[email protected]
Регистрация

Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов

03.11.2017, 10:30 65 В Москве
0



Эксперты провели 117 проверок на стройках Москвы в августе-октябре по обеспечению комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для маломобильных людей, в том числе инвалидов.

Потребности маломобильных людей должны обязательно учитываться в проектах жилья, коммерческой недвижимости, административных зданий, лечебных, оздоровительных и образовательных учреждений и в ряде случаев для объектов промышленного назначения.

При проверках специалисты Мосгосстройнадзора оценивают соблюдение этих требований в проекте и фактическое их выполнение в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП).

Однако встречаются досадные недоработки со стороны строителей и проектных организаций. К примеру, при строительстве гостиничного комплекса на ул. Островитянова в санузлах для инвалидов не было установлено сантехническое оборудование. Отсутствовали поручни у пандусов входных групп и тактильные плитки перед пандусами.

При реконструкции административно-бытового корпуса на Волоколамском шоссе мероприятия по доступности здания для людей с ограниченными физическими возможностями также не выполнили в полном объеме. Не было санитарно-гигиенической комнаты для маломобильных людей и пандуса для эвакуации у входа. Входные двери оказались с порогами, хотя по проекту должны быть без них.

При возведении школы на ул. Народного ополчения не были оборудованы санузлы, отсутствовала тактильная, визуальная и звуковая информация.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что основная причина нарушений - отсутствие должного контроля со стороны подрядчика и заказчика.

В ходе проверок выявлено 146 нарушений, участникам строительства выдано 128 предписаний со сроками их устранения. Оформлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Штрафы составили 1,7 млн руб.

Большинство нарушений устранено, остальные находятся на контроле Стройкомплекса.

Как Стройкомплекс контролирует строительство жилья


www.moja-tula.ru
Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » Корпус инфекционной больницы № 2 приспособят для инвалидов

    Работы проведут по адресу: 8-я улица Соколиной Горы, д. 15, корп. 42 в районе Соколиная гора. «Это здание функционально разделено на административно-боксированный корпус и диагностическое отделение. …

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » В 2018 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1000 проверок

    В 210 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а та…

  • » С начала 2018 года на западе Москвы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости

    Среди сданных объектов: многофункциональные жилые комплексы, жилые дома, в том числе построенные по программе реновации, гаражи, дошкольные образовательные учреждения, школа, гостиница, объекты социал…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Число пожаров на стройках Москвы снизилось в 2017 году

    46 пожаров произошло на стройплощадках города в 2017 году, годом ранее их было на один больше, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 25 возгораний заф…

  • » На стройках столицы проверили качество монолитных работ

    Специалисты проверили 163 стройплощадки, на которых велись монолитные работы при минусовых температурах с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Путин подписал закон о местах для инвалидов на парковках социальных учреждений

    Не менее 10 процентов парковочных мест возле соцучреждений должны быть выделены для автомобилей инвалидов, сообщается на официальном сайте правовой информации. Соответствующий закон подписал президен…

  • » Количество пожаров на стройках Москвы в 2017 году снизилось

    В 2017 году на строительных объектах Москвы произошло 46 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 47, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 25 с…

  • » С начала года в СВАО введено почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Северо-Восточного административного округа столицы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости общей площадью 274 тыс. кв. м, сообщил председатель Мос…

  • » Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

    На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социал…

  • » На юге Москвы введено в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. м недвижимости

    За 11 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью 534 тыс. кв. м, сообщил предс…

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Количество пожаров на стройках Москвы снизилось

    Число пожаров на стройках Москвы c начала этого года снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «За…

  • » Количество пожаров на стройках Москвы снизилось

    За 11 месяцев 2017 года на строительных объектах Москвы произошло 36 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 39, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » За 11 месяцев 2017 года на севере Москвы введено свыше 230 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Северного административного округа столицы введено в эксплуатацию 22 объекта недвижимости общей площадью 232,4 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстр…

  • » В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан

    В вестибюлях на станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились удобства для людей с ограничениями. Специально к Международному дню инвалидов, который каждый год отмечают во всем мире 3 де…

  • » Требования к работодателям по трудоустройству инвалидов изменили в Петербурге

    Власти Петербурга изменили законодательство, регулирующее трудоустройство инвалидов. О принятых мерах рассказала парламентарий Елена Киселева. В ходе заседания Законодательного собрания в первом чтен…

  • » В Москве обсудили доступность МЦК для маломобильных граждан

    В преддверии Международного дня инвалидов в здании ТПУ "Лужники" собрали круглый стол для обсуждения проблем маломобильных граждан. Железнодорожники и представители Общероссийского народного фронта…

  • » На стройках Москвы проверили качество работ и материалов

    Мосгосстройнадзор провел 1860 проверок качества работ на строящихся объектах с начала года. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). …

  • » Мосгосстройнадзор проверил качество применяемых материалов на стройках Москвы

    С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов. …

  • » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку организаций инвалидов

    Российское правительство выделит дополнительно 60 миллионов рублей на финансовую господдержку всероссийских организаций инвалидов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на официально…

  • » Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Зеленограда проведено свыше 200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Забытый пандус

    Мосгосстройнадзор проинспектировал, как приспособлены для инвалидов строящиеся объекты По результатам проверок, проведенных с августа по октябрь, …

  • » В 2017 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1230 проверок объектов дорожно мостового строительства. В 254 проверках участвовали специалисты Центра эк…

  • » Олег Антосенко: с начала года в ЦАО введен почти миллион кв. м недвижимости

    «За десять месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - сообщил председатель Мо…

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Олег Антосенко: на юге Москвы введено в эксплуатацию почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За 9 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 8 объектов капитального строительства общей площадью 295 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстро…

  • » В коде аудиоаплеера «ВКонтакте» нашли функциональность

    Пользователи социальной сети «ВКонтакте» обнаружили в коде аудиоплеера функции, которые предназначены для воспроизведения звуковой рекламы во время прослушивания музыки.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть