[email protected]
Регистрация

Чем раритет, винтаж и антиквариат отличаются от старья?

24.10.2018, 00:18 107 Красота
0



Ведущие телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев и Эвелина Хромченко готовы копаться в помойке, чтобы найти такие вещи. Быть может, сумочка стоимостью с крыло самолета хранится в шкафу вашей бабушки?

Некоторые модные вещи чем старше, тем дороже. За ними гоняются звезды, коллекционеры и даже блогеры. Для того чтобы отличить действительно ценный экземпляр от старья, нужно разобраться в трех определениях — приступим!

Винтаж (от фр. vintage — «выдержанный временем») — одежда, обувь, аксессуары, украшения, парфюмерия и косметика возрастом от 20 до 30 лет (по некоторым критериям от 15 до 50 лет) с явными признаками моды и трендов своего времени.

Винтажные дилеры выбирают такие вещи на пунктах приема для благотворительных магазинов и секонд-хендов. Затем найденные эффектные экземпляры приводят в порядок и выставляют на продажу в винтажных магазинах.

Охота на винтаж началась в 90-х. Именно тогда Анна Штейнберг и Трейси Толкиен в Лондоне, Дидье Людо вПариже и Франко Джакасси в Милане стали первыми винтажными дилерами. За вдохновением к ним пришли дизайнеры Джон Гальяно, Николя Гескьер и Фрида Джаннини. Кстати, с тех пор стало очевидным, что мода повторяется каждые 20 лет.

Антиквариат (от лат. antiquus — «старый») — одежда, обувь, аксессуары, украшения, парфюмерия и косметика возрастом старше 50 лет. В зависимости от страны критерии причисления вещей к антиквариату различаются. Например, в России и Великобритании — вещи старше 50 лет, в США — изготовленные до 1830 года, а в Канаде — до 1847 года.
Раритет (от лат. raritas — «редкость») — одежда, обувь, аксессуары, украшения, парфюмерия и косметика, изготовленные в единичных экземлярах. Вне зависимости от возраста ценность раритета заключается в его уникальности.
Знаменитыми поклонницами винтажных, антикварных и раритетных вещей являются Джулия Робертс, Рене Зеллвегер, Кейт Мосс и Дита фон Тиз. Онлайн винтажные вещи можно найти на Farfetch.

Как носить винтажные вещи и выглядеть современно
Чем раритет, винтаж и антиквариат отличаются от старья?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мудрый человек сказал...ПРочтите!

    3 вещи никогда не вернутся обратно: — рассеянная энергия, — элиминированная биомасса организма, — элементы осадочного цикла; 3 вещи не следует терять: — половую, пищеварительную и дыхательную системы; 3 вещи в жизни

  • » История Украины полна кровавыми страницами. Что страну ждет дальше? Александр Васильев

    Поговорим о будущем Украины и насколько мы близки к повторению Волынской резни рассказал Александр Васильев. «Исторические обиды возникают не на прямом месте, на самом деле история Украины полна крова…

  • » Собянин встретился с главами благотворительных фондов

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с руководителями благотворительных фондов. Соответствующую информацию приводят СМИ. Градоначальник напомнил, что встреча проводится в день траура по погибшим в ке…

  • » Любители кошек и японской поэзии решили посмотреть, что будет, если объединить эти две вещи вместе

    Кто может быть милее мягких и пушистых котиков? И что может быть более философским, чем японская поэзия? Казалось бы, странно, что котики и японская поэзия соседствуют в одном абзаце, ведь между ними …

  • » 6 трюков уборки в шкафу, ставшие хитами. Лучше не придумаешь!

    Приход тепла — отличное время изменить свой жизненный уклад, избавившись от всего ненужного не только в голове, но и в гардеробе. Можно доставать шляпы и очки, развешивать платьица и легкие блузочки.…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Никаких каблуков, бабушкиных серег и стразов! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…

    Узнавать о модных тенденциях сегодня — дело пустяковое: о них трубят блогеры и не устают писать модные глянцы. Мы же собрали для наших читательниц подборку вещей, которые так или иначе вышли из моды …

  • » Наконец-то мне 50, и я могу выглядеть сногсшибательно!

    Раньше мода для женщин за 50 подразумевала скучный гардероб для пенсионеров. К счастью, времена изменились! Женщина в зрелом возрасте может одеваться так, как хочет. Но существенная проблема кроется…

  • » 20 доказательств, что любовь может длиться вечно: уникальные фото пар

    В Сети начался новый флешмоб: сотни пользователей выкладывают фото из своих семейных архивов, чтобы доказать: над настоящей любовь время не властно. На этих снимках — родители, бабушки — а у некоторых…

  • » Переделываем старый свитер

    Уже наступили холодные дни и сохранять пальчики в тепле становится все сложнее. Но выход есть! Не раз говорила — не выкидывайте старые вещи, будь то мебель, одежда или элементы декора. Каждой старой в…

  • » 3 способа хранить вещи, когда место в шкафу закончилось

    Что делать, если места в шкафу уже нет, а вещи, которых некуда сложить - еще есть? Существует несколько выходов, и мы поделимся ими с вами. 1. Используйте стойку для одежды. Еще один большой шкаф с…

  • » 40 советов по стилю от Эвелины Хромченко

    Это не совсем правильно – стараться одеваться в бренды. Это, я бы даже сказала, глупость. Очень важно найти «свои» наряды. © Эвелина Хромченко Эвелина Хромченко зарекомендовала себя как эксперт в о…

  • » Винтаж и семейные реликвии: дом художника в Америке

    Старинная посуда, подсвечники или винтажный комод не должны пылиться на чердаке! А как гармонично вписать их в интерьер, показываем на примере дома в Северной Каролине В доме площадью почти …

  • » Наши женщины будут выглядеть еще шикарнее, если позаимствуют несколько модных правил у европеек.

    Весь мир уже давным-давно оценил и признал красоту наших женщин. Никто не умеет себя так выгодно подавать, а уж тем более выглядеть шикарно при любых обстоятельствах. Даже живя в другой стране много …

  • » Вязаная одежда российских звезд

    Вязаные вещи с каждым годом становятся все актуальней, потому что всем известно, что это модно, удобно и практично. Но зачастую в своем стиле мы привыкли ориентироваться на западных звезд. А ведь наш…

  • » Мужчина наткнулся на заваленный пылью склад обуви, в покинутом доме бабушки

    Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Кроме очевидной пользы в виде чистоты родной обители можно найти потерянные вещи, а то и цел…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Вязаная одежда российских звезд

    Вязаные вещи с каждым годом становятся все актуальней, потому что всем известно, что это модно, удобно и практично. Но зачастую в своем стиле мы привыкли ориентироваться на западных звезд. А ведь наш…

  • » Невероятные вещи из обычных шишек

    Мужчина весь сезон собирал шишки в пакеты, и приносил их домой. Соседи смеялись над ним, а некоторые называли его даже сумасшедшим. Но к концу осени им было не до смеха, представьте каково было их …

  • » Историк моды Александр Васильев рассказал, как нарядиться на Новый год

    Новый год следует встречать в ярких нарядах золотистых и серебристых оттенков. Такое мнение выразил дизайнер и историк моды Александр Васильев. По словам знаменитого художника по костюмам, приходящий…

  • » 6 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

    Стилисты утверждают: «Выглядеть моложе с помощью одежды легко, достаточно разбавить модные вещи в гардеробе правильными классическими». О них сегодня и поговорим. 1. Ботильоны «Любые стильные ботиль…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

    Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, д…

  • » 6 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

    Стилисты утверждают: «Выглядеть моложе с помощью одежды легко, достаточно разбавить модные вещи в гардеробе правильными классическими». О них сегодня и поговорим. 1. Ботильоны «Любые стильные ботиль…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Законы Фэн-Шуй: от чего нужно избавиться и что починить в первую очередь

    От каких вещей стоит избавляться? И почему? Что говорит фэг-шуй? Что делать со старыми вещами? Если вы чем-то давно не пользуетесь — выкидывайте смело! Не надо держать на антресолях склад: это проб…

  • » Удивительно, насколько способна преобразиться женщина...

    Удивительно, насколько способна преобразиться женщина, просто-напросто начав следить за собой. Как показывает практика, если все делать правильно, можно словно по мановению волшебной палочки преврати…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть