[email protected]
Регистрация

Не спеши покупать антибиотики — попробуй эти травы! Мощнейшие лекарства от матушки-природы

14.11.2017, 07:50 107 Красота
0



Современный образ жизни приводит к снижению иммунитета и многочисленным заболеваниям. Лекарства, которые мы покупаем в аптеке, зачастую вредят здоровью и приводят к тяжелым побочным эффектам. Частое использование антибиотиков только увеличивает сопротивляемость к ним у бактерий.

К счастью, мать-природа снабдила нас растениями и травами, применение которых дает удивительные результаты, связанные с их антивирусными и антибактериальными свойствами.


© DepositPhotos

Эти 7 растений уничтожат инфекцию и идеально очистят легкие от слизи!

Как очистить легкие в домашних условиях
Мята. Мята и масло мяты перечной содержат успокаивающее вещество ментол, которое расслабляет гладкую мускулатуру дыхательных путей и обеспечивает свободное дыхание.

При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей применяются смазывание и закапывание в ноздри раствора ментола в масле (насморк), смазывание масляными растворами носоглотки (фарингит), ингаляции с водяными парами масляно-ментоловых растворов (ларингит, трахеит).

Эвкалипт. Это не только любимое лакомство австралийских мишек коала. Эвкалипт является незаменимым компонентом леденцов и сиропов от кашля, а эффективность его обусловлена наличием соединения цинеол.

Цинеол обладает рядом уникальных свойств: это отхаркивающее средство, которое может облегчить кашель и освобождает легкие от слизи. Эвкалипт также содержит антиоксиданты, которые поддерживают иммунную систему во время простуды или любого заболевания легких.
© DepositPhotos

Шалфей. Листья шалфея содержат эфирные масла, которые очень полезны для легких, их применяют для лечения многих респираторных заболеваний.

Чай с шалфеем является народным методом лечения ангины и кашля. Это народное средство применяют для ингаляций,...


...поскольку оно прекрасно лечит болезни легких и синусит.
© DepositPhotos

Мать-и-мачеха. Настои из листьев и цветов применяют в качестве отхаркивающего средства при бронхитах и бронхиальной астме, туберкулезе легких.
Тимьян (чабрец). Эфирное масло чабреца (и его главный компонент — тимол) является отличным бактерицидным средством. В древности подушки для сна набивали чабрецом, поскольку верили, что это приносит долголетие и здоровье спящему на них человеку.

Отвар чабреца эффективен при гайморитах и синуситах. Также отваром растения лечат больное горло и болезни ротовой полости. Бактерицидное действие чабреца помогает обеззаразить ротовую полость, убрать неприятный запах.
© DepositPhotos

Корень солодки (лакрицы). Сапонины корня солодки способствуют усилению выделения мокроты, облегчают сухой мучительный кашель и способствуют ускорению вывода микробов. Самым частым и наиболее привычным показанием для применения экстракта лакрицы являются заболевания органов дыхания — ларингит, бронхит, пневмония и даже туберкулез.
© DepositPhotosДушица (орегано). Целебные свойства душицы обусловлены содержанием в растении карвакрола и розмариновой кислоты. Оба соединения обладают противоотечными и антигистаминными свойствами, поэтому оказывают положительное воздействие на дыхательные пути и носовые ходы.

Масло душицы способно уничтожать бактерии золотистого стафилококка лучше, чем многие распространенные антибиотики.
© DepositPhotos

Многообразие народных средств, применяемых для лечения заболеваний легких, поистине удивительно. В этой статье собран опыт применения лекарственных растений в народной медицине. Дозы лекарственных средств и способы их применения в каждом конкретном случае должен назначить врач-фитотерапевт.

Не спеши покупать антибиотики — попробуй эти травы! Мощнейшие лекарства от матушки-природы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Состояние Бари Алибасова улучшилось

  • » Операция «Легкие следы»: Солсбери зачищают от токсина, которым отравлены Скрипали

    Три армейских грузовика прибыли в Солсбери для участия в операции по очистке от возможно сохранившихся остатков вещества, которым отравились бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юли…

  • » 11 предметов быта, которые могут вызвать рак

    Казалось бы, самые обычные вещи. А между тем их постоянное присутствие рядом может спровоцировать онкологию. Рассказывает врач-онколог Александр Васильев. Бытовая химия Как можно реже используй…

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » 6 летних сочетаний в одежде для создания восхитительного образа

    Эти цветовые палитры помогут подобрать наилучшее сочетание цветов в одежде для лета. Девочки, вдохновляйтесь! 1. Мята и Шоколад Пепельно-розовая помада и белые вещи отлично дополнят основные мятно…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…

  • » ВЕЧЕРОМ: МОЛОКО И СПЕЦИИ.Целебный рецепт от множества недугов

    Молоко с Кардамоном стимулирует работу мозга и избавляет от депрессий и усталости. Если же приготовить его с Шафраном – такой напиток стабилизирует работу нервной системы, дыхательных путей и сосудо…

  • » Дыхание по Бутейко: ключ к здоровью без лекарств

    В предыдущей статье, посвященной роли правильного дыхания для здоровья нам удалось установить:- дыхание является важнейшей функцией для человека- глубина дыхания напрямую влияет на развитие целого ряд…

  • » Какие травы нельзя класть в чай

    Травяной чай полезен для здоровья, приятен на вкус и обычно стоит недорого. Поэтому данный напиток весьма популярен у россиян. Часто сбором трав для чая люди занимаются самостоятельно. Между тем …

  • » Хватит разрушать свой организм -- 9 привычек, которые вредят здоровью!

    Замечала ли ты за собой такие грешки? Надо же, теперь пересмотрю свои привычки и рацион. А о сидячем образе жизни — как раз в точку! Привычки, которые вредят здоровью Неправильное дыханиеОсобо не з…

  • » Человек способен самостоятельно регулировать работу иммунитета

    Посредством медитаций, дыхательных тренировок и прочих подобных упражнений человек в состоянии контролировать иммунную систему, выяснили ученые. Известно, что нервная система влияет на иммунную, пише…

  • » Травы от бессонницы

    Сейчас трудно найти счастливчика, который ни разу не сталкивался с бессонницей или другими проблемами сна. Для некоторых же — это просто сущее наказание. Но не спешите глотать горстями таблетки — на п…

  • » 6 повседневных привычек, которые опасны не меньше курения

    Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

  • » Апельсиновая кожура и 5 альтернативных способов ее использования!

    Чтобы получить максимальную пользу от апельсиновой кожуры важно покупать фрукты органического происхождения, это позволит избежать негативного воздействия токсинов и пестицидов на организм. Апе…

  • » Как избавиться от насморка при помощи массажа?

    Капли против насморка — хорошее средство, но в умеренных количествах, да и эффект от них непродолжительный. А что, если обратиться к нестандартной медицине? Эта простая техника массажа поможет т…

  • » Рогозин показал президенту Сербии «завтрашний день» в технологиях

    В ходе визита сербского лидера Александра Вучича в Москву вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин представил ему новейшие разработки Фонда перспективных исследований (ФПИ). В частности, гостю рассказали о пр…

  • » СМИ: На заводе PepsiCo использовали антибиотики при изготовлении сыра

    Специалисты Россельхознадзора повторно выявили антибиотики тетрациклиновой группы в сыре "Ламбер", произведенном на Рубцовском молочном заводе. Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мела…

  • » 10 эффективных средств лечения, когда першит горло

    Першение в горле, сопровождающееся сухим надсадным кашлем – крайне неприятное состояние, с которым приходилось сталкиваться каждому из нас. В такой ситуации трудно уснуть, больно глотать пищу и даже р…

  • » Виды шпатлевок и их приготовление в домашних условиях

    Шпатлевка — пастообразный отделочный материал, который наносится на поверхности, подлежащие покраске, с целью выравнивания и устранения мелких дефектов. Часто возникает вопрос о правильном произношен…

  • » Домашний коктейль от тромбов !

    Народная медицина - это кладезь здоровья. Домашний коктейль от тромбов - настоящее этому доказательство. Давайте его приготовим?) В аптеке покупаем: настойку пустырника - 100 мл настойку валериан…

  • » 7 правил для хранения лекарств в домашних условиях

    Чтобы купленные лекарства не превратились в опасную отраву, и вы не навредили своему здоровью, следует обязательно соблюдать условия их хранения. 1. Для хранения лекарств следует выделять отдель…

  • » Домашняя медово-имбирная паста для больного горла, от простуды и гриппа

    Имбирь и мед, входящие в состав этой пасты, не только оказывают успокаивающее воздействие на горло, но это еще и вкусно, в отличие от аптечных лекарственных препаратов. Употребление пасты 2-3 раза в д…

  • » Опасные лекарства, которые не лечат, а убивают

    Так удобно просто выпить таблеточку, которая уберет раздражающие симптомы! Вот только многие препараты не лечат, а совсем наоборот — причиняют вред организму! Во второй половине прошлого века бо…

  • » Как сделать "масло воров" и почему его нужно использовать ежедневно

    В этой статье представлена удивительная история, которая особенно интересна тем, кто никогда не слышал о воровском масле. История воров В начале 1990-х годов Гэри Янг исследовал эфирные масла и воссо…

  • » Зеленый декор на кухне: 20 домашних огородов, на которые стоит взглянуть

    Чтобы иметь собственный огород, не обязательно покупать дачу. Зелень и пряные травы можно выращивать прямо на кухне. Сегодня мы расскажем, как правильно организовать зелёный декор и сделать его стиль…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » Уникальные свойства обычного укропа

    Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни. ✳ Семена укропа исп…

  • » Как быстро вылечить геморрой в домашних условиях у мужчин и у женщин

    Геморрой — болезнь, при которой наблюдается воспаление заднего прохода. Встречается у 10% населения, зачастую у мужчин. Симптоматика выявляется неприятными ощущениями в области заднего прохода, что з…

  • » Народное средство от болезней легких

    СОВЕТ 1 : Народное средство от болезней легких, которым лечили наши бабушки. Забудь о кашле!Очень много людей страдает заболеваниями дыхательных путей. Наиболее распространенными недугами являются ас…

  • » 10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

    Привычные вещи не всегда так просты, как кажутся. Некоторые из них вредны, а некоторые даже очень опасны. Мы собрали для вас список из 10 самых обычных вещей, которые незаметно портят нам здоровье. …

  • » Дыхание по Бутейко: ключ к здоровью без лекарств

    В предыдущей статье, посвященной роли правильного дыхания для здоровья нам удалось установить:- дыхание является важнейшей функцией для человека- глубина дыхания напрямую влияет на развитие целого ряд…

  • » Оказывается, мама-то была права: 9 народных средств, которые действительно помогают

    Да-да, куриный бульон действительно помогает при простуде. И это не единственное эффективное старое средство, как недавно обнаружили ученые. Итак, 9 домашних средств, которые являются не бабушкиными с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть