[email protected]
Регистрация

Минстрой дополнил перечень специальностей для нацреестра

09.11.2017, 13:05 115 В Москве
0



Более чем на 150 позиций дополнен перечень направлений подготовки в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов, включаемых в Национальный реестр (НРС), сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

В процессе формирования нацреестра в Минстрой поступало большое количество обращений, касающихся первоначально утвержденного перечня. Он включал только 285 специальностей.

«Обращения, поступившие от представителей профессионального сообщества, были учтены. Документ дополнен более чем 150 направлениями подготовки, в том числе теми, обучение по которым осуществляется...


...подведомственными Минобороны России образовательными организациями», - сказал М. Мень.

Напомним, с 1 июля 2017 года каждый член саморегулируемой организации (СРО) обязан иметь в штате как минимум двух специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов. Иначе ее исключают из СРО, она теряет компенсационный фонд и возможность участвовать в госзакупках и тендерах на проектирование, строительство и изыскания.

Сейчас в нацреестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования внесены сведения почти о 40,6 тыс. физических лиц, в нацреестр специалистов в области строительства - примерно о 115,4 тыс.

Минстрой дополнил перечень специальностей для нацреестра
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 50 объектов вошли в реестр проектов повторного применения

    «В реестре сейчас насчитывается 910 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране», – говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфа…

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » Главгосэкспертизе поручена разработка новых сметных норм

    Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» займется разработкой новых сметных норм. Об этом 4 апреля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Фед…

  • » В России построили 90 школ по проектам повторного применения

    Порядка 90 проектов повторного применения для строительства школ использованы в прошлом году в России, сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. «Минстрой проанализ…

  • » Минстрой и ФАС проверят факты завышения цен в сфере ЖКХ

    Минстрой и ФАС проверят все факты завышения коммунальных платежей и неправомерного увеличения тарифов. Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, уже совсем скоро в России будет п…

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Минстрой ожидает снижения ипотечной ставки до 6%

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о планах государства по субсидированию ипотеки с 2018 года. Субсидирование ипотечной ставки сверх 6% годовых для семей, в которых в 2018 году появи…

  • » Одобрен законопроект Минстроя России, направленный на совершенствование института негосударственной экспертизы

    Правительство России поддержало разработанный Минстроем законопроект, направленный на регулирование деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и р…

  • » Минстрой отчитался о расселения аварийного жилья в России

    Уже в феврале программа расселения аварийного жилья будет выполнена на 99 %, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. По итогам совещания президента Владимира Пути…

  • » Единая инфосистема жилищного строительства заработала в России

    Единая информационная система жилищного строительства запущена в России с января, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Воспользоваться этой платформой см…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Переход на ресурсную модель ценообразования завершат к сентябрю

    Полный переход на ресурсную модель ценообразования в сфере строительства должен завершиться к сентябрю следующего года, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров. …

  • » Недобросовестных производителей стройматериалов занесут в реестр

    Реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будет создан в России, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров. …

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » За три года разработано и актуализировано более 300 сводов правил

    Более 300 сводов правил актуализировано и пересмотрено Минстроем России за три года. В 2017 году разработано 45 новых сводов правил, 21 изменение к действующим сводам правил, выполнен пересмотр 9 свод…

  • » Перенос опыта реновации на регионы можно обсуждать через 2-3 года - Мень

    Об использовании опыта столичных властей по реновации жилья для других крупных городов страны можно будет говорить через два-три года, считает министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. …

  • » СМИ: Услугами ЖКХ довольны 81% россиян

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян на тему ЖКУ. Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ в декабре, заявили об удовлетворительном уров…

  • » Перенос опыта реновации на регионы можно обсуждать через 2-3 года - Мень

    Об использовании опыта столичных властей по реновации жилья для других крупных городов страны можно будет говорить через два-три года, считает министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. …

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку регистрации ДДУ

    Фонду защиты прав дольщиков могут дать полномочия о приостановке регистрации договоров долевого участия (ДДУ), сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Мы фонд…

  • » Минстрой обещает поэтапный отказ от долевого строительства

    Резкого перехода к проектному финансированию не планируется, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он напомнил, что в поручении президента Владимира Путина говорилось о поэтапном гра…

  • » Минстрой пригрозил принудительно подключить бизнес к госпрограмме благоустройства

    Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил о намерении обязать представителей бизнеса участвовать в госпрограмме по благоустройству городских территорий в стране. "Мы введем обязанность собств…

  • » Минстрой назвал стоимость 1 квадратного метра жилья в 2017 году

    Минстрой повысил стоимость 1 квадратного метра жилья в российских регионах. После Нового года она составит 37,8 тыс. рублей, что на 640 рублей больше, чем в первом квартале текущего года. Минстрой…

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » На семинаре «Строительство в эпоху перемен» обсудили актуальные вопросы саморегулирования

    Семинар «Строительство в эпоху перемен» организован Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей». …

  • » Нацреестр строительных специальностей пополнять не будут

    Национальный реестр специальностей в области строительства (НРС) не планируется пополнять в ближайшее время, сообщила заместитель директора правового департамента Минстроя РФ Татьяна Бармина на семина…

  • » Более 50 застройщиков внесли средства в фонд дольщиков

    54 застройщика из 24 субъектов федерации уже перечислили взносы в компенсационный фонд, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. «Компфонд заработал с октября. На его сче…

  • » Достроено еще два проблемных дома СУ-155

    Два проблемных дома компании «СУ-155» в мкр. «Восточный» подмосковного Звенигорода переданы под заселение, 340 семей дольщиков получат квартиры, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » Первые 12 застройщиков пополнили фонд защиты дольщиков

    Первые взносы в компенсационный фонд защиты прав участников долевого строительства уже сделали 12 компаний-застройщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » Диалог экспертов

    В Екатеринбурге на площадке ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» обсуждались проблемы профобразования. Одной из тем, активно обсуждавшихся на форуме высотного и уникального стр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть