[email protected]
Регистрация

Законы Фэн-Шуй: от чего нужно избавиться и что починить в первую очередь

11.11.2017, 05:55 129 Дом
0



От каких вещей стоит избавляться? И почему? Что говорит фэг-шуй?

Что делать со старыми вещами?

Если вы чем-то давно не пользуетесь — выкидывайте смело! Не надо держать на антресолях склад: это проблемы, рискующие в любую минуту на вас свалиться! И подсознание все время бьет тревогу из-за вещей на антресолях! Будете делать ремонт — лучше заведите больше шкафов...

А как быть с антиквариатом?

А вот тут все зависит от воспоминаний! Биоэнергетики уверены: вещи запоминают энергетику ситуации, в которой пребывали. Так что, если вы смотрите на антикварный раритет, а ассоциации у вас он вызывает исключительно плохие — избавьтесь! В конце концов, если это осталось от любимой бабушки, у нее наверняка есть и другие внуки.

А еще убирайте подарки людей, о которых вам больно вспоминать, чучела животных, на которые жалко смотреть, картины, которые кажутся вам неприятными… Сколько бы вещи ни стоили — не стоит держать их дома, если они вам неприятны.

Поломанные вещи

Не нужно выкидывать сломанные вещи, их обязательно нужно чинить. А если не получается — ну, тогда уже выкинуть. Не допускайте течи в кранах, засоров в раковинах. Никаких разбитых стекол — заклеивать дырку в стекле пластырем или скотчем отвратительная идея. Ведь окна, согласно фэн-шуй — это глаза дома, так что весь дом зависит от их состояния. Двери, замки, ручки должны работать без проблем!

Еще советы

Не нужно...


...загромождать проходы мебелью — энергия должна двигаться по дому беспрепятственно. Если зеркало треснуло или состарилось — избавьтесь от него. И помните — входную дверь или супружескую кровать зеркало не должно отражать ни в коем случае. Нельзя также делить человека на части (бывает такая зеркальная мозаика или двери со множеством стекол).

А если вещи все-таки очень жалко?

Тогда их можно вписать в дизайн. В конце концов, кладбища же фэн-шуй не запрещает! Что мешает превратить хлам в украшения? Тогда у него появится новая функция, а у вас больше не будет бессмысленного хлама. Функция — это вообще очень важно, и либо у вещи она есть, либо зачем вещь вообще? Просто потому, что кто-то ее подарил, и это приятный вам человек? Организуйте специальный «алтарь» бессмысленных подарков от дорогих людей. Разместите там вещи, которые с ними ассоциируются. И испытывайте по отношению к этим людям, глядя на вещи, максимум положительных эмоций!

Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает: есть еще и правила благополучия в доме в целом. Система фэн-шуй вообще предлагает очень много интересных идей и правил, реализация и соблюдение которых могут очень даже помочь в жизни! Может и не помочь, конечно… В таких вещах главное — верить. А верить в то, во что верит одновременно с вами много людей, очень надежно. Групповая вера куда сильнее, правда.

Источник

Законы Фэн-Шуй: от чего нужно избавиться и что починить в первую очередь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что можно, а что нельзя забирать из номера отеля

    Оказавшись в отеле, у некоторых людей просыпается «внутренний клептоман». За все это было заплачено! Почему нельзя прихватить с собой пару вещиц на память! На самом деле ничего подобного в отношении большинства предметов отельного имущества лучше даже не помышлять...

  • » Самые креативные способы починить сломанное

    У вас есть разбитая посуда или дырка в стене? Не отчаивайтесь, с кем не бывает! Вам в помощь эти 10 примеров того, как люди с творческой жилкой (и, судя по всему, массой свободного времени) подходят к починке своих сломанных вещей весьма нестандартными и интересными способами...

  • » 11 советов от Романа Абрамовича

    1.многие проблемы происходят из ума. они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. освободитесь от этих 10 форм поведения, и

  • » Чем раритет, винтаж и антиквариат отличаются от старья?

    Ведущие телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев и Эвелина Хромченко готовы копаться в помойке, чтобы найти такие вещи. Быть может, сумочка стоимостью с крыло самолета хранится в шкафу вашей…

  • » Как упаковать 100 вещей в один чемодан

    Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их пло…

  • » 10 вещей, которые женщинам лучше убрать из квартиры

    Вам наверняка приходилось бывать в неуютных и странных домах, которые хочется покинуть поскорее. Узнайте какие вещи делают дом неуютным. По крайней мере, по мнению известных дизайнеров интерьера.…

  • » Как упаковать 100 вещей в один чемодан

    Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их пло…

  • » Каждая женщина должна делать этих 5 вещей в свои 40

    Очень часто молодые думают, что они останутся молодыми и красивыми всегда. Правда состоит в том, что это совершенно неправда и вводит в заблуждение. Дело в том, что чем скорее вы начнете заботиться …

  • » Когда хлам превращается в стильный декор для интерьера

    Практически у каждого из нас полным-полно различных вещичек, которые вроде бы и не нужны, да и выбросить жалко. И, тем не менее, не стоит спешить избавляться, так сказать, от накопившегося «хлама»…

  • » Переделываем старый свитер

    Уже наступили холодные дни и сохранять пальчики в тепле становится все сложнее. Но выход есть! Не раз говорила — не выкидывайте старые вещи, будь то мебель, одежда или элементы декора. Каждой старой в…

  • » Тихий убийца: 7 смертельно опасных вещей в вашем доме

    Дом кажется вам самым безопасным на Земле местом, но это ощущение — всего лишь иллюзия. На самом деле, именно в квартире нас поджидает масса серьезных опасностей, большинство из которых мы просто не…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » 3 способа хранить вещи, когда место в шкафу закончилось

    Что делать, если места в шкафу уже нет, а вещи, которых некуда сложить - еще есть? Существует несколько выходов, и мы поделимся ими с вами. 1. Используйте стойку для одежды. Еще один большой шкаф с…

  • » Где хранить вещи в малогабаритной квартире?

    Для кого в советское время проектировали и строили малогабаритные квартиры? Для каких таких семей? Причём бедные жильцы до сих пор пытаются выжить в таких квартирках, только уже с детьми. Со време…

  • » 10 вещей, от которых стоит немедленно избавиться перед Новым годом! Плохая энергетика во всём…

    Каждый из нас в канун Нового года зачастую дает себе обещание о том, что уж этот год будет более продуктивным, чем предыдущий. Так сказать, новая жизнь с чистого листа. Наша редакция предлагает начат…

  • » 10 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года: советы экстрасенсов

    Близится Новый год — один из самых долгожданных праздников. Провести его в хорошем настроении и поймать удачу за хвост вам помогут советы экстрасенсов. У каждого человека есть свои проблемы, которые…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » Психологи назвали три вещи, которые нельзя делать в соцсетях

    Ученые перечислили несколько вещей, появление которых в соцсетях может серьезно навредить пользователю. Об этом всегда следует помнить, прежде чем принимать решение о размещении поста в соцсети. Ит…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Почему чемодан не закрывается?!Или как правильно подготовиться к путешествию

    Каждый человек во время подготовки к путешествию сталкивается с проблемами. Возникают вопросы: Стоит ли брать фен? А теплые вещи? Какой набор лекарств необходим в пути? На все эти вопросы есть ответы…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Как быстро починить старые джинсы: лучшие лайфхаки

    Каждый из нас, наверняка, сталкивался с тем, что на любимых джинсах расходится молния или появилась небольшая потертость. Конечно, можно купить новые джинсы, но лучше починить старые. Мы собрали л…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » 13 вещей в доме, говорящих о вас больше, чем вам хотелось бы

    Foto: Shutterstock В последнее время появилось много новых профессий и одна из них — организатор пространства. Это человек, который занимается тем, что создает удобную систему хранения вещей в дом…

  • » Ещё наши предки считали, что есть вещи, которые мешают нам быть богатыми. Попробуйте от них избавиться

    Я не суеверна. И почти не верю в мистику. Но есть опыт поколений, который доказывает, что вещи, окружающие нас — предметы или явления, — несут порой очень серьезную энергетику. И если избавиться от не…

  • » Страдаете от бессоницы? Узнайте, как ее побороть

    1. Заведите дневник, где будете записывать все, что делаете в течение дня. Запишите, сколько кофеина вы потребляете каждый день. Записывайте время, в которое вы едите, количество физических упр…

  • » 9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

    «Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние. 9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не…

  • » 6 важных вещей, о которых вы будете сильно жалеть уже через 10 лет

    Не важно, сколько вам лет. Наверняка есть вещи, о которых вы жалеете уже сейчас. Упущенные возможности, «неправильно» построенные диалоги и многое другое ложится тяжелым камнем на нашу душу. Мы ре…

  • » Не носите это! 5 вещей, которые разрушают вашу энергетику

    Гардероб — это не только часть имиджа. Он помогает быть увереннее, успешнее, избегать многих неприятностей. Есть несколько суеверий об одежде, которые пригодятся многим. Гардероб каждого человек…

  • » 8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

    Нет никаких гарантий, что в дороге с нами не случатся неприятности. Одни на этот случай возят в машине кучу разных вещей, которые могут пригодиться, другие довольствуются лишь необходимым минимумом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть