[email protected]
Регистрация

Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов

13.11.2017, 12:10 328 В Москве
0



Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

На штабе рассмотрели более 15 новых площадок. Они позволят ускорить ход реализации программы реновации и обеспечат своевременное «волновое переселение» граждан.

Особую значимость это решение имеет для районов Останкинский (СВАО), Печатники (ЮВАО), Покровское-Стрешнево (СЗАО), поскольку в них согласно базовому перечню от 26 сентября 2017 года стартовые площадки отсутствовали.

Напомним, ранее был утвержден перечень из первых 210 стартовых площадок реновации.

Как отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, еще 158 проектов находятся в проработке.

«Нам удалось найти площадки практически во всех районах, где жители проголосовали за снос домов и переселение. Эти участки...


...несколько раз осматривали наши специалисты. И я с уверенностью могу сказать, что все, кто примет участие в программе реновации, точно будут жить в своих районах», - подчеркнул М. Хуснуллин.


Напомним, программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Таким образом, реновация охватит 5 177 зданий.


Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

По программе реновации изначально утверждено 210 площадок, на которых в ближайшие три года возведут порядка 3 млн кв. м жилья. К 2020 году в новые квартиры переедут 36 тыс. горожан.

В работе находятся еще 158 площадок - они могут дать дополнительно 2,5 млн «квадратов» жилья. По итогам реализации всей программы реновации планируется построить не менее 16,4 млн кв. м жилой недвижимости. 


Карта стартовых площадок реновации жилья

Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » Власти Москвы подберут площадки реновации вместе с девелоперами

    По его словам, таких районов немного, поэтому сегодня рано говорить о конкретных моделях сотрудничества. «Кроме того, в рамках программы реновации мы будем использовать мощности крупных и серьезных д…

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Марат Хуснуллин: дополнительные стартовые площадки реновации позволят расселить 27 домов

    «Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строител…

  • » Марат Хуснуллин: до конца года городские власти утвердят еще не менее десяти новых «стартовых» площадок по программе реновации

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В настоящее время работа по подбору и согласованию новых «старт…

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве изучают 170 дополнительных стройплощадок для реновации

    Московские власти рассматривают 170 дополнительных стартовых площадок для строительства в рамках программы реновации. Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лев…

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 стартовых площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Штаб по реновации одобрил дополнительные стартовые площадки

    9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина были одобрены дополнительные «стартовые» площадки для включения в утверж…

  • » Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

    Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации. Площадь п…

  • » Еще пять стартовых площадок подобрано для программы реновации

    Пять площадок дополнительно подобраны для строительства жилья по программе реновации в Москве. Они расположены в районах Левобережный и Лианозово на севере и северо-востоке столицы и в трех районах Юж…

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Для старта реновации необходимо подобрать дополнительные стартовые площадки с потенциалом 1,6 млн кв. м

    В ближайшее время городские власти закончат работу по подбору дополнительных площадок для строительства стартовых домов по программе реновации. По предварительным о…

  • » Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

    Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть