственным источником красоты и молодости. Их втирали в кожу, волосы и ногти, чтобы продлить их молодость и красоту. Позже масла вытесняла химическая косметика и о…

  • » Рецепт домашнего крема для лица, который способен омолодить кожу и избавить ее от морщин.

    Молодость – это то, чего жаждет каждая женщина. Она насколько желанна, что существует масса способов, как остановить течение времени для своего лица и заставить молодость остаться как можно дольше. По…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть