[email protected]
Регистрация

Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

02.11.2017, 01:50 128 В Москве
0



Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации.

Площадь первых 12 домов, с которых начнется переселение москвичей по программе реновации столичного жилфонда, составляет 150 тысяч квадратных метров, сообщил журналистам в среду руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что 1 августа мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации, в нее вошли 5177 домов.

«В начале 2018 года начнется переселение первых жителей по программе реновации в 12 жилых домов площадью 150 тысяч квадратных метров, ранее построенных в рамках госпрограммы «Жилище». С учетом пожеланий жителей, один многоквартирный дом находится в дополнительной проработке. Начало массового переселения жителей на первом этапе планируется в середине 2018 года», - сказал Лёвкин.

Он добавил, что утвержден адресный перечень 210 площадок мощностью 3,4 миллиона квадратных метров жилья для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов стартовых домов для волнового переселения граждан. В частности, запланировано проектирование и строительство 59 домов в 2017-2019 годах для расселения около 36 тысяч жителей и 151 дома в 2020-2021 годах для расселения более 83 тысяч горожан.

«В проработке - более 158 дополнительных стартовых площадок с потенциалом строительства более 2,5 миллионов квадратных метров жилья. Для старта реализации программы реновации необходимы площадки с потенциалом более 5 миллионов квадратных метров жилья для проектирования и строительства в ближайшие годы», - сказал Лёвкин.

Согласно материалам к пресс-конференции, стартовые площадки подбирали с учетом мнения жителей, также учитывалось расположение площадок в районах реновации и вблизи групп домов, включенных в программу, наличие обременений, в том числе инженерных коммуникаций.

Кроме того, среди критериев отбора были возможность начать реализацию программы реновации в кратчайшие сроки и переселить максимальное количество жителей с соблюдением требований к плотности застройки. Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации.

«Подбор стартовых площадок осуществлялся с учетом дальнейшей квартальной застройки в соответствии с градостроительной документацией, разрабатываемой для реализации программы реновации», - отметил Лёвкин.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля 2017 года. Срок реализации программы оценивается в 15-20 лет. В столице прошло голосование по программе реновации, большинство жителей поддержали программу. В список домов, которые подлежат реновации, вошли 5177 домов.

Готовые под переселение дома находятся по адресам: Дмитровское шоссе, дом 74, корпус 1; Бескудниковский бульвар, дом 11, корпус 1; Бескудниковский бульвар, дом 13; Бескудниковский бульвар, дом 5; Бескудниковский бульвар, дом 3; Дмитровское шоссе, дом 68; Щелковское шоссе, дом 74; 5-я Парковая ул., д. 62 Б; улица Красных Зорь, дом 59Б; улица Гжатская, дом 16, корпус 1; проспект Вернадского, дом 61, корпус 3; проспект Вернадского, дом 69.

Анастасия Осипова


www.moja-tula.ru
Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов

    С начала текущего года по Программе реновации переселяется 30 домов в 22 новостройки. При этом дома по адресам: ул. Красных Зорь, д.23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д.3 (ВАО, район…

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин

    По его словам, с начала года зарегистрировано более 8 тыс. обращений на эту тему, что составляет почти треть от общего числа вопросов по теме реновации. «Уже можно говорить о сложившейся тенденции. Б…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые дома для переселения жителей ТиНАО по реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » График переселения жителей столицы по программе реновации озвучат в начале 2018 года

    Первый график по программе переселения станет известен жителям столицы в феврале 2018 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. График на февраль уже разработа…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Еще 15 домов для переселения по программе реновации введут в конце года

    «15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению - во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по т…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Две трети обращений граждан в Департамент градостроительной политики касаются вопросов реновации

    За последние три месяца в Департамент градостроительной политики города Москвы поступило 3091 обращение граждан, при этом более двух третей из них – 2047 - касались вопросов, связанных с программой ре…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Переселение по программе реновации начнется в ближайшие месяцы

    Первые переселенцы из жилфонда, сносимого по программе реновации, смогут въехать в новые квартиры в конце 2017 - начале 2018 годов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. …

  • » Для старта реновации необходимо подобрать дополнительные стартовые площадки с потенциалом 1,6 млн кв. м

    В ближайшее время городские власти закончат работу по подбору дополнительных площадок для строительства стартовых домов по программе реновации. По предварительным о…

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть