[email protected]
Регистрация

Не хуже ботокса: упражнения для лица, которые сделают тебя моложе и красивее

03.11.2017, 21:50 538 Красота
0



В последние несколько лет фейсфитнес завоевал огромную популярность по всему миру и для многих стал настоящим открытием. Оказывается, качать можно не только мышцы тела, но и мышцы лица. И как после длительных тренировок в зале ты сможешь увидеть заветные кубики пресса, так и после нескольких месяцев усердных занятий фейсфитнесом ты увидишь, как изменилось твое лицо.

Фейсфитнес действительно способен на многое. Прежде всего, конечно, очевиден эффект лифтинга. Кроме того, заметно улучшается цвет лица. Для многих девушек, регулярно выполняющих упражнения, фейсфитнес стал отличной альтернативой всевозможным косметологическим процедурам.

Елена Каркукли, главный тренер по фейсфитнесу в России, автор книги «Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день», поделилась с Cosmo несколькими упражнениями из своей методики. Она подчеркивает, что, выполняя их ежедневно не менее 10−15 минут,ты сможешь добиться ощутимого результата уже через пару месяцев.

1. Осевое вытяжение позвоночника

Зачастую простое «выпрямиться» решает большую часть проблем: как с внешностью, так и со здоровьем в целом. Из-за неправильной осанки и неправильного положения шеи «плывет» овал лица, появляется второй подбородок и множество других проблем.

Представь, что ты «подвешена» за макушку, как елочный шарик, невидимая ниточка тянет тебя вверх. Раскрой грудной отдел, лопатки направь в центр к позвоночнику и немного вниз. В результате регулярного выполнения этого упражнения восстановится статика тела, положение головы и шеи. Вытяжение должно быть комфортным, без лишнего напряжения.

2. Массаж волосистой части головы

Это упражнение дает ощутимый эффект лифтинга верхней трети лица, уменьшает отечность,придает свежий цвет лицу.

Разогревание. Мягкими движениями «прочеши» голову от периферии к центру. Сзади«прочеши» по направлению сверху вниз. Выполняй ежедневно по 30−60 секунд.

«Отрывание волос». Берем крупные пряди волос (ближе к корням) и немного дергаем их вверх, а потом сдвигаем в сторону. Выполняй 30−60 секунд.

3. Лифтинг верхних уголков глаз

С помощью этого упражнения уменьшаются височные впадины, поднимаются виски, уголки глаз и внешние части верхних век.

Приложи ладони к вискам. Немного подтяни их к макушке, на 2−3 мм. Медленно и широко открывай и закрывай рот 20−30 раз. Во время выполнения упражнения ты должна чувствовать движение мышц под ладонями.

Избегай следующих ошибок: сильное натяжение висков вверх, давление на виски, напряжение в руках.

4. Упражнение с ложкой для поднятия щек

Отлично поднимает скулы, увеличивает губы и уменьшает носогубные складки.

Для этого упражнения необходима чайная ложка с плоским широким кончиком. Заворачиваем губы за зубы и вставляем чайную ложку в завернутые губы (ты сможешь!). Удерживая ее,начинаем медленно улыбаться скуловыми мышцами к вискам. Задерживаем улыбку,расслабляем. Внимание, уголки губ должны четко подниматься вверх, а не «разъезжаться» в стороны. Глаза при этом старайся не прищуривать. Выполни упражнение 20 раз, затем задержись в статике (покое) на 20 секунд. После этого расслабься и похлопай по щекам пальцами. Выполни 3 подхода. Следи за тем, чтобы во время выполнения упражнения не возникало напряжения шеи и подбородочных мышц, а также движений нижней челюстью.

5. Упражнение «Уточка» (укрепление мышц губ)

Снимается напряжение, появляется эффект увеличения губ, улучшается цвет, значительно уменьшаются кисетные морщины.

Соедини указательные и большие пальцы, плотно зафиксируй зону вокруг губ. Они должны быть слегка приоткрыты. «Выпячиваем» губы вперед (совсем как уточка), одновременно пальцами прижимаем губы к зубам, оказывая сопротивление. Затем расслабляем губы и пальцы. Не убирая пальцы от губ, выполни упражнение 20 раз, затем задержись на 20 секунд в статике.


www.moja-tula.ru
Не хуже ботокса: упражнения для лица, которые сделают тебя моложе и красивее
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » Как понять, что вы стареете?

    Старость не приходит внезапно – бац, и вы немощный старик. Неумолимое время день за днем забирает силы и здоровье понемногу, и вы исподволь начинаете понимать, что вы – больше не тот бодрый и всесильн…

  • » Отлично для возрастной кожи -- 4 рецепта желатиновых масок , которые работают безотказно

    Желатиновые маски для лица — до смешного простое и доступное косметическое средство, которое удивительным образом поможет справиться с возрастными изменениями, уберет мелкие морщинки, вернет коже упру…

  • » Чтобы контур стал четким, а морщины разгладились, делай так: сначала легкий массаж, затем…

    Есть совершенно бесплатная и эффективная альтернатива пластическим операциям и антивозрастным программам! Ты когда-нибудь слышала о фейсбилдинге или йоге для лица? А это, к слову, действенный способ н…

  • » Делаем зарядку перед телевизором или компьютером

    Перед телевизором или за рабочим столом упражнения можно делать в течение дня и в любую свободную минуту. Весь комплекс основных упражнений занимает всего 10-15 минут.— Сидя прямо, ступни соедин…

  • » Упражнения для плоского живота

    О красивом и здоровом теле мечтают все, но времени на посещение зала не всегда хватает.Порой на домашние тренировки его нет. Но не стоит забрасывать спорт, можно заниматься по 5 минут в день и ч…

  • » Секрет Виктории Бекхэм -- как правильно принимать уксус для стройности

    43-летняя Виктория Бекхэм — настоящий пример упорной работы над собой. У нее четверо детей, а ее фигура лучше, чем у многих молоденьких девушек. Это действительно заслуживает похвалы и восхищения! Ты …

  • » В честь весны: стрижки, которые сделают тебя моложе

    С помощью прически легко можно визуально омолодить лицо, освежить и, конечно же, поднять себе настроение. Так поему бы этим не заняться уже сегодня? В честь весны мы создали материал, в котором ты на…

  • » Замедляет ли гимнастика для лица старение кожи

    С возрастом многие из нас хотели бы выглядеть моложе. К сожалению, большинство средств против старения не только научно не обоснованы, но к тому же чрезвычайно дороги или болезненны. Зачастую и то и д…

  • » «Говорим десятый раз! Ни одна система омоложения лица не сработает, если забыть про обычное коровье…»

    В старых восточных традициях принято, чтобы женское лицо всегда выглядело ухоженным и здоровым. Особенно это касалось гейш, которые в силу своей профессии должны были ухаживать за собой и выглядеть бе…

  • » «Говорим десятый раз! Ни одна система омоложения лица не сработает, если забыть про обычное коровье…»

    В старых восточных традициях принято, чтобы женское лицо всегда выглядело ухоженным и здоровым. Особенно это касалось гейш, которые в силу своей профессии должны были ухаживать за собой и выглядеть бе…

  • » Эта маска превращает наиболее проблемную кожу в здоровую, красивую и блестящую

    Перед тем, как попробовать эту маску для лица, проверьте ее на внутренней стороне плеча. Если в течение дня не было побочных реакций, вы можете свободно наносить на свое лицо. Ингредиенты: • 1-2 табл…

  • » Знаменитый комплекс упражнений Дикуля

    Валентин Дикуль на собственном опыте узнал, что такое травма позвоночника, после которой врачи уже не дают надежды на то, что ты сможешь ходить. Это невероятная история исцеления, когда после падения …

  • » Идеальная попа за 7 дней -- самые эффективные упражнения для ягодиц

    В последнее время все большую популярность набирает подтянутое женское тело, а упругие ягодицы стали желанной целью многих представительниц слабого пола. Если вы тоже мечтаете о красивых ягодицах, но …

  • » 11 мифов и заблуждений о фитнесе, которые вас удивят

    Когда вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть или улучшить себе настроение, вы решаете заняться фитнесом. К сожалению, есть много информации, которая не поможет вам добиться своей цели — или даже н…

  • » Как оставаться в форме в любом возрасте: Два упражнения, необходимых каждой женщине

    Два простых упражнения, которые помогут сохранить форму в любом возрасте. О том, что бегать по утрам – это хорошо, а абонемент в спортзал – лучший подарок, знают уже почти все. А кто не знает, того…

  • » Что произойдёт, если делать «планку» каждый день?

    Знаменитое упражнение планка может заменить собой сразу целый комплекс физической активности для похудения. Планка одновременно укрепляет мышцы пресса и спины — в результате у тебя идеальная осанка. …

  • » Гладкая и сияющая кожа всего за 5 минут. Средство, творящее чудеса, почти бесплатно..

    Кокосовый крем для лица своими руками. Это средство по настоящему полезно для кожи. Оно справляется со многими бедами. Увлажняет кожу, разглаживает морщины и делает цвет лица здоровым и ровным. Также…

  • » Чудесный лифтинг для лица и шеи из семени льна

    Лён для лица? Да! Семя льна обладает поистине волшебными свойствами! Всего 8-10 процедур и вуалля! Ваша кожа лица подтянута и выглядит ровненькой, как у младенца! Применяя семена льна в масках для ли…

  • » Самые эффективные упражнения для вашего тела

    Думаете, сложный марафон — лучший способ быстро прокачать все тело? Эксперты Медицинской школы Гарварда считают иначе. Вместо тяжелых постоянных тренировок, оказывающих, помимо всего прочего, негативн…

  • » Круче Кайли Дженнер: как увеличить губы с помощью простых упражнений

    Пухлые губы — признак женской чувственности и сексуальности — к сожалению, достаются от природы не всем. У кого-то они становятся тоньше с возрастом, у кого-то от природы не слишком объемные. При этом…

  • » Прощай, Пьеро: как вернуть тонус уголкам губ

    После 30 лет сложно удержать былую красоту и спрятать плохое настроение. Ваши эмоции часто«написаны» на лице,но иногда уголки губ вниз ползут сами,вне зависимости от вашего желания и внутреннего состо…

  • » Удалите темные пятна на Вашем лице всего за 3 ночи!

    Сегодня мы покажем вам, как подготовить несколько рецептов, которые удалят темные пятна с лица. Средства полностью натуральны, поэтому вам не нужно беспокоиться о неблагоприятных побочных эффектах. К…

  • » Лучшие упражнения со скакалкой для сжигания жира!

    Стройное тело, отсутствие свисающего живота и упругие мышцы бедер – заветная мечта многих женщин. Пассивный образ жизни, генетический фактор, неправильное питание приводят к тому, что лишние килограмм…

  • » ГИМНАСТИКА МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

    • Легкими движениями по направлению снизу вверх разотрите ладонями лицо, уши и шею до ощущения приятного тепла. • Разверните левую руку ладонью наружу и разотрите ее внутреннюю часть от ладони д…

  • » ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА: просто, самостоятельно

    Аэробика для лица Кэрол Мадджио Кэрол Мадджио: путь к фейсформингу Любую женщину за 30 в одно прекрасное утро может охватить ужас: вот она заметила первую морщинку, вот кожа уже не так сияет, как…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Не делай так -- 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет,что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже,внешнем виде и конечно же,на нашем лице. Совсем остановить этот процесс,увы,невозможно…

  • » Не делай так: 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет, что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже, внешнем виде и конечно же, на нашем лице. Совсем остановить этот процесс, увы, невоз…

  • » Думаете, пластика? А вот и нет!

    Звезды, которые выглядят круто благодаря фейсфитнесу Инъекции красоты и дорогостоящие косметические процедуры могут уйти в историю,ведь молодость и красота лица стали теперь всего лишь вопросом упорны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть