[email protected]
Регистрация

В Москве обсудят сокращение сроков присоединения объектов к сетям

10.11.2017, 13:40 191 В Москве
0



Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям? Этот вопрос обсудят на круглом столе представители власти и сетевых организаций 13 ноября.

Ключевыми спикерами выступят заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко и руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Участниками круглого стола станут представители профильных министерств и ведомств, ФАС, правительства Москвы и Московской области, правительства Санкт-Петербурга, ПАО «МОЭК» и «МОЭСК». 

Они обсудят новые инициативы и практики по оптимизации процедур технологического присоединения для сокращения сроков...


...строительства объектов.

Напомним, проведенная в 2017 году под эгидой Минстроя России работа по унификации процедур подключения объектов капитального строительства к сетям газо-, тепло-, холодного и горячего водоснабжения привела к сокращению 38 процедур.

Кроме того, на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области начат эксперимент по переводу услуг по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения в электронный вид.

Речь идет о процедурах, связанных с предоставлением технических условий, заключением договоров о технологическом присоединении, а также выдаче актов о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения.

Круглый стол пройдет в здании мэрии Москвы на ул. Новый Арбат, д. 36. Начало - в 15.00. 

В Москве обсудят сокращение сроков присоединения объектов к сетям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

    Улучшен функционал сервисов по получению услуг сетевых организаций на официальном портале мэра и правительства Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Порядка 90% московских застройщиков пользуются электронными госуслугами

  • » На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

    Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций...

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » АО «ОЭК» начнет подключения к сетям по единой онлайн-заявке с декабря

    "Планируем начать в декабре, сейчас формируется полностью эта база", — сказала Силаева, отметив, что это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее в октябре прес…

  • » Энергетики начнут подключать сети по единой онлайн-заявке с декабря

    «Сейчас эта база полностью формируется», – сказала И. Силаева, передает РИА Новости. По ее словам, это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее сообщалось, что…

  • » Вода, тепло, электричество, газ – подключение к сетям по единой заявке станет доступно в декабре

    Остались считаные дни до возможности подать единую заявку на подключение ко всем видам инженерных сетей через Официальный Портал Мэра и Правительства Москвы. В связи с тем, что данная опция реализова…

  • » Застройщиков научили подавать единую заявку на подключение к сетям

    По его словам, в электронном виде можно будет подать заявки в шесть сетевых компаний – ПАО «МОЭСК», «МОЭК», АО «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ» и «Мособлгаз» – на получение технических условий, заключе…

  • » Всемирный банк оценил качество строительного контроля в России на 14 баллов из 15

    Эксперты оценивали сложность получения разрешений на строительство и качество контроля над безопасностью зданий от проектирования до эксплуатации. Глава Департамента особо выделил показатель «качеств…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » Подключение к сетям по единой заявке станет доступно в декабре

    «Во второй половине декабря застройщики столицы смогут подать единую заявку через официальный портал мэра mos.ru на подключение к инженерно-техническим сетям шести компаний: ПАО «МОЭСК», АО «ОЭК», ПАО…

  • » На 14 баллов из 15 возможных оценили эксперты Всемирного банка качество строительного контроля в России

    Сегодня стали известны результаты ежегодного рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса». По направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась за год на 67 позиций, заняв 48 место с…

  • » Застройщики смогут подать единую онлайн-заявку на присоединение сетей в ноябре

    «Подать ее можно будет на официальном портале мэра и правительства Москвы. За счет этого сократится количество документов, подаваемых застройщиками для получения услуг в рамках техприсоединения. Прави…

  • » В ноябре будет обеспечена возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение

    «Мы планируем обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на официальном портале мэра и правительства Москвы уже в ноябре этого года. За счет подключения организаций к системе межведомств…

  • » В этом году застройщик сможет подать единую электронную заявку по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения

    Электронный формат позволит сократить количество запрашиваемых у заявителя документов, обеспечит максимальную прозрачность процедур, осуществляемых ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщил ру…

  • » Сроки проектирования и строительства объектов в рамках Программы реновации сокращены на 10 месяцев

    Сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости, согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период строительства, оформления земельно-имуществе…

  • » Почти 90% заявок на строительные госуслуги в Москве подаются онлайн

    Почти 90% заявок на получение государственных услуг в области строительства в Москве подаются сегодня онлайн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » МОЭСК электрифицировала еще один жилой квартал в Рассказовке

    МОЭСК электрифицировала еще один жилой квартал в Рассказовке ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») подключила к сетям VII кварта…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Запущен проект по упрощению присоединения объектов к сетям

    Пилотный проект по упрощению присоединения построенных объектов к инженерным сетям начал реализовываться на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, сообщил руководитель Департамента …

  • » Запущен проект по упрощению присоединения объектов к сетям

    Пилотный проект по упрощению присоединения построенных объектов к инженерным сетям начал реализовываться на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, сообщил руководитель Департамента …

  • » Точка в подключении

    Сроки присоединения зданий к инженерным сетям будут существенно сокращены. В последние годы теме снижения административных барьеров и упрощения порядка оформления разре…

  • » В Доме на Брестской обсудят новые IT-технологии в градостроительстве

    Форум «IT в градостроительной сфере» открылся в выставочном центре «Дом на Брестской». Его участниками стали представители городских властей, ведущих строительных компаний столицы и эксперты в области…

  • » Специалисты обсудят применение новейших IT-технологий в сфере градостроительства

    В Московском «Доме на Брестской» накануне начал работу Форум-выставка «IT в градостроительной сфере», участниками которого стали представители городских властей, ведущих строительных компаний Москвы и…

  • » Совершенствование технологического присоединения: итоги и перспективы

    Работа по совершенствованию технологического присоединения должна быть продолжена. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияр…

  • » Сроки присоединения к инженерным сетям могут существенно сократить

    Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид и включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия могут существенно сократить сроки присоединения к инженерным сетям, …

  • » Стартует пилотный проект по сокращению процедур присоединения к инженерным сетям

    Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид, а также включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия могут существенно сократить сроки присоединения к инженерным …

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения объектов к сетям

    Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям? Этот вопрос обсудят на круглом столе представители власти и сетевых организаций 13 ноября. …

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения к инженерным сетям

    В понедельник, 13 ноября в Москве состоится круглый стол на тему: «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?» В ка…

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Программа реновации стала катализатором процесса оптимизации процедур и сроков в строительстве

    Благодаря принятым и разрабатываемым нормативным актам в рамках реализации программы реновации жилого фонда общий срок строительства новых жилых домов может сократиться в среднем на 84 дня. …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть