[email protected]
Регистрация

Интересные стрижки для полных женщин с фото

20.01.2018, 23:35 90 Красота
0



Правильно подобранная прическа может изменить облик любой девушки или женщины до неузнаваемости. При этом она должна подходить к возрасту и фигуре, образу жизни и стилю в одежде. В первую очередь это важно для тех, кто желает отвлечь внимание от недостатков собственной фигуры. Мы расскажем об основных правилах выбора стрижки для полных женщин, поделимся профессиональными секретами стилистов.

СЕКРЕТЫ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

Прически для полных женщин могут быть самыми разнообразными как по длине, так и по другим параметрам: симметричность, наличие челки и др. Одного единственного рецепта для всех не существует, так как нужно учитывать целый набор разнообразных условий:

Например, молоденькой девушке можно выбрать яркий стиль с разноцветными прядями разной длины, тогда как для бизнес-леди такая версия не является подходящей. Природные данные волос так же имеют значение – для густых и волнистых подойдет один вариант, а для редких и прямых – совершенно другой.
Однако существует ряд универсальных рекомендаций, которые важно учесть при подборе стрижки для полных:

· Длина

Короткие стрижки для полных женщин – давно укоренившийся стереотип. Безусловно, такой подход позволяет существенно экономить время с точки зрения ухода. Однако, красивые длинные локоны могут освежить образ полной девушки или существенно «скинуть» возраст для солидной дамы в годах.

Оптимальной длиной, как правило, является «средняя» — до плеч или чуть ниже. Здесь открывается широкий простор для разных типов укладок.

Однако не стоит полностью исключать и короткие стрижки для полных. Так, например, стрижка «пикси» для полных девушек – отличный выбор для модниц, не любящих длинные локоны.

· Объем

Для полных женщин противопоказаны прямые, «прилизанные» волосы, все варианты с «хвостами» и косами. Такие укладки визуально делают объем головы меньше, тем самым подчеркивая размеры тела.

Не следует ударяться и в другую крайность – избыточный объем прически так же способен акцентировать внимание на недостатках фигуры.

Идеальным вариантом являются легкие локоны, легкая «приподнятость» на макушке и висках. Для достижения такого эффекта при выборе стрижки для полных дам можно остановиться на вариантах каскада или лесенки.

· Челка

Как мы уже писали выше – приглаженные варианты для полных женщин исключены. Прямые и короткие челки то же – они действуют аналогично: привлекают внимание к объемам, усиливают ощущение массивности и «грузности».

Тогда как несколько косых, профилированных прядей способны оказать прямо противоположный эффект – отвлечь внимание от упитанных щечек. Подойдут и варианты с отсутствием челки – только не зачесанные в «хвост» волосы, а струящиеся по бокам локоны.

· Пробор

Тот же подход, что и при выборе челки – никаких прямых проборов по центру. Достаточно просто немного сдвинуть его в любую сторону, чтобы получить эффект «удлинения».

· Цветовая палитра

Процесс создания прически для женщин – это не только стрижка, но и правильный выбор цвета волос. Здесь ключевым параметром является тип кожи – именно под него и нужно подбирать цветовую палитру. Из общих рекомендаций можно отметить только три:

Совет: асимметричность прически, ее легкость и цветовое разнообразие – лучший выбор для маскировки недостатков фигуры или излишней округлости лица.

ВЫБОР СТРИЖКИ ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН ПО ФОРМЕ ЛИЦА

Если рассматривать фото стрижек для полных женщин, то становится очевидным, что стрижку необходимо выбирать с учетом всех параметров формы лица. Принято выделять пять основных форм лицевой части головы:

К каждому из этих вариантов необходимо подбирать «свои» стрижки, корректирующие не только излишнюю полноту, но и форму лицевой...


...части головы. Короткие стрижки для полного лица не исключаются полностью, но требуют тщательного подбора.

Овальная форма лица – максимум вариантов стрижек

Овал считается эталоном, под который принято «подгонять» при помощи различных визуальных эффектов все остальные формы лица. Для «овала» подходит практически любая стрижка с учетом общих рекомендаций, о которых уже писали выше. Здесь не нужно исправлять «несовершенства» и так уже идеального овала. В плане коррекции речь может идти только о привлечении внимания к достоинствам девушки или женщины.

Форма круга – добавляем вытянутости и прячем щеки

Среди девушек и женщин с лишним весом именно такая форма встречается чаще всего. Стрижка для полных женщин с круглым лицом должна решать главную задачу – визуально удлинить лицо. Достигается это следующими способами:

Для такой формы лица категорически противопоказаны «центральные» проборы, стрижки с закрученными к подбородку локонами, укороченные прямые челки.

Оптимальные стрижки для полных женщин с круглым лицом: любые вариации каскада, лесенки, ассиметричного каре.

Прямоугольная форма – добавляем мягкости и женственности

Излишне широкий и длинный лоб необходимо корректировать за счет длинной и ровной челки до уровня бровей. Основной объем прически должен быть сосредоточен на уровне ушей. Противопоказаны забранные в «хвост» волосы без челки, с открытыми ушами и ровным вертикальным пробором.

Квадратная форма лица – «сглаживаем углы»

Такой типаж является вторым из наиболее часто встречающихся после круглой формы лица. Как и при прямоугольной форме, основная задача сводится к визуальному «удлинению».

Добиться подобного эффекта можно за счет асимметрии, вьющихся линий по бокам, сдвинутому в сторону пробору. Челка не должна быть ровной. Идеально будут смотреться любые вариации градуированных стрижек.

Открытый лоб – под строгим запретом, так же как и стрижки до уровня подбородка. Все это только подчеркнет квадратную форму лица.

Лицо в форме треугольника – корректируем объемы у лба и подбородка

Для придания гармоничного вида широкрму лбу важно избегать гладких висков и приподнятости локонов сверху. Основной объем прически должен быть на уровне рта или чуть выше. Челка должна частично прикрывать брови (короткие версии желательно исключить).

Рекомендуемые стрижки: каре до мочек ушей, кудрявые локоны, боб.

КАКИМ СТРИЖКАМ СТОИТ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ

Основное предназначение прически для полных женщин 40 лет и более – визуальное омоложение. Вычурные и громоздкие прически, жесткие кудри – все это наоборот может добавить возраст, состарить и превратить в «бабушку». Короткие и гладкие версии – не подходящий вариант, хоть они и требуют минимального ухода, но при этом создают ощущение небрежности и привлекают внимание к фигуре.

Подбирать стрижку нужно не только учитывая форму лица, но и фигуры:

Градуировка, локоны или прямые волосы, зачесанные набок позволят «скинуть» несколько лет и вы будете выглядеть шикарно и соблазнительно.

КАКИЕ СТРИЖКИ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ ПОЛНЫМ ЖЕНЩИНАМ

Еще раз резюмируем, какие стрижки категорически не подходят полным девушкам и женщинам:

При выборе цветовой палитры следует избегать выраженных черных и темных тонов, а так же вариаций «ослепительной блондинки».

Очевидно, что правильно подобранные стрижки для полных девушек и женщин способны помочь визуально «сбросить» не только несколько килограммов, но и лет. Экспериментируйте с новыми стилями, не дожидаясь результатов диет. Выглядите модно и стильно всегда!

Интересные стрижки для полных женщин с фото
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как выбрать фасон зимнего пальто для женщин за 30: восемь крутых моделей

    Однобортное или двубортное? И какое конкретно? Разбираем модные фасоны, оттенки и материалы для женщин старше 30 лет. Бонус: советы, как выбрать пальто по типу фигуры. Однобортное пальто М…

  • » Стилисты назвали универсальную женскую стрижку, которая подходит всем

    Стрижка боб стала самой универсальной женской стрижкой 2018 года Если ты в поисках той самой универсальной стрижки, которая точно подойдет тебе, выбирай именно стрижку боб. Как утверждают стилисты…

  • » Чтобы летом выглядеть сногсшибательно, стилисты рекомендуют стричь! «Длину не жалеем, убираем всё…»

    Как бы представительницы прекрасного пола ни обожали длинные волосы, когда наступают знойные летние дни, каждая, хоть и втайне, мечтает коротко остричь волосы. Не только практичные и удобные, но в эт…

  • » Какой цвет волос больше всего подходит женщинам возраста "за 40"

    Какой бы ни была причина, по которой вы хотите изменить цвет волос, в нашей статье вы узнаете все о подходящих цветах и оттенках волос для женщин возраста "за 40". Женщинам после 40 лет определенно ст…

  • » В моде ли челка в 2018 году? Раньше ее отсутствие было писком моды, а сейчас?

    Мода меняется с невероятной скоростью. Еще, кажется, вчера модницы с ума сходили от длинных волос, а завтра в моде уже боб-каре. Та же ситуация и с челкой: в прошлом году модницы ее не жаловали, но во…

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Короткие стрижки 2018 для женщин возраста "за 40" и "за 50"

    Последние прически и модные окрашивания, которые носят знаменитости после 40 лет — они все просто потрясающие. Найдите свой новый образ! КОРОТКАЯ СТРИЖКА ДЖЕЙН ФОНДЫ – КАСКАДНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА Джей…

  • » Эта стрижка будет актуальной в 2018 году! Боб-каре — непреходящая классика

    Есть стрижки вне времени, которые будут актуальными абсолютно всегда. Как нет двух абсолютно схожих между собой женщин, так нет и двух одинаковых стрижек боб-каре. Универсальность этой стрижки объясня…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » Сезон 2018: быть в тренде со стрижкой боб-каре

    Что может поднять настроение женщине лучше, чем удачно подобранная профессионалом стрижка. И если она вам к лицу-несколько лет скинете однозначно. Подборка актуальных фото для вас. Преимуще…

  • » Выкройки платьев для полных

    Выкройка платья для полных Все платья по одной выкройкеМногие женщины и девушки, обладающие излишним весом, комплексуют по этому поводу. Мое мнение – главное правильно подобрать одежду, остальное при…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » 20 вариантов окрашивания волос, которые никогда не выйдут из моды

    Несколько лет назад женщин со всего мира завоевал тренд в окрашивании волос, который сейчас принято называть балаяж — мягкий и оригинальный цветовой переход, который подходит к любому типу и форме во…

  • » Стильная стрижка, которая будет актуальной в 2018 году!

    Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современные женщины в связи с быстрым темпом жизни предпочитают всё же стрижки. Каждый год… Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современ…

  • » Топ-6 стрижек, которые сделают вас девушкой на миллион

    Все те, кто любит короткие стрижки, знайте, этот год является сезоном коротких волос! Во-первых, это практично — они легко сушатся, во-вторых — экономно, так как укладывать их не займет у вас очень м…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Почему короткая стрижка - одна из лучших причесок для женщин возраста 50+

    Что делает короткую взъерошенную стрижку одной из самых лучших стрижек для женщин 50 лет и старше? Конечно же слои. Слои этой стрижки придают объем и густоту, что другие короткие стрижки, как пикси, н…

  • » Интересные стрижки для полных женщин с фото

    Правильно подобранная прическа может изменить облик любой девушки или женщины до неузнаваемости. При этом она должна подходить к возрасту и фигуре, образу жизни и стилю в одежде. В первую очередь это…

  • » Почему короткая стрижка - одна из лучших причесок для женщин возраста 50+

    Что делает короткую взъерошенную стрижку одной из самых лучших стрижек для женщин 50 лет и старше? Конечно же слои. Слои этой стрижки придают объем и густоту, что другие короткие стрижки, как пикси, н…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » С чем носить юбку карандаш: 10 стильных образов для женщин за 40

    Стиль 40-летней женщины существенно отличается от гардероба двадцатилетних. Он сдержан, лаконичен и прекрасен. Юбка имеется в гардеробе любой женщины. В этой фотоподборке мы покажем вам, как выглядеть…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » Что надеть полной моднице зимой 2017-2018?

    Понятия «хороший вкус», «элегантность», «женственность» являются характеристиками женщины, а не ее фигуры. Можно иметь множество несовершенств во внешнем облике, но неизменно вызывать восхищение окруж…

  • » Уличная мода после 50 или стильная зрелость

    У этих женщин неповторимое чувство стиля и яркий образ. Глядя на них, язык не поворачивается сказать «бабушка»! Могут ли женщины в возрасте быть стильными? Конечно! Этот ответ очевиден для тех…

  • » Как красиво уложить «каре» -- советы стилистов в фото

    Удлиненное «каре» – этот тот вид стрижки, который нравится подавляющему большинству женщин. Связано это с тем, что прическа смотрится очень необычно и стильно, а благодаря тому, под каким углом и наск…

  • » Удлиненные стрижки -- 9 стильных вариантов

    Удлиненные стрижки – это как раз та золотая середина между длинными волосами, за которыми, порой, трудно ухаживать, и короткими. Давайте рассмотрим некоторые варианты таких стрижек, наиболее популярны…

  • » Удлиненные стрижки: 18 стильных вариантов

    Удлиненные стрижки – это как раз та золотая середина между длинными волосами, за которыми, порой, трудно ухаживать, и короткими. Давайте рассмотрим некоторые варианты таких стрижек, наиболее популярн…

  • » Эта стрижка будет актуальной в 2018 году! Боб-каре — непреходящая классика.

    Есть стрижки вне времени, которые будут актуальными абсолютно всегда. Как нет двух абсолютно схожих между собой женщин, так нет и двух одинаковых стрижек боб-каре. Универсальность этой стрижки объясня…

  • » Лучшие стрижки, прически, укладки для тех, кто отращивает челку

    Представительницам слабого пола свойственно очень часто меняться. Самой быстрой сменой имиджа является новая прическа. Но если со стрижкой все понятно, то отрастить локоны порой довольно сложно. Поэто…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть