[email protected]
Регистрация

Развязку на МКАД, три дома и два храма ввели в ЮЗАО в этом году

17.10.2017, 12:15 56 В Москве
0

Развязку на МКАД, три дома и два храма ввели в ЮЗАО в этом году


17 объектов введено на юго-западе столицы с начала 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В их числе - три жилых дома общей площадью 156,5 тыс. кв. м, два храма на 800 прихожан в районах Новые Черемушки и Северное Бутово, транспортная развязка на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей, дорога и инженерные коммуникации для поселка Бутово, кв. 3-4.

Кроме того, достроено два гаража по программе «Народный гараж» на ул. Академика Опарина, напротив вл. 6 на 382 машиноместа и на ул. Тарусская, вл. 22 - на 290 машиномест. Они стали последними объектами программы «Народный гараж» в Юго-Западном округе (ЮЗАО).   

Сейчас на контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАО находится 51 строящийся объект общей площадью более 1,5 млн кв. м. За девять месяцев этого года на стройках округа прошло 560 проверок. В 96 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС).

На объектах выявлено 1329 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, организационно-правового порядка и ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Стройкомплекс Москвы по поручению мэра Сергея Собянина тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. По итогам проверок объектов в ЮЗАО участникам строительства выдано 353 предписаний, оформлено 319 протоколов об административных правонарушениях в области строительства. Штрафы составили 15,6 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на нашем контроле», - сказал О. Антосенко.


Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья


www.moja-tula.ru
Развязку на МКАД, три дома и два храма ввели в ЮЗАО в этом году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты проверят строительство досугового центра в Теплом Стане

    Специалисты оценят качество строительно-монтажных работ по возведению досугового центра на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Академика Виноградова, вл...

  • » Эксперты проверили строительство апарт-отеля в Черемушках

    Объект возводится по адресу: Нахимовский проспект, вл. 31 (ЮЗАО, Черемушки). Утвержденным проектом предусмотрено строительство многоэтажного комплекса общей площадью 60,2 тыс. кв. метров на 588 апарт…

  • » С начала 2018 года на западе Москвы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости

    Среди сданных объектов: многофункциональные жилые комплексы, жилые дома, в том числе построенные по программе реновации, гаражи, дошкольные образовательные учреждения, школа, гостиница, объекты социал…

  • » На севере Москвы введено в эксплуатацию свыше 340 тысяч квадратных метров недвижимости

    Среди сданных объектов: три жилых дома на 1016 квартир, пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену, первый этап многофункционального комплекса, учебно-лабораторный корпус, торговый комплекс, ав…

  • » Достроен «Народный гараж» на западе Москвы

    Еще один «Народный гараж» введен в эксплуатацию на западе города, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Павел Батайкин. «Гаражн…

  • » На стройках столицы проверили качество монолитных работ

    Специалисты проверили 163 стройплощадки, на которых велись монолитные работы при минусовых температурах с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Мосгосстройнадзор в 2017 году ввел в эксплуатацию в ЦАО Москвы свыше 1,2 млн кв. м недвижимости

    В 2017 году на территории Центрального округа столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 56 объектов недвижимости общей площадью свыше 1 млн 215 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции, сооб…

  • » Более 170 дорожных строек находится на контроле Стройкомплекса

    Почти 1,4 тыс. проверок прошло на объектах дорожно-мостового строительства столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В 286 из них у…

  • » С начала года в СВАО введено почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Северо-Восточного административного округа столицы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости общей площадью 274 тыс. кв. м, сообщил председатель Мос…

  • » Программа «Народный гараж» завершена на юго-востоке столицы

    Последний «Народный гараж» введен на юго-востоке столицы, сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Павел Батайкин. «Получено разрешение на вво…

  • » С начала года в ЦАО введено свыше 870 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 28 объектов недвижимости общей площадью 872 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосс…

  • » С начала 2017 года на юго-востоке Москвы введено в эксплуатацию свыше 350 тыс. кв. м недвижимости

    За 11 месяцев 2017 года на территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 353 тыс. кв. м, сообщил председ…

  • » На юге Москвы введено в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. м недвижимости

    За 11 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью 534 тыс. кв. м, сообщил предс…

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » За 11 месяцев 2017 года на севере Москвы введено свыше 230 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Северного административного округа столицы введено в эксплуатацию 22 объекта недвижимости общей площадью 232,4 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстр…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » Жилые дома, две школы и детский сад ввели в Новой Москве

    61 объект общей площадью 639 тыс. кв. м ввели в Новой Москве за десять месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, к ново…

  • » Проезд вдоль Кутузовского шоссе и деловой центр построили в ЗелАО

    Десять объектов недвижимости площадью около 50 тыс. кв. м ввели в Зеленограде с начала этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам…

  • » Жилые дома, две школы и детский сад ввели в Новой Москве

    61 объект общей площадью 639 тыс. кв. м ввели в Новой Москве за десять месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, к ново…

  • » Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Зеленограда проведено свыше 200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Программа «Народный гараж» на северо-западе Москвы завершена

    Построен последний «народный гараж» в Северо-Западном округе столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Павел Батайкин. «Га…

  • » Проезд вдоль Кутузовского шоссе и деловой центр построили в ЗелАО

    Десять объектов недвижимости площадью около 50 тыс. кв. м ввели в Зеленограде с начала этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам…

  • » В 2017 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1230 проверок объектов дорожно мостового строительства. В 254 проверках участвовали специалисты Центра эк…

  • » Олег Антосенко: с начала года в ЦАО введен почти миллион кв. м недвижимости

    «За десять месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - сообщил председатель Мо…

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Олег Антосенко: на юге Москвы введено в эксплуатацию почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За 9 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 8 объектов капитального строительства общей площадью 295 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстро…

  • » Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО

    Программа сноса пятиэтажных домов в Юго-Западном округе Москвы выполнена на 98,8%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. П…

  • » Последний «народный гараж» достроили на юго-западе Москвы

    Все паркинги, построенные по программе «Народный гараж» в Юго-Западном округе столицы, сданы в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По …

  • » Олег Антосенко: с начала 2017 года на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 17 объектов

    За 9 месяцев 2017 года на территории Юго-Западного округа столицы введено в эксплуатацию 17 объектов капитального строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Последний «народный гараж» ввели на юго-западе Москвы

    Все паркинги, построенные по программе «Народный гараж» в Юго-Западном округе столицы, сданы в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По …

  • » Корпус МГУ, жилье и школу построили на западе Москвы

    22 объекта площадью почти 900 тыс. кв. м возвели на западе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Среди введенных - блок «В» IV …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть