[email protected]
Регистрация

В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей

26.08.2019, 11:22 124 В Москве
0

В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей


Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение. Однако еще встречаются досадные недоработки со стороны строителей и проектировщиков», – сказали в пресс-службе.

В первом полугодии недоделки и дефекты при формировании комфортной среды для инвалидов в основном выявлялись на завершающей стадии строительства.

К примеру, при строительстве офисно-складского комплекса в технопарке «Индиго» в Новой Москве санузел не был обеспечен оборудованием для инвалидов.

На стройплощадке коммунально-складского комплекса впромзоне «Бирюлево-28А» перед лестницами отсутствовали напольные тактильные указатели. На путях движения инвалидов как внутри здания, так и снаружи отсутствовала тактильная, световая и звуковая информационная поддержка, не было автостоянки для машин инвалидов.

Участникам строительства выдано 146 предписаний с указанием нарушений и сроками их устранения. Оформлено 43 протокола об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 5,8 млн рублей.

 

В Щукино построят дом с квартирами для инвалидов

 

Медколледж №6 адаптируют для маломобильных людей

 

Переход к МЦК «Автозаводская» станет доступнее для инвалидов

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Редевелопмент

Автор: stroimos.mirtesen.ru

В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса в центре Москвы

    Объект возводится по адресу: Средний Тишинский пер., вл. 5-7, стр. 1/1, вл. 7-9, стр. 1/1, вл. 5/7, стр. 1, 2, вл. 5, стр. 1 (ЦАО, Пресненский). Утвержденным проектом предусмотрено строительство мног…

  • » Гостиница японской сети Тоёко Инн появится в центре столицы

    11-этажное здание в форме буквы «Г» возведут в 1-м Красносельском пер., стр. 15/17, вблизи станции метро «Красносельская». Площадь гостиницы составит 10 тыс. кв. метров. Ее фасады будут выходить на Т…

  • » Корпус инфекционной больницы № 2 приспособят для инвалидов

    Работы проведут по адресу: 8-я улица Соколиной Горы, д. 15, корп. 42 в районе Соколиная гора. «Это здание функционально разделено на административно-боксированный корпус и диагностическое отделение. …

  • » В Новой Москве формируется современная безбарьерная среда – В. Жидкин

    Cоздание качественной социальной инфраструктуры на новых территориях остается нашей важнейшей задачей на будущей год,-сообщил во вторник глава Департамента развития новых территорий города Москвы Влад…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Столичные стройплощадки проверили на готовность к морозам

    «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строящихся объектов. В зимнее время возрастает степень рисков, связанных с прочностью, устойчивость…

  • » Переход под Павелецкой железной дорогой построят на юге столицы

    Он обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей и исключит случайную задержку движения транспорта. Длина тоннеля превысит 60 метров. На лестницах обустроят колясочные спуски для перемещения…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Эксперты проверили ход строительства ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объект воз…

  • » Путин подписал закон о местах для инвалидов на парковках социальных учреждений

    Не менее 10 процентов парковочных мест возле соцучреждений должны быть выделены для автомобилей инвалидов, сообщается на официальном сайте правовой информации. Соответствующий закон подписал президен…

  • » По поручению Медведева в Крыму создадут реабилитационные центры для инвалидов

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать центры реабилитации для инвалидов в Крыму. Политик отдал указание Минтруду, Минфину и Минздраву проработать планы создания реабилитационных центров …

  • » Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

    На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социал…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » Валерий Леонов: в составе технополиса «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Строительство трех Инновационных лабораторно-промышленных корпусов и Гостевых комбинированных ав…

  • » В технопарке «Индиго» достраивают здание для оптовой торговли

    Складской комплекс с офисами в дер. Николо-Хованское Новой Москвы введут до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он расположен в инд…

  • » Столичные стройплощадки проверили на готовность к морозам

    В ноябре 2017 года Мосгосстройнадзор продолжил целевые проверки строящихся объектов на предмет их готовности к зиме. «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзо…

  • » Шумит ли стройка в Новой Москве - ответ в сюжете stroi.mos.ru

    Куда пожаловаться на шумную стройку, как проверить превышение, каким прибором? Поможет ли специальное приложение на мобильном телефоне? Ответы на эти вопросы - в сюжете портала Стройкомплекса. …

  • » В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан

    В вестибюлях на станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились удобства для людей с ограничениями. Специально к Международному дню инвалидов, который каждый год отмечают во всем мире 3 де…

  • » В Новой Москве завершается строительство складского комплекса с офисными помещениями

    Складской комплекс с офисными помещениями в дер. Николо-Хованское в Новой Москве введут в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Требования к работодателям по трудоустройству инвалидов изменили в Петербурге

    Власти Петербурга изменили законодательство, регулирующее трудоустройство инвалидов. О принятых мерах рассказала парламентарий Елена Киселева. В ходе заседания Законодательного собрания в первом чтен…

  • » В Москве обсудили доступность МЦК для маломобильных граждан

    В преддверии Международного дня инвалидов в здании ТПУ "Лужники" собрали круглый стол для обсуждения проблем маломобильных граждан. Железнодорожники и представители Общероссийского народного фронта…

  • » На стройках Москвы проверили качество работ и материалов

    Мосгосстройнадзор провел 1860 проверок качества работ на строящихся объектах с начала года. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). …

  • » Ралли «Возрождение» пройдёт в Москве

    Мероприятие, в котором примут участие более пятидесяти экипажей, приурочено к Международному дню инвалидов. Традиционное соревнование по автоспорту – ралли «Возрождение» – проводят Федерация…

  • » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку организаций инвалидов

    Российское правительство выделит дополнительно 60 миллионов рублей на финансовую господдержку всероссийских организаций инвалидов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на официально…

  • » Крыши нежилых домов в Москве от снега и сосулек очистят собственники зданий

    Крыши нежилых зданий от снега и сосулек в центре Москвы обязали очищать собственников нежилых зданий, сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа. Стоит отметить, крыши ж…

  • » Забытый пандус

    Мосгосстройнадзор проинспектировал, как приспособлены для инвалидов строящиеся объекты По результатам проверок, проведенных с августа по октябрь, …

  • » Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов

    Эксперты провели 117 проверок на стройках Москвы в августе-октябре по обеспечению комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для маломобильных людей, в том числе инвалидов. …

  • » Эксперты проверили качество фасадов на строящихся зданиях

    Мосгосстройнадзор провел 182 проверки фасадов на строящихся объектах столицы с июля по октябрь. Замечания получили застройщики жилого комплекса в кв. 75 района Хорошево…

  • » Многодетным семьям могут разрешить парковку на местах для инвалидов

    В Государственную Думу поступило предложение разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов. Как сообщает канал RT, инициативу предложили депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат З…

  • » Проверка новостройки у Храма Христа Спасителя - в сюжете stroi.mos.ru

    Как возводят жилые дома в самом сердце Москвы и проверяют качество строительных материалов в строящихся жилых домах? Наша съемочная группа побывала на стройплощадке дома во Всеволожском переулке в рай…

  • » В коде аудиоаплеера «ВКонтакте» нашли функциональность

    Пользователи социальной сети «ВКонтакте» обнаружили в коде аудиоплеера функции, которые предназначены для воспроизведения звуковой рекламы во время прослушивания музыки.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть