[email protected]
Регистрация

Эксперты проверили строительство дома по программе реновации жилья

16.11.2017, 12:25 107 В Москве
0



Жилой дом для переселения по программе реновации в мкр. 80 района Северное Измайлово на востоке столицы введут в 2018 году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

20-этажное здание строится за счет бюджета города на Щелковском шоссе, между д. 90 и д. 92, корп. 2, на одной из стартовых площадок программы реновации.

«Здесь будет 228 квартир с улучшенной отделкой. На прилегающей территории появится парковка на 79 машин», - сказал О. Антосенко.

Сейчас завершаются монолитные работы, ведется прокладка наружных инженерных сетей, фасадные работы, благоустройство.

В ходе выездной проверки специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) обследовали несущие монолитные конструкции, проверили качество применяемых материалов и их соответствие сертификатам и паспортам качества.

В Мосгосстройнадзор переданы заключения по проведенным исследованиям, большинство из которых положительные. Незначительные нарушения выявлены при устройстве стяжки пола. Застройщику выданы...


...предписания со сроками устранения замечаний.

«По поручению мэра Сергея Собянина на базе Центра экспертиз создается подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. Сейчас комплектуется штат, закупается оборудование. Подразделение начнет работу с января 2018 года. Это позволит нам полностью охватить лабораторно-инструментальными исследованиями жилые дома, возводимые по программе реновации, и контролировать качество работ на всех этапах», - отметил О. Антосенко.


Напомним, 1 августа 2017 года в столице утверждена программа реновации жилья. Первоначально в нее вошли 5144 дома общей площадью около 16 млн кв. м. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре.

Таким образом, программа реновации насчитывает 5177 домов. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Карта стартовых площадок программы реновации

Строительство жилья в Москве

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

Эксперты проверили строительство дома по программе реновации жилья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Хорошёво-Мнёвниках проверят фундамент дома по реновации

    Ведется проверка строительства дома по программе реновации на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Демьяна Бедного, вл. 22 в районе Хорошёво-Мнёвники...

  • » В Хорошёво-Мнёвниках проверят фундамент дома по реновации

    Ведется проверка строительства дома по программе реновации на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Демьяна Бедного, вл. 22 в районе Хорошёво-Мнёвники...

  • » Эксперты проверят строительство досугового центра в Теплом Стане

    Специалисты оценят качество строительно-монтажных работ по возведению досугового центра на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Академика Виноградова, вл...

  • » В ЖК «Квартал на Никулинской» проверили качество фасадных работ

    Строительство жилого комплекса «Квартал на Никулинской» на западе столицы планируется завершить в третьем квартале 2021 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.ЖК с наземно-подземной автостоянкой на 500 машин строится на ул...

  • » Эксперты проверили строительство школы искусств в Печатниках

    Четырехэтажное здание возводится на ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники на юго-востоке Москвы за счет городского бюджета. Его площадь составит 3,5 тыс. кв. метров. Сейчас на объекте ведутся моно…

  • » Эксперты проверят три строящихся объекта в районе Некрасовка

    Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнят проверку качества бетонных работ на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в мкр. 2 Некрасовки. Качество каменной кладки, марку кирпи…

  • » Эксперты проверят строительство многофункционального центра на месте Щелковского автовокзала

    Объект расположен по адресу: Щелковское шоссе, вл. 75 (Гольяново, ВАО). В настоящее время возводятся монолитные конструкции надземной части здания автовокзала (в уровне третьего этажа). Специалисты Ц…

  • » Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»

    ЖК возводится вблизи дер. Тупиково в поселении Десеновское в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство жилых домов, учебно-образовательных, торгово-бытовых и спортивно-р…

  • » В Тимирязевском районе построят жилой дом с подземным паркингом по программе реновации

    Новостройка будет расположена по адресу: ул. Астрадамская, вл. 9А (САО, Тимирязевский) на месте сносимой пятиэтажки. Площадь 14-этажного здания – 8,5 тыс. кв. м. В жилом доме будет 78 квартир, подзем…

  • » Эксперты проверят строительство центра с автовокзалом в ТПУ «Щелковский»

    Работы ведутся на Щелковском шоссе, вл. 75 в районе Гольяново на востоке столицы. Сейчас возводятся монолитные конструкции надземной части здания автовокзала на уровне третьего этажа. Их качество оце…

  • » Качество жилья по программе реновации проконтролируют эксперты Стройкомплекса

    На базе Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»), подведомственного Мосгосстройнадзору, с января 2018 года начало работу специальное подразделение по контролю за качест…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Эксперты проверили ход строительства ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объект воз…

  • » Качество жилья по реновации проконтролирует спецподразделение Стройкомплекса

    Специальное подразделение по контролю качества строящегося жилья по программе реновации начало работу с января этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На стройках столицы проверили качество монолитных работ

    Специалисты проверили 163 стройплощадки, на которых велись монолитные работы при минусовых температурах с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Эксперты проверят качество работ на строительстве Северо-Восточной хорды

    «Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведет проверку качества выполненных работ на строительстве участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровск…

  • » Качество жилья по реновации проконтролирует спецподразделение Стройкомплекса

    Специальное подразделение по контролю качества строящегося жилья по программе реновации начало работу с января этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Дом по программе реновации строят в районе Северное Медведково

    Застройщик вышел на «стартовую» площадку строительства жилого дома по программе реновации жилья на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Северном Медведково начинается строительство жилого дома по программе реновации

    Застройщик вышел на «стартовую» площадку строительства жилого дома по программе реновации в Северном Медведково, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Строительство китайского парка на ул. Вильгельма Пика ждет проверка

    Эксперты проверят стройплощадку китайского делового центра «Парк Хуамин», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Они оценят качество работ по возведени…

  • » Дом для программы реновации построили в Южном Медведкове

    Завершено строительство жилого дома для переселения жителей из старых пятиэтажек на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 17-э…

  • » В Южном Медведково завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации

    В районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы завершено строительство жилого дома для переселения жителей из ветхих пятиэтажек, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Эксперты проверят качество работ на стройплощадке Политехнического музея

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории, прилегающей к Политехни…

  • » Качество строительства «Музейного парка» на Лубянке проверят

    Эксперты проверят качество работ по созданию общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории Политехнического музея в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Качество строительства «Музейного парка» на Лубянке проверят

    Эксперты проверят качество работ по созданию общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории Политехнического музея в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут летом 2018 года

    Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию летом следующего года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Мосгосстройнадзор проверил ход работ на строительстве жилого дома по программе реновации в Северном Измайлово

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») провел выездную проверку на строительстве жилого дома в мкр. 80 в Северном Измайлово на востоке Москвы», - сообщил председател…

  • » Стройкомплекс будет готовить специалистов для программы реновации

    Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) получил лицензию на образовательную деятельность, которая дает право готовить специалистов, занятых в реализации программы реновации, …

  • » В Центре экспертиз будут готовить специалистов для программы реновации

    Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») получил лицензию на образовательную деятельность, дающую право готовить специалистов, занятых в реализации программы реновации, …

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут в середине 2018 года

    Многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы планируется достроить в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества

    Жилье «комфорт-класса», которое будет строиться по программе реновации, пройдет шесть этапов контроля качества, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть