[email protected]
Регистрация

Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО

23.10.2017, 23:50 217 В Москве
0

Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО


Программа сноса пятиэтажных домов в Юго-Западном округе Москвы выполнена на 98,8%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, осталось снести три пятиэтажки на ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 3, 7 и 8.

«На северо-востоке столицы предстоит разобрать 13 домов, на западе - 24. Таким образом, в Москве остается снести 40 пятиэтажек», - сказал С. Лёвкин.  


Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что более 160 тыс. семей получили новое жилье вместо устаревших квартир.

Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х - начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

1 августа 2017 года в столице утверждена новая программа реновации жилья. Первоначально в нее вошли 5 144 дома общей площадью около 16 млн кв. м. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре.


Таким образом, сейчас программа реновации насчитывает 5 177 домов. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Снос пятиэтажек

Все о программе реновации жилья


www.moja-tula.ru
Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » 36 пятиэтажек остается демонтировать в столице для завершения программы сноса домов первого периода индустриального домостроения

    Один дом находится на юго-западе столицы, 11 - на север-востоке, 24 осталось в ЗАО. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Серге…

  • » В Москве снесут 36 пятиэтажек «первой волны»

    В Москве осталось разобрать 36 домов первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По его слова…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Реновация стала словом 2017 года в России – Собянин

    Одним из главных событий 2017 года в Москве стала принятая летом программа реновации жилья, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Программа предусматривает расселение 517…

  • » Нежилых помещений в кварталах реновации станет больше в четыре раза

    Объем коммерческих площадей в кварталах реновации в четыре с лишним раза превысит площади нежилых помещений в сносимых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей…

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    «Завершен демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу улица Полярная дом 5 корпус 2. Таким образом, на сегодняшний день остаточный сно…

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » Начался снос пятиэтажки в районе Южное Медведково

    Еще один пятиэтажный дом разбирают на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он находится на ул. Полярная, д. 5…

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » В Москве осталось снести 38 пятиэтажек первой «волны»

    Разобран еще один пятиэтажный дом на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Профсоюзна…

  • » На юго-западе столицы сносят пятиэтажку

    Строители приступили к сносу пятиэтажного дома первого периода индустриального домостроения на юго-западе города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На юго-западе столицы сносят пятиэтажку

    Строители приступили к сносу пятиэтажного дома первого периода индустриального домостроения на юго-западе города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Переселение по программе реновации начнется в ближайшие месяцы

    Первые переселенцы из жилфонда, сносимого по программе реновации, смогут въехать в новые квартиры в конце 2017 - начале 2018 годов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. …

  • » В Москве снесли еще одну пятиэтажку

    39 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в столице, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Строители…

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…

  • » 40 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    «Завершен демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на западе Москвы по адресу Ленинский проспект дом 110 корпус 4. Таким образом, на сегодняшний день остаточный снос …

  • » В Москве осталось снести 40 пятиэтажек

    Еще один старый дом снесли на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на Ленинском проспекте, д. 1…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть