[email protected]
Регистрация

На втором этапе реконструкции Калужского шоссе построено 70% дорог

02.11.2017, 18:50 86 В Москве
0



Реконструкция Калужского шоссе ведется поэтапно. В ходе второго этапа уже выполнено 70% работ, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас ведется строительство подъездных дорог и расширение проезжей части Калужки в районе Троицка, дер. Красная Пахра и пос. Ватутинки.

Строится дублер между поселками «Ветеран-1» и «Ветеран-2», прокладывается дорога на участке от путепровода до пешеходного моста. Строители монтируют шумозащитные экраны и благоустраивают прилегающую территорию.

«Ранее завершено возведение мостов через реки Десна и Пахра, путепроводов на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и в районе пос. Ватутинки, которые свяжут старый и новый участки Калужского шоссе», - сказал А. Бочкарев.

В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужки - обходу дер. Сосенки в рамках реконструкции первого этапа автодороги.


«Полностью реконструкция Калужского шоссе завершится в 2018 году. Таким образом, движение по этой магистрали очень скоро станет гораздо свободнее», - добавил А. Бочкарев.

Ширина проезжей части Калужского шоссе достигнет трех-четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.

Все о дорожном строительстве в ТиНАО

ИСПС

Реконструкция калужского шоссе Департамента строительства андрей бочкарев троицк красная пахра ватутинки река десна


www.moja-tula.ru
На втором этапе реконструкции Калужского шоссе построено 70% дорог
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Готов пролет эстакады на Южном дублере Кутузовского проспекта

    Завершено бетонирование пролета эстакады через ул. Минская на Южном дублере Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Длина эстакады составит 367 метров, она обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении...

  • » Марат Хуснуллин: более 90 км дорог введено в ТиНАО за 6 лет

    «С момента присоединения к Москве территорий в рамках большой программы по развитию транспортного каркаса Новой Москвы было введено более 90 км дорог. В том числе были реализованы такие важные проекты…

  • » В Москве построили 30 пешеходных переходов в 2017 году

    30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

  • » Дорогу-связку между Киевским и Калужским шоссе откроют к лету

    Первый участок трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе введут к лету этого года, сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов. …

  • » Андрей Бочкарев: более 7,5 километров шумозащитных экранов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    «При производстве работ по реконструкции Калужского шоссе Мэр Москвы С.С.Собянин ставил задачу создать наиболее безопасные и комфортные условия для автомобилистов, пешеходов и проживающих рядом с трас…

  • » Скорость движения на Калужском шоссе после реконструкции увеличится на 20%

    Скорость движения на Калужском шоссе после реконструкции вырастет на 20%, а количество автомобилей увеличится более чем на 12 тысяч. «В следующем году закончится реконс…

  • » Андрей Бочкарев: участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки поедет в 2018 году

    Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года «Уже до ко…

  • » Андрей Бочкарев: завершен монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное

    В настоящее время ведутся работы по обустройству сети уличного освещения, установке системы видеонаблюдения, автоматической противогололедной системы и автоматизированной системы управления дорожным д…

  • » Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу

    Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу на участке Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе …

  • » Путепровод с Калужского шоссе на трассу Солнцево – Бутово – Видное почти готов

    Завершен монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода, который обеспечит выезд с Калужского шоссе на трассу Солнцево – Бутово – Видное при движении из области, сообщил руководитель Департам…

  • » Андрей Бочкарев: 18 пешеходных переходов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов «…

  • » Когда на Калужском шоссе откроют путепроводы и мост - в сюжете

    Три путепровода и мост строят в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе. Когда по ним запустят движение и как это улучшит транспортную ситуацию - узнайте в нашем сюжете. …

  • » Собянин открыл три путепровода и мост на Калужском шоссе

    Запущено движение по мосту через реку Десну и трем путепроводам на Калужском шоссе, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня, 15 декабря, открыт после рек…

  • » На Калужском шоссе появится более 7,5 км шумозащитных экранов

    Почти 7,6 км шумозащитных экранов установят при реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Мэр столицы Сер…

  • » Андрей Бочкарев: завершен монтаж основных конструкций левоповоротного тоннеля от ТПУ «Саларьево» на магистраль Солнцево-Бутово-Видное в сторону Калужского шоссе

    «Мы вместе с генеральной подрядной организацией завершили монтаж основных конструкций левоповоротного тоннеля, который обеспечит выезд с дороги от ТПУ «Саларьево» на магистраль Солнцево-Бутово-Видное …

  • » На Калужском шоссе построят 18 пешеходных переходов

    18 надземных и подземных пешеходных переходов появятся в ходе реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «М…

  • » Участок Калужского шоссе от поселения Сосенское до Троицка планируется запустить в декабре

    Об этом сообщил журналистам во время пресс-тура на объект первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов. «В декабре мы планируем запустить движение по 2 этапу реконс…

  • » Участок Калужского шоссе до ЦКАД «поедет» в третьем квартале 2018 года

    Движение на участке Калужского шоссе до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет запущено в третьем квартале следующего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департа…

  • » Три путепровода и мост на Калужском шоссе откроют в декабре

    Движение по мосту через реку Десну и трем путепроводам на Калужском шоссе планируется запустить до конца декабря 2017 года, заявил сегодня журналистам первый заместитель руководителя Департамента стро…

  • » Реконструкция Калужского шоссе до Троицка закончится в начале декабря

    Движение по участку Калужского шоссе от дер. Сосенки до города Троицка планируется запустить в начале декабря, заявил первый заместитель руководителя Департамента строительства столицы Петр Аксенов. …

  • » Андрей Бочкарев: 15 миллиардов рублей выделено на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны

    «В АИП города Москвы предусмотрено 15 миллиардов рублей Департаменту строительства на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны, - сообщил на встрече с жу…

  • » Дорогу Солнцево - Бутово - Видное до ул. Поляны начнут строить в этом году

    Дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе до ул. Поляны в районе Южное Бутово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Южный дублер Кутузовского проспекта «поедет» в 2019 году

    Строительство южного дублера Кутузовского проспекта начнется в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Работы мы планируем з…

  • » Андрей Бочкарев: с начала года в Москве введено 29 внеуличных пешеходных переходов

    «С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 29 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Почти 30 пешеходных переходов построили в Москве с начала года

    29 пешеходных переходов ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, шесть из них - пять надземны…

  • » Завершена электрификация Калужского шоссе

    Энергетики завершили электрификацию второго этапа реконструкции Калужского шоссе. На протяжении более 13 км дорог построено восемь трансформаторных подстанций мощностью порядка 3 тыс. кВт. …

  • » Около 70 процентов дорог построено и реконструировано в процессе 2 этапа реконструкции Калужского шоссе

    Ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе города Троицк, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки «Около 70 …

  • » Под Калужским шоссе в районе ТПУ «Столбово» построят тоннель

    Подведены итоги конкурса на строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе ТПУ «Столбово» выполнит ПАО «МОСТОТРЕСТ»

    Департамент строительства подвел итоги конкурса на выполнение подрядных работ по строительству тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово». …

  • » В Москве разработают проекты реконструкции десяти участков МКАД

    Транспортные развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, Алтуфьевским и Осташковским шоссе будут реконструированы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На проекты реконструкции десяти участков МКАД выделят 3,5 млрд рублей

    Транспортные развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, Алтуфьевским и Осташковским шоссе будут реконструированы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Москва направит более 400 млрд руб. на строительство дорог за три года

    404,6 млрд руб. выделено на дорожное строительство в 2018-2020 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, эти средств…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть