[email protected]
Регистрация

Более 300 км газопровода построят в Новой Москве к 2030 году

01.12.2017, 15:25 63 В Москве
0



310 км газопровода построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2030 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«За счет бюджета города в рамках Адресной инвестиционной программы уже построено четыре объекта газоснабжения, один из них введен. Это позволило обеспечить газом около ста домов в Вороновском поселении», - сказал В. Жидкин.

Оформляется документация по трем объектам в поселении Роговское, где построено почти 11 км газопровода. Газ придет в садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) «Квант» вблизи дер. Каменка, СНТ «Рогово-1» у дер. Богородское и СНТ «Восход» у села Спас-Купля.

Протяженность всех четырех построенных газопроводов - более 13 км. Их финансирование обошлось в сумму более 90 млн рублей. 

«Кроме того, началось строительство газораспределительной сети для дер. Марушкино и СНТ, в том числе «Толстопальцево-5», - уточнил В. Жидкин.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия столицы под руководством мэра Москвы Сергея...


...Собянина
утвердила проект схемы газоснабжения Москвы до 2030 года. Документ принят с учетом расширения территории города и увеличения объемов потребления природного газа.

Ожидается, что потребление природного газа в ТиНАО вырастет в 2,7 раза - с 830 млн куб. м до 2,23 млрд куб. м.

Для обеспечения необходимых объемов поставки до 2030 года планируется комплексное переустройство системы газораспределения на новых территориях, строительство крупных источников подачи газа и газопроводов.

Финансировать работы планируется за счет Адресной инвестиционной программы и средств предприятий газовой отрасли.

«Развитию инженерной инфраструктуры на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется приоритетное внимание. Этот проект включен в городскую Адресную инвестиционную программу, на его реализацию из бюджета выделено 2,7 млрд рублей», - подчеркнул В. Жидкин.

Жить по-столичному: как изменилась Новая Москва за 5 лет

Все о строительстве в ТиНАО

Более 300 км газопровода построят в Новой Москве к 2030 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве откроют 12 медицинских учреждений до 2022 года

    68 социальных объектов, в том числе 12 учреждений здравоохранения, построено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за семь лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » В Новой Москве будут строить по 2 млн кв. метров жилья в год

    Порядка 12,5 млн кв. метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.«Ежегодно в ТиНАО сдается порядка 1,6-1,7 млн «квадратов» жилой недвижимости...

  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Более 17 млрд рублей из бюджета Москвы уже выделено на магистральные сети Новой Москвы – В. Жидкин

    В Новой Москве с момента присоединения построено 100 км магистральных сетей водоснабжения и водоотведения, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. - Эти объекты проектируются и строятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, - подчеркивает В...

  • » Транспортную систему Новой Москвы создадут к 2020 году – Жидкин

    Пять станций метро, 130 км дорог, 27 пешеходных переходов, 38 мостов, тоннелей и эстакад построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил руководитель Департамента развития но…

  • » Инвестиции в развитие Новой Москвы превысили 800 млрд рублей – Жидкин

    Не менее 150 млрд руб. инвестировано в строительство в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ

    Семь школ построит инвестор в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве создадут 86 парков до 2035 года

    86 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2035 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Около 300 км дорог построят в Новой Москве до 2021 года

    288 км магистральных дорог проложат в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2021 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В ТиНАО построят 40 км дорог и 2 млн кв. м недвижимости в 2018 году

    Около 2 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве строят и проектируют около 220 км дорог

    Около 120 км дорог строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По е…

  • » Более 300 км газопроводов построят в Новой Москве к 2030 году

    К 2030 году в ТиНАО будет построено около 310 км газопроводов, сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина. …

  • » К 2030 году в ТиНАО будет построено 310 километров газопроводов –Владимир Жидкин

    Строительство объектов инженерной инфраструктуры, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, в соответствии с Адресной инвестиционной программой го…

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Новые линии газопровода в ТиНАО обеспечат строительство дорог и метро

    Завершено сооружение новой линии магистрального газопровода в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «С высо…

  • » Новые линии газопровода введены в эксплуатацию в ТиНАО – В. Жидкин

    В ТиНАО завершены работы по сооружению новой линии магистрального газопровода, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «…

  • » Продолжаются работы по благоустройству садовых товариществ и деревень на новых территориях Москвы – Владимир Жидкин

    Помимо строительства крупных инфраструктурных объектов в ТиНАО власти Москвы не забывают о благоустройстве садовых товариществ на новых территориях столицы, сообщил руководитель Департамента развития …

  • » Дорогу и газ получат жители и садоводы деревни Марушкино

    Газораспределительную сеть построят для жителей деревни Марушкино и расположенных рядом с ней садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил руководитель Департамента развития новых территори…

  • » Дорогу и газ получат жители и садоводы деревни Марушкино

    Газораспределительную сеть построят для жителей деревни Марушкино и расположенных рядом с ней садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил руководитель Департамента развития новых территори…

  • » Инвесторы строят три четверти всех объектов в Новой Москве

    Почти 800 млрд руб. вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), треть из них - это средства частного бизнеса, сообщил руководитель Департамента развития новых тер…

  • » В Новой Москве ввели 600 тысяч «квадратов» жилья в этом году

    600 тыс. кв. м жилья введено с начала года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » 10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

    10 тыс. рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в Новой Москве за 4,5 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют 4 школы – Владимир Жидкин

    Школы в четырех поселениях Новой Москвы будут обновлены и расширены в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В. Жидкин: к 2035 году в ТиНАО построят более тысячи социальных объектов

    Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 году согласно Генплану в Троицком и Новомосковском округах построят 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных компле…

  • » В. Жидкин: К 2035 году в ТиНАО построят более тысячи социальных объектов

    Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 году согласно Генплану в Троицком и Новомосковском округах построят 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных компле…

  • » Семь поликлиник построили в Новой Москве за пять лет

    Пять поликлиник строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), три из них планируется сдать в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Пять поликлиник сейчас одновременно строятся в ТиНАО – Владимир Жидкин

    Строительство пяти поликлиник сейчас одновременно ведется в ТиНАО, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Три из них п…

  • » В Новой Москве создано 13 парков и зон отдыха

    13 парков и зон отдыха появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве откроют 78 школ и детских садов к 2021 году

    25 школ и детских садов построят и реконструируют в Новой Москве в 2018-2020 годах за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве планируется ввести 1,5 млн кв. м жилья в 2018 году – В. Жидкин

    Власти Москвы прогнозируют сохранение темпов ввода жилья на уровне 1,5 млн кв. м в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть