[email protected]
Регистрация

История храма Христа Спасителя – в «Уникальной архитектуре»

18.01.2018, 16:35 101 В Москве
0



Территория, на которой расположен храм Христа Спасителя, наделена мощной мистической силой. Неспроста здесь испокон веков строили различные религиозные сооружения, и именно сюда стекались люди в поисках защиты и помощи.

Трудно найти еще один такой храм, который имел бы столь трагическую и удивительную судьбу. Как возводили храм Христа Спасителя, почему на этом месте появился бассейн «Москва», а проект Дворца Советов не был реализован – читайте на stroi.mos.ru в разделе...


...«Уникальная архитектура».

Здесь представлены и другие не менее интересные объекты. Это круглые «олимпийские» дома и «лежачий небоскреб» в Москве, храм Святого семейства в Барселоне, который строится более 130 лет, самый длинный в мире трансокеанский мост Ханчжоу, Цистерна Бази́лика – древнее подземное водохранилище в Стамбуле и др. Следите за обновлениями раздела «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса.

Храм Христа Спасителя: история в фотографиях

Уникальная архитектура

История храма Христа Спасителя – в «Уникальной архитектуре»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Здание-улитка» или эмбрион – в «Уникальной архитектуре»

    Во дворах Екатеринбурга спряталось удивительное здание детского сада. В народе его прозвали «улиткой», а эксперты считают, что оно символизирует эмбрион человека.Необычная постройка находится на ул. Малышева, д...

  • » Православные христиане отмечают День Святой Троицы

  • » Католический храм построят в районе Южное Бутово

    «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить участок на пересечении улиц Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина в районе Южное Бутово для строительства храма и приходского ре…

  • » Прихожане храма в Тернопольской области просят Порошенко вернуть храм

    В Тернопольской области захватили Свято-Троицкий храм. Представители ПЦУ влезли внутрь и больше ни настоятель храма священник Петр Слободян, ни прихожане попасть внутрь не смогли. Происшествие произош…

  • » Радикалы захватили православный храм в Житомирской области

    Неизвестные захватили храм Украинской православной церкви в Житомирской области. Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил протоиерей УПЦ Павел Линник. Угрожая священникам и прихожанам, в воск…

  • » На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

    Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек. Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя…

  • » Шлюзы и подводные ворота канала им. Москвы – в «Уникальной архитектуре»

    Об уникальных шлюзах, подводных воротах и путешествиях – узнайте в разделе «Уникальная архитектура». Как канал имени Москвы снабжает столицу водой и светом Канал поставляет в Москву около 60%…

  • » Этот храм, высеченный в скале 13 веков назад, можно смело считать 8-м чудом света

    На нашей планете ещё множество неизвестных нам мест, которые способны удивить и поразить своим великолепием!Интернет-пользователь под ником BassBall55 недавно поделился невероятными фотография…

  • » Самый длинный морской мост в мире построили в Китае

    Мост состоит из нескольких надводных частей длиной 22,9 км, подводного тоннеля длиной 6,7 км и нескольких искусственных островов. Вес конструкции превышает 400 тысяч тонн. Мост должен прослужить до 1…

  • » Главный храм ВС РФ. Не делает ли Минобороны ошибки?

    На сайте министерства обороны России некоторое время назад опубликовано объявление о сборе средств на строительство главного храма Вооружённых сил РФ. На странице hram.mil.ru говорится о том, что есть…

  • » Милорад Додик: сербско-русский храм — свидетельство дружбы народов

    Президент Республики Сербской Милорад Додик сегодня принял в Баня-Луке министра иностранных дел Сергея Лаврова. Политики и делегации провели встречу, а затем посетили место строительства Сербско-русск…

  • » Патриарх Кирилл освятил вербу и наградил молодых священников

    Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя. Как сообщают СМИ, предстоятель освятил ветви вербы. Они симв…

  • » Солнечная печь во Франции – в «Уникальной архитектуре»

    Гигантская спутниковая антенна, модный отель в горах или площадка для дискотеки? О самой большой солнечной печи в мире, которая вырабатывает электричество, плавит сталь, создает водородное топливо и н…

  • » Проекты выдающихся женщин-архитекторов мира – в «Уникальной архитектуре»

    Архитектура традиционно считается мужской профессией. В канун 8 марта предлагаем вам познакомиться с 8 женщинами-архитекторами и их грандиозными проектами. Наибольшей и…

  • » Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя будет идти дольше

    В настоящее время в Храме Христа Спасителя происходит праздничное рождественское богослужение. Как сообщают СМИ, в этом году рождественское богослужение продлится дольше обычного. Это связано с тем…

  • » Патриарх Кирилл проведет новогодний молебен в храме Христа Спасителя

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 31 декабря новогодний молебен в кафедральном храме Христа Спасителя. Об этом сообщили в патриаршей пресс-службе. Богослужение начнется в 19:00, во врем…

  • » Премию «Приметы городов» получили лучшие архитектурные объекты России

    28 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Приметы городов-2017», которая собрала лучшие региональные архитектурные решения со всей страны. …

  • » Самый быстрый горный фуникулер в мире запустили в Швейцарии

    Самый быстрый и крутой фуникулер в мире открылся между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос в центре Швейцарии. Его запустили 15 декабря 2017 года. Создание такого объекта считается триумфом совр…

  • » Храм в честь Алексия Московского возвели в районе Вешняки

    Завершено возведение храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Деревянный небоскреб в центре озера - в «Уникальной архитектуре»

    Высочайший в мире деревянный небоскреб может появиться в Нью-Йорке. Кто поселится в здании, будут ли там офисы или квартиры - узнайте в разделе «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса. …

  • » Ученые назвали точный возраст гробницы Христа

    Последнее исследование, проведенное учеными, показало, что гробница, в которой якобы находилось тело Иисуса Христа, была построена более трехсот лет спустя после его смерти. В процессе исследования…

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…

  • » Гостиница «Россия», или каким был русский «Хилтон»

    Осенью 2017 в центре Москвы открылся парк «Зарядье». Раньше на этом месте был пустырь, а до этого - одна из крупнейших советских гостиниц. Здание гостиницы «Россия» пос…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Сфотографирована рыба с лицом Иисуса Христа

    Хелен Барлоу посетила на днях садовый центр в Манчестере и сфотографировала там небольшой бассейн с карпами кои. Просмотрев впоследствии полученный снимок, женщина неожиданно заметила на нем нечто ст…

  • » В Пекине проложили дорогу из переработанного мусора

    В пекинском районе Чаоян появилась дорога, построенная из переработанных строительных отходов. Как эта инновационная технология поможет борьбе с загрязнением окружающей среды и снизит стоимость новых …

  • » Завершено строительство храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле на севере Москвы построен и будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Аэропорт с искусственным водопадом появится в Сингапуре

    Комплекс «Jewel» с водопадом построят в аэропорту Чанги города Сингапура. Какие еще чудеса ждут путешественников и туристов и почему здание назвали «драгоценный камень» - узнайте в разделе «Уникальная…

  • » На Украине греко-католики заблокировали вход в православный храм

    Греко-католики захватили православный храм УПЦ МП в Ивано-Франковской области. Соответствующую информацию представили в православной церкви. Инцидент произошел в городе Коломыя 22 октября. Представи…

  • » Проверка новостройки у Храма Христа Спасителя - в сюжете stroi.mos.ru

    Как возводят жилые дома в самом сердце Москвы и проверяют качество строительных материалов в строящихся жилых домах? Наша съемочная группа побывала на стройплощадке дома во Всеволожском переулке в рай…

  • » В Бирюлево возводится храм в честь святителя Николая Мирликийского

    По инициативе прихода началось строительство каменного здания храма, рассчитанного на пятьсот прихожан. 


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть