[email protected]
Регистрация

Нацреестр строительных специальностей пополнять не будут

17.11.2017, 17:05 96 В Москве
0



Национальный реестр специальностей в области строительства (НРС) не планируется пополнять в ближайшее время, сообщила заместитель директора правового департамента Минстроя РФ Татьяна Бармина на семинаре «Строительство в эпоху перемен».

«Недавно пополнился перечень направлений подготовки специальностей. Туда вошло еще порядка 100 специальностей, которым обучает Минобороны, и порядка 50 гражданских. До этого в реестре уже было более 280 специальностей, и сейчас их количество приближается к солидной цифре. В ближайшее время в этот перечень не планируется вносить...


...изменения», - сказала Т. Бармина, передает РИА Недвижимость.

По ее словам, 200 тысяч физических лиц уже обратились в национальное объединение о включении их в реестры специалистов. При этом в перечень вошли не все дисциплины.

«Дисциплины строителей изучались МГСУ на предмет соответствия требованиям, установленным градостроительным кодексом к должностным обязанностям специалистов», - заключила Т. Бармина.

Напомним, с 1 июля 2017 года каждый член саморегулируемой организации (СРО) должен иметь в своем штате не менее двух специалистов, включенных в НРС.

Нацреестр строительных специальностей пополнять не будут
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дорогие Друзья!

    мы с радостью выполним ремонт вашей квартиры! ✔вы сможете воспользоваться нашими максимальными скидками во всех строительных базах санкт-петербурга ✔работаем только по договору ✔оплата работ по факту выполнения

  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Формируется реестр требований по долгострою ЖК «Спорт Таун»

    Прием заявлений ведет конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп». Этот застройщик 26 апреля был признан банкротом Арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют ввести процедуру конкурсного...

  • » Более 50 объектов вошли в реестр проектов повторного применения

    «В реестре сейчас насчитывается 910 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране», – говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфа…

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » В России стало больше на 117 экономически эффективных проектов

    Всего в этом списке числится порядка 800 проектов. Все они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. В перечень включено 299 проектов детских са…

  • » Марат Хуснуллин: клиника Bundang на территории медкластера в Сколково будет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

    «Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно. Планируется, что учреждение начнет работу в 2022 году на территории Международного медицинского к…

  • » Амбулатория с детским отделением появится в Новой Москве

    Она разместится на ул. Центральная в поселке Курилово поселения Щаповское. «Решение о строительстве амбулатории принял мэр Москвы Сергей Собянин по просьбе местных жителей. Она будет рассчитана на 11…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Правительство Москвы утвердило 12 новых «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации

    Правительство Москвы накануне внесло изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства «стартовых» домов по Программе реновации. На заседании Президиума Правительства под пр…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » В Новой Москве возведут 7 млн «квадратов» недвижимости за три года

    ​Порядка 7 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной пол…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Сергей Лёвкин: «Важно начать расселение в ближайшее время»

    Сергей Лёвкин о программе реновации жилья и ее обеспеченности кадровыми ресурсами Для того, чтобы реализовать программу реновации, рассчитанную на 15 лет сроком до 2032…

  • » Недобросовестных производителей стройматериалов занесут в реестр

    Реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будет создан в России, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: проект интеграции Киевского и Смоленского ж/д направлений утвердят в ближайшее время

    Проект планировки территорий, необходимых для интеграции Киевского и Смоленского направления железных дорог в Москве, планируется утвердить в ближайшие два-три месяца. …

  • » Марат Хуснуллин: проект интеграции Киевского и Смоленского ж/д направлений утвердят в ближайшее время

    Проект планировки территорий, необходимых для интеграции Киевского и Смоленского направления железных дорог в Москве, планируется утвердить в ближайшие два-три месяца. …

  • » Дом признают проблемным после 6 мес. нарушения обязательств по ДДУ

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если неисполнение обязательств по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, сообщил председат…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В России планируют пересмотреть перечень профессий, запрещенных для женщин

    На сегодняшний день в России существует 456 профессий, которые недоступны для женщин. Однако недавно стало известно, что список будут пересматривать. Как отмечает уполномоченная по правам человека в …

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » Дольщикам ЖК в Троицке нужно войти в реестр пострадавших

    Дольщикам жилого комплекса на ул. Текстильщиков в г. Троицке Новой Москвы нужно обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд», со…

  • » Треть всех вложений граждан в долевое строительство приходится на Москву

    Более трети средств россиян в долевом строительстве приходится на московскую недвижимость, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на форуме «Девелоперская среда». …

  • » «Бегу к врачу»: в «Зарядье» откроется медицинский лекторий

    Московские врачи разных специальностей примут участие в лектории «Бегу к врачу» в парке «Зарядье». Встречи будут проходить два раза в месяц в павильоне «Заповедное посольство». …

  • » На семинаре «Строительство в эпоху перемен» обсудили актуальные вопросы саморегулирования

    Семинар «Строительство в эпоху перемен» организован Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей». …

  • » Минстрой дополнил перечень специальностей для нацреестра

    Более чем на 150 позиций дополнен перечень направлений подготовки в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов, включаемых в Национальный реестр (НРС),…

  • » В Новой Москве ввели 600 тысяч «квадратов» жилья в этом году

    600 тыс. кв. м жилья введено с начала года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время

    К сносу знаменитого столичного долгостроя - Ховринской больницы – могут приступить в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Еще 10 админпроцедур в строительстве могут исключить в 2019 году

    Дополнительные процедуры в сфере строительства планируется исключить в 2019 году, сообщила в ходе экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по развитию конкурентной среды в строи…

  • » Последние семь «Народных гаражей» достроят до конца 2017 года

    Программу «Народный гараж» планируется закончить до конца этого года, сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть