[email protected]
Регистрация

Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

26.12.2017, 08:35 125 Красота
0



К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цвета краски или малоуспешного эксперимента. Но есть прически, которые добавляют возраст всегда. И их следует избегать.

— Прежде всего, это прямые распущенные длинные волосы, особенно с пробором посредине. Длинные прямые волосы подчеркнут все возрастные изменения на вашем лице и не добавят вам молодости и сексуальности. Если вы не хотите расставаться с длинными волосами, сделайте каре с разной длиной волос и ассиметричным пробором. Легкая небрежность такой стрижки отвлечет внимание от морщин и освежит лицо.

Гладко зачесанные волосы, собранные в хвост или пучок также прибавят вам пяток лет. Нравится носить собранные волосы – взъерошьте их руками, потом завяжите в хвост. Выпустите на лицо несколько прядей, зафиксируйте резинку или заколку, немного отступив от затылка.

— Бытует ошибочное мнение, что короткие прически молодят.

Но слишком короткие стрижки, открыв полностью лицо, шею и затылок, сконцентрируют внимание на морщинках, даже самых незначительных.

И еще, стрижка «под мальчика» предполагает затылок идеальной формы и хорошо очерченные скулы. Если вы все же решили подстричься коротко, выберите прическу с «рваной» или ассиметричной длиной волос. Так вы будете выглядеть стильно.

— Нелепо смотрится на женщинах после 40-ка коса, или о ужас, две косы! Стилизация под молоденькую девушку выглядит смешно и глупо.

Сложная прическа. Если только ваша прическа не обусловлена вечерним платьем или каким-то торжеством забудьте о сложных прическах. Тип «строгой учительницы» не поможет вам выглядеть моложе.

Начес. Этот образ давно устарел и прибавит вам лет 10. Хотя, иногда, для придания объема прически можно прибегнуть и к начесу.

Слишком темный цвет волос. С возрастом волосы истончаются, часто редеют и темный цвет, выделяясь на светлой коже головы, достаточно активно это подчеркивает. Черный или темно-коричневый цвет бросают тени на лицо, подчеркивая морщины....


...

Специалисты рекомендуют красить волосы на 2-3 тона светлее от природного. Если вы все-таки не хотите менять темный цвет, хотя бы разбавьте его более светлыми прядями вокруг лица и на макушке, поменяйте оттенок темный шоколад на более мягкий – сливочный шоколад.

— Но и светлые оттенки волос могут добавить вам возраста. Светлокожим женщинам не стоит красить волосы в слишком светлые тона, чтобы оттенок кожи не слился с цветом волос. Попробуйте оттенки в теплых, пряных тонах цвета меда или сливочного масла. Избегайте холодных, пепельных тонов, например платины или холодного бежевого, они могут сделать ваше лицо бледным и уставшим.

Седина. Обычно седые волосы имеют некрасивый желтый оттенок и так же неприглядны, как и пожелтевшие зубы. Поэтому стилисты настоятельно рекомендуют не добавлять себе лет и красить волосы, аккуратно подбирая оттенки. Если же вы счастливая обладательница серебристой седины, пользуйтесь специальными шампунями для усиления и сохранения этого красивого цвета.

Неухоженные, поврежденные кончики волос добавят вам десяток лет. С возрастом, волосы утрачивают не только пигмент, но и способность удерживать влагу.

Обрезайте сухие секущиеся кончики раз в 6-7 недель, обязательно каждую неделю делайте питательные и увлажняющие маски для волос, наносите специальную сыворотку для секущихся кончиков, оберегайте их от воздействия вредного УФ-излучения.

Экстравагантные ультракороткие стрижки с яркими прядями неестественных оттенков не только не омолодят вас, но наоборот сделают акцент на вашем возрасте, подобно чересчур яркому макияжу или слишком короткому платью.

И еще один совет. Не носите слишком гладких, идеально уложенных причесок, волосок к волоску. Безупречно уложенные волосы подчеркнут ваши года. Волнистые, слегка растрепанные волосы помогут вам выглядеть свежее и моложе.

Правильно подобранная стрижка и удачный цвет волос смогут выгодно оттенить вашу индивидуальность, добавят шарма, женственности, помогут изменить внутреннее состояние души, придадут уверенности и добавят позитива в нашей насыщенной жизни.

Источник

Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самые распространенные бьюти-ошибки, которые делают тебя старше

    Макияж. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Мы думаем, что на то, как люди оценивают наш возраст, влияют только морщины. На самом деле таких внешних признаков чуть больше, и иногда они сильнее по…

  • » Стилисты назвали универсальную женскую стрижку, которая подходит всем

    Стрижка боб стала самой универсальной женской стрижкой 2018 года Если ты в поисках той самой универсальной стрижки, которая точно подойдет тебе, выбирай именно стрижку боб. Как утверждают стилисты…

  • » А хотелось, как лучше — 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » 20 модных причесок из 70-х, которые снова актуальны

    Мода циклична. Тренды имеют свойство возвращаться. И это касается как одежды, так и причесок и макияжа. Например, сегодня в моду снова вошли стрижки 70-х годов. Длинные прямые волосы, объемные локон…

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Короткие стрижки 2018 для женщин возраста "за 40" и "за 50"

    Последние прически и модные окрашивания, которые носят знаменитости после 40 лет — они все просто потрясающие. Найдите свой новый образ! КОРОТКАЯ СТРИЖКА ДЖЕЙН ФОНДЫ – КАСКАДНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА Джей…

  • » Эта стрижка будет актуальной в 2018 году! Боб-каре — непреходящая классика

    Есть стрижки вне времени, которые будут актуальными абсолютно всегда. Как нет двух абсолютно схожих между собой женщин, так нет и двух одинаковых стрижек боб-каре. Универсальность этой стрижки объясня…

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » Полное фиаско -- 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Самые сексуальные прически

    Каждой женщине известно, что если что-то в жизни ей хочется поменять, следует начать именно с прически. Существуют сексуальные прически, которые вам добавят изюминку. И сегодня «Модная» расскажет…

  • » Интересные стрижки для полных женщин с фото

    Правильно подобранная прическа может изменить облик любой девушки или женщины до неузнаваемости. При этом она должна подходить к возрасту и фигуре, образу жизни и стилю в одежде. В первую очередь эт…

  • » Прически, которые омолаживают и стройнят

    Путь к молодости — это уход за кожей во всех его проявлениях, к стройности — правильное питание и физическая активность. Но что делать, если путь слишком долгий, а результат нужен прямо сейчас? …

  • » 10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер

    10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер Вышла из парикмахерской – красавица, копна блестящих волос на голове струится по плечам, волосок к волоску. Повторила то же самое дома – и спл…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » 5 ошибок с причёсками, из-за которых женщины выглядят старше

    Когда хочется круто поменять жизнь, женщина отправляется к парикмахеру за новой причёской. Вот только не всегда результат радует. Иногда за ошибки и просчёты приходится расплачиваться, и в лучшем сл…

  • » Карамельный балаяж на тёмные волосы

    Карамельный балаяж неслучайно является модным трендом в окрашивании волос. Именно благодаря технике балаяж, тёмные оттенки волос красиво переливаются и выглядят роскошно. Контраст между карамельными б…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » 5 способов сделать шикарные локоны в домашних условиях

    Каждая девушка с прямыми волосами мечтает о струящихся локонах и романтичных гладких волнах. Локоны уместны как для повседневного, так и торжественного образа. И ведь для такой прически совсем не нуж…

  • » Стильная стрижка, которая будет актуальной в 2018 году!

    Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современные женщины в связи с быстрым темпом жизни предпочитают всё же стрижки. Каждый год… Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современ…

  • » Топ-6 стрижек, которые сделают вас девушкой на миллион

    Все те, кто любит короткие стрижки, знайте, этот год является сезоном коротких волос! Во-первых, это практично — они легко сушатся, во-вторых — экономно, так как укладывать их не займет у вас очень м…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Интересные стрижки для полных женщин с фото

    Правильно подобранная прическа может изменить облик любой девушки или женщины до неузнаваемости. При этом она должна подходить к возрасту и фигуре, образу жизни и стилю в одежде. В первую очередь это…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » «Похудеть» в лице можно и без диет и макияжа. Волшебство, да и только!

    Оказывается, на многие и такие разные женские капризы есть один ответ. Нет, не поход к психоаналитику. А в салон красоты за трендовым «контурированием волос». Если и вам хочется подчеркнуть свои луч…

  • » «Похудеть» в лице можно и без диет и макияжа. Волшебство, да и только!

    Оказывается, на многие и такие разные женские капризы есть один ответ. Нет, не поход к психоаналитику. А в салон красоты за трендовым «контурированием волос». Если и вам хочется подчеркнуть свои луч…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » Самые сексуальные прически по мнению мужчин: теперь мы знаем!

    Не так давно мы писали о прическах, которые мужчин отталкивают. Пришло время узнать, что же они считают сексуальным! Мы показали мужчинам фотографии девушек с различными укладками и предложили про…

  • » Удлиненные стрижки -- 9 стильных вариантов

    Удлиненные стрижки – это как раз та золотая середина между длинными волосами, за которыми, порой, трудно ухаживать, и короткими. Давайте рассмотрим некоторые варианты таких стрижек, наиболее популярны…

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть