[email protected]
Регистрация

В Пекине проложили дорогу из переработанного мусора

01.11.2017, 13:20 48 В Москве
0



В пекинском районе Чаоян появилась дорога, построенная из переработанных строительных отходов. Как эта инновационная технология поможет борьбе с загрязнением окружающей среды и снизит стоимость новых дорог - читайте на портале Стройкомплекса.

Китайцы построили трассу из переработанного битого кирпича и плитки. Она прошла тестовые испытания и готова к движению автомобилей.

В разделе «Уникальная архитектура» на stroi.mos.ru также можно узнать о других не менее интересных архитектурных объектах Китая. Среди них - вантовый мост Ханчжоу, оперный театр Пекина и железная дорога, проходящая сквозь жилой дом. 

Уникальная архитектура


www.moja-tula.ru
В Пекине проложили дорогу из переработанного мусора
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Здание-улитка» или эмбрион – в «Уникальной архитектуре»

    Во дворах Екатеринбурга спряталось удивительное здание детского сада. В народе его прозвали «улиткой», а эксперты считают, что оно символизирует эмбрион человека.Необычная постройка находится на ул. Малышева, д...

  • » «Умные» датчики измерения шума протестируют на стройках Москвы

    Пилотный проект будет реализован на трех объектах: ЖК с подземной автостоянкой и встроенно-пристроенным детским садом на 150 мест на ул. Мантулинская. вл. 7 (Пресненский район, ЦАО), административ…

  • » Хуснуллин: канатную дорогу в «Лужниках» запустят в течение одной-двух недель

    «Могу сказать хорошую новость: вчера Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод. Это означает, что стройка закончена, фактически дорога готова к эксплуатации. Инвестор планирует в ближайшие дни подгот…

  • » Шлюзы и подводные ворота канала им. Москвы – в «Уникальной архитектуре»

    Об уникальных шлюзах, подводных воротах и путешествиях – узнайте в разделе «Уникальная архитектура». Как канал имени Москвы снабжает столицу водой и светом Канал поставляет в Москву около 60%…

  • » Самый длинный морской мост в мире построили в Китае

    Мост состоит из нескольких надводных частей длиной 22,9 км, подводного тоннеля длиной 6,7 км и нескольких искусственных островов. Вес конструкции превышает 400 тысяч тонн. Мост должен прослужить до 1…

  • » Петербург и Берлин свяжет прямая железная дорога

    «Совершенно секретно»: Министерство транспорта Германии и РЖД анонсировали создание прямого железнодорожного сообщения между Петербургом и Берлином, сообщают «Известия». Поезда будут курсировать…

  • » Реновация в вопросах и ответах – на stroi.mos.ru

    Есть вопросы о программе реновации жилья в Москве? Ищите ответы в специальном разделе портала Стройкомплекса. В рубрике «Часто задаваемые вопросы по реновации» представ…

  • » Модернизация в действии: Крымская железная дорога планирует отремонтировать 22 вагона

    Жизнь Крыма серьезно изменилась после возвращения полуострова в состав России в результате референдума в 2014 году. Власти РФ серьезно вкладываются в развитие инфраструктуры РК, которая была сильно з…

  • » Отпечатанный на 3D-принтере жилой дом сдали в эксплуатацию во Франции

    Во Франции сдали в эксплуатацию первый в истории жилой дом, созданный с помощью технологии 3D-печати. Его возвели в городе Нант на западе страны. Инновационный проект в сфере жилищного строительства …

  • » Солнечная печь во Франции – в «Уникальной архитектуре»

    Гигантская спутниковая антенна, модный отель в горах или площадка для дискотеки? О самой большой солнечной печи в мире, которая вырабатывает электричество, плавит сталь, создает водородное топливо и н…

  • » Проекты выдающихся женщин-архитекторов мира – в «Уникальной архитектуре»

    Архитектура традиционно считается мужской профессией. В канун 8 марта предлагаем вам познакомиться с 8 женщинами-архитекторами и их грандиозными проектами. Наибольшей и…

  • » В Швеции почти закончился мусор, власти хотят приобретать отходы из других стран

    Относительно недавно стало известно, что в Швеции совсем не осталось мусора. Более того, правительство всерьез намерено обращаться в другие страны с предложением приобретать у них мусор для утилизации…

  • » McDonald’s станут использовать упаковки из переработанных материалов в связи с требованиями к охране природы

    Упаковки из переработанных материалов станут использовать в ресторанах быстрого питания McDonald’s через семь лет. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на вице-президента компании Фран…

  • » История храма Христа Спасителя – в «Уникальной архитектуре»

    Территория, на которой расположен храм Христа Спасителя, наделена мощной мистической силой. Неспроста здесь испокон веков строили различные религиозные сооружения, и именно сюда стекались люди в поиск…

  • » Как изменятся радиальные ж/д направления – в разделе stroi.mos.ru

    Железнодорожный узел Москвы – крупнейший в СНГ и один из самых больших в мире. На него приходится основной объем пассажирских перевозок российской столицы. И эта тенденция будет набирать обороты. …

  • » Премию «Приметы городов» получили лучшие архитектурные объекты России

    28 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Приметы городов-2017», которая собрала лучшие региональные архитектурные решения со всей страны. …

  • » Детская железная дорога в Новой Москве появится в течение 5 лет

    Детская железная дорога в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) может появиться в ближайшие 5 лет, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Китайцы из солнечных батарей выложили дорогу для автомобилей

    Китайские инженеры придумали способ заряжать электромобили на ходу, создав участок автомобильной трассы из солнечных батарей. Как сообщают СМИ, дорогу построили в китайском городе Цзинань. Ее протя…

  • » Самый быстрый горный фуникулер в мире запустили в Швейцарии

    Самый быстрый и крутой фуникулер в мире открылся между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос в центре Швейцарии. Его запустили 15 декабря 2017 года. Создание такого объекта считается триумфом совр…

  • » Россия и Китай создали совместный парк будущего

    Правительства России и Китая объявили о создании "Российско-китайского инновационного парка будущего" в Пекине, сообщают российские и китайские СМИ. Торжественная церемония открытия состоялась на тер…

  • » Эксперты: Железная дорога в обход Украины полностью отрежет страну от Китая

    Как известно, со вчерашнего дня российские поезда в южном направлении пошли в обход Украины по недавно построенному перегону Журавка-Миллерово. Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян с вост…

  • » Уникальная архитектура жилой резиденции на Гаваях

    Резиденция Kona на Гаваях - настоящий архитектурный шедевр. Это результат работы известной студии Belzberg Architects, которая входит в сотню самых знаменитых архитектурных компаний по версии в…

  • » Железная дорога в обход Украины изменила жизнь российской глубинки к лучшему

    Новый стимул для развития получили районы Ростовской области, находящиеся рядом с железнодорожной линией, проложенной в обход Украины. Как сообщают СМИ, перевод всех поездов южного направления на д…

  • » Деревянный небоскреб в центре озера - в «Уникальной архитектуре»

    Высочайший в мире деревянный небоскреб может появиться в Нью-Йорке. Кто поселится в здании, будут ли там офисы или квартиры - узнайте в разделе «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса. …

  • » Железная дорога от Керчи до Симферополя может стать скоростной

    Крымский мост не должен упираться в старую железную дорогу на тепловозной тяге, считает министр экономического развития Крыма Андрей Мельников. Он отметил, что для эффективного транспортного коридора…

  • » Гостиница «Россия», или каким был русский «Хилтон»

    Осенью 2017 в центре Москвы открылся парк «Зарядье». Раньше на этом месте был пустырь, а до этого - одна из крупнейших советских гостиниц. Здание гостиницы «Россия» пос…

  • » Китайские СМИ сообщили о пожаре в пригороде Пекина

    По меньшей мере 19 человек погибли в результате сильного пожара в Пекине. В поселке Синьцзянь в районе Дасин (пригород китайской столицы) произошел крупный пожар, жертвами которого стали по меньшей…

  • » Москва учтет опыт Франции по переработке строительного мусора при реновации жилья

    Москва при переработке строительного мусора при реализации программы реновации жилья учтет опыт Франции, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » При реновации жилья применят опыт Франции по переработке строительного мусора

    Москва при переработке строительного мусора при реализации программы реновации жилья учтет опыт Франции, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Аэропорт с искусственным водопадом появится в Сингапуре

    Комплекс «Jewel» с водопадом построят в аэропорту Чанги города Сингапура. Какие еще чудеса ждут путешественников и туристов и почему здание назвали «драгоценный камень» - узнайте в разделе «Уникальная…

  • » Мост через Москву-реку построят на юго-востоке столицы

    Новый автомобильный мост через Москву-реку соединит два района столицы - Печатники на юго-востоке и Царицыно на юге Москвы. Подробнее о нем можно узнать в рубрике «Новые мосты через реку» в разделе «Д…

  • » В отсутствии России: латвийские порты заменяют железнодорожные перевозки

    Латвийские порты просят остановить ввоз грузов. Член правления Latvijas dzelzceļš Айврс Стракшас заявил, что латвийская железная дорога в условиях сокращения транзита не планирует уменьшать мощности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть