[email protected]
Регистрация

Какие виды мужских костюмов в моде?

03.02.2019, 01:49 177 Красота
0



Вы отличите сходу смокинг от фрака? А костюм американского кроя от итальянского? Наша подборка поможет вам стать экспертом в модных мужских костюмах.

Мужские костюмы бывают двух типов: формальные и деловые. Формальные костюмы предназначены для особых случаев, деловые используются для повседневности.

По количеству элементов можно выделить два вида костюмов.

1. Костюм-двойка. Состоит брюк и пиджака.

2. Костюм-тройка. Состоит из брюк, пиджака и жилета, сшитых из одного материала (хотя допустимы и вариации).

Деловые костюмы

Английский. Может быть как двубортными, так и однобортными. Пиджак притален, удлинен, с двумя или тремя пуговицами. Две шлицы сзади (вертикальные разрезы) дают большую свободу движений. Брюки высокие и зауженные. Подходит для стройных джентльменов. Обязательно изучите, какой должна быть длина рукава и брюк в модном мужском костюме!

Американский. Особенности американского пошива — однобортный неприталенный пиджак с двумя или тремя пуговицами, без подплечников, с одной шлицей сзади. Создает прямой силуэт и подходит для мужчин любой комплекции.

Итальянский. В этом костюме плечи более широкие, брюки прямые. Притален и шьется строго по фигуре сеньора. Часто используются деликатные ткани необычных цветов или с интересными принтами.

Европейский. Пиджак удлинен, у него отсутствуют шлицы, полы длинные, лацканы широкие. Брюки свободные. Такой костюм визуально увеличивает верхнюю часть тела, а потому нерекомендуется кавалерам низкого роста.

Немецкий. При изготовлении ткани для немецкого костюма используются шерстяные нити, созданные по специальной технологии. Благодаря им костюм не мнется и держит форму при любых условиях. Имеет свободный крой и широкие рукава.

Французский. Короткий и слегка приталенный однобортный пиджак с закругленными плечиками и широкими лацканами. Брюки заужены по линии бедер. Отлично подойдет для месье невысокого роста.

Формальные костюмы

Визитка. Традиционный костюм, который еще с XIX века был предназначен для утренних визитов. Отличается удлиненными фалдами и расположением пуговиц: 1 спереди и 2 сзади. Костюм-визитку носят с цилиндром, тростью, брюками в тонкую полоску, жилетом и белой сорочкой. Если вы не вхожи в круг европейской аристократии и не снимаетесь в костюмированных фильмах, вряд ли вам придется хоть раз надеть такой костюм.

Смокинг. Формальный мужской костюм исключительно для официальных церемоний. Ключевые особенности: длинные лацканы и открытая грудь. Носится с галстуком-бабочкой, белой сорочкой, специальным шелковым поясом. Смокинг часто выбирают женихи для свадебной церемонии, а также артисты и ведущие праздников.

Фрак. Формальный мужской костюм для вечерних официальных мероприятий. Пиджак укорочен спереди и удлинен сзади, брюки дополнены атласными лампасами. Носится с белой бабочкой и белым жилетом. Надеть его можно, например, в оперу. Только есть вероятность, что вас спутают с дирижером.

Какие виды мужских костюмов в моде?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как выбрать джинсы

    Джинсы — наверное, один из самых универсальных предметов одежды. Джинсы занимают достойное место не только в женском гардеробе, но также и в мужском, и даже в детском. В этой статье речь пойдет о женс…

  • » 5 образов на работу, которые пора выбросить — и их модные альтернативы для женщин старше 40

    Мы разобрали пять типичных деловых образов, которые уже потеряли актуальность, и предложили достойную замену. Серый брючный костюм с приталенным жакетом Что с ним не так. Во-первых, притал…

  • » Что такое стиль спортшик?

    Как сочетать одежду в этом стиле и может ли спортивный костюм стать элегантным аутфитом для современной женщины? Спортшик — это стиль, объединяющий спортивную одежду с атрибутами роскошной …

  • » В чем ходить в офис осенью: пять образов для женщин 40+

    Устали от делового костюма, а образы с платьями кажутся слишком скучными? Предлагаем пополнить гардероб для офиса стильными вещами, благодаря которым вы сможете каждый день выглядеть привлекательно и…

  • » Шесть необычных офисных образов для женщин 40+

    Пойти на работу в замшевых ботфортах и мини-юбке, надеть розовые сапоги или ярко-красную водолазку — почему нет? И не так важно, сколько вам лет. В качестве примера предлагаем несколько образов стрит…

  • » ЕС разрешил Британии начать формальные переговоры по Brexit

    Британия получила разрешение на формальные переговоры по Brexit со странами-участницами Европейской ассоциации торговли. Об этом сообщает ТАСС. «Это необходимо, поэтому у нас нет никаких возражений.…

  • » 12 легких способов обновить весенний гардероб

    Весной люди снимают теплую одежду и хвастаются обновками. Но иногда, не обязательно бежать в магазин. Новое можно сделать из хорошо забытого старого. Пусть шкаф не ломится от ненужных вещей. Новое п…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля

    Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас вкус, чувство стиля и насколько хорошо вы разбираетесь в моде. Не забудьте записывать номер выбранного вами ответа, чтобы после теста узнать результат. Дополнит…

  • » От халата в цветочек до строгих костюмов: как менялся образ первой леди в России

    Весь мир сейчас бурно обсуждает стиль и образ новоиспеченной первой леди Меланьи Трамп — ее по праву называют самой стильной супругой президента США со времени Жаклин Кеннеди. А мы тем временем реши…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » Женственная и универсальная юбка палаццо на все случаи жизни

    Такой необычный покрой брюк, которые скорее не брюки, а юбка, появился в 60-х годах. Кажется, с тех пор юбка палаццо стала эталоном женственности, элегантности и изящества. Авангардный фасон так полюб…

  • » Мода и история прически 1940-х годов

    Период 1940-50-ых годов достаточно насыщен событиями. Начало 1940-ых – это время Второй мировой войны. Время масштабных военных действий, оккупации, нехватки продуктов, да и просто промышленных товаро…

  • » Платье-футляр. Подборка оригинальных фасонов пошива для для просто красивых девушек и для очень красивых девушек с формами

    Платье футляр. Подборка оригинальных фасонов пошива для для просто красивых девушек и для очень красивых девушек с формами Источник

  • » 11 правил хорошо одетого мужчины

    Чтобы произвести хорошее впечатление, вызвать уважение и восхищение, мужчина должен хорошо выглядеть. Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но эти советы избавят представителей сильн…

  • » РЖД вводят "деловые проездные" для пассажиров "Сапсанов"

    Компания "Российские железные дороги" начала оформлять "деловые проездные", предоставляющие льготу на проезд в поездах "Сапсан", курсирующих между Москвой и Петербургом. Как уточнили представители РЖ…

  • » Кем мы были в Новый год. Утренники в СССР

    Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,И чисты души порывы, и она поет. Случайно на просторах интерне…

  • » Кем мы были в Новый год. Утренники в СССР

    Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,И чисты души порывы, и она поет. В те далекие времена и уже в …

  • » Таможня задержала россиянина, который вез из Турции в подарок родне и друзьям 177 костюмов Adidas

    В аэропорту «Жуковский» сотрудники таможенной службы пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии одежды – 27-летний молодой человек, прибывший из Турции, намеревался провезти спортивные костюмы …

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Элегантный стиль снова в моде — так нежно и женственно

    Джорджио Армани утверждал: “Быть элегантной — не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.” Сложно с ним спорить, ведь эти 9 примеров элегантного стиля точно запоминаются надолго: …

  • » Звезда «Игры престолов» возглавил список ужасно одевающихся мужчин

    Знаменитостью с самым дурным чувством стиля в одежде признан актер Кит Харингтон. Британский журнал GQ опросил своих сотрудников, а также известных дизайнеров, включая Джорджо Армани. Они посчитали,…

  • » Как укоротить джинсы и сохранить фабричный шов: мастер-класс

    Часто, покупая джинсы, мы сталкиваемся с необходимостью укоротить длину. При этом не хочется терять фабричный шов — ведь низ брюк часто украшает необычная отделочная строчка или потертости. ВАМ ПОН…

  • » История школьной формы в России

    Как советских школьников одели по вкусу Николая II и почему большевики отменили уравниловкуСейчас в России нет единых правил относительно школьной формы. Конкретные фасоны и сам факт ношения формы рег…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Путешествие в прошлое, или Мода 20 лет назад и сейчас

    Мы решили вспомнить, как одевались наши соотечественники на пороге 21 века, и заодно посмотрели, что из того времени актуально и сегодня. Высокая платформа, зеркальные лосины, варенки и спортивные ко…

  • » А мы его по морде чайником и научим танцевать!

    В Африке обнаружили танцующего усатого бегемота. Говорят, он съел кассету с известной песней Президента и Амазонки, два чайника и карнавальный костюм. И вот…

  • » Солист «Би-2» на концерте в Москве выступил в костюме медведя

    Перед выступлением российской группы в спорткомплексе «ВТБ Ледовый дворец» выступил исландский музыкант Джон Грант. Таким образом, солист рок-группы «Би-2» Лёва примерил костюм медведя. В ходе концер…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…

  • » Хайди Клум напугала даже зомби

    Красотка Хайди Клум захеллоуинилась по-полной. Даже не знаю, что сказать. Ужас, мимими, воу воу полехче или еще что-нибудь из пятнадцати.А без шуток - реально шикарный грим, и костюм прикольный. В жиз…

  • » По волнам нашей памяти! Советская школьная форма

    Советская школьная форма, фактически, является аналогом гимназической формы царской России. Она, также состояла из платья и фартука, белого в праздничные дни, и черного в будние. Для начальной школы…

  • » «Марш зомби» в Киеве (фото).

    На днях в Киеве прошел довольно масштабный марш, приуроченный к Хэллоуину и названный "Марш зомби". На него пришла, в основном, молодежь лет до 25, наряженная в традиционные "хэллоуинские" костюмы. Не…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть