[email protected]
Регистрация

В семи районах Москвы и ТиНАО обновят инженерные сети

08.01.2018, 21:20 55 В Москве
0



Новые трубопроводы построят в семи районах столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Три из них появятся в Троицком округе , два – в Западном, по одному – в Восточном и Южном округах», – сказал К. Тимофеев.

В частности, планируется строительство второй нитки напорных трубопроводов от канализационной насосной станции (КНС) «Курорт Михайловское» и от КНС «Курорт Приозерная», а также отводящего коллектора в поселке Птичное в Троицком округе.

Водопровод построят на Производственной ул., напорный трубопровод проложат от КНС «Бережковская» на западе столицы.

Кроме того, запланирована перекладка двух водоводов от Черкизовской КНС на востоке и перекладка дюкеров Юго-Западного канала на юге Москвы.

«Их строительство будет способствовать увеличению надежности инженерных сетей и водоснабжения районов Солнцево, Дорогомилово,...


...Нагорный, Измайлово
и поселений Вороновское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское», – отметил К.Тимофеев.

По его словам, длина новых инженерных сетей превысит 6 км. Проект планировки этих объектов одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения объектов культурного наследия и др.   

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Запущен проект по упрощению присоединения объектов к сетям

В семи районах Москвы и ТиНАО обновят инженерные сети
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пожарное депо со скалодромом построят в поселении Вороновское

    Согласован дизайн-проект пожарного депо на четыре машины в Троицком округе, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.Здание высотой от двух до трех этажей и четырехэтажную тренировочную башню со скалодромом возведут в поселке ЛМС, мкр...

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Пожарное депо со скалодромом построят в Троицком административном округе

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории расположенной по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Вороновское, пос. ЛМС,…

  • » Городская площадь с фонтанами появится на западе столицы рядом с метро

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится на западе столицы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили», сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » ГЗК одобрила строительство и реконструкцию трубопроводов в ряде районов столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года одобрила проекты планировок двух линейных объектов на территори…

  • » Административное здание в центре Москвы планируют реконструировать

    Административное здание в Таганском районе столицы планируется реконструировать, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Двухэтажное нежилое строен…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » Два трубопровода построят в Новой Москве и на юго-западе столицы

    Одобрено строительство и реконструкция двух трубопроводов длиной 6,8 км на юго-западе столицы и в Новой Москве, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Административное здание в центре Москвы планируют реконструировать

    Административное здание в Таганском районе столицы планируется реконструировать, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Двухэтажное нежилое строен…

  • » Торговый комплекс в Северном Чертаново достроят в 2018 году

    Строительство торгового комплекса по продаже сельхозпродукции и детских товаров на юге столицы продлено до середины декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Около 300 км дорог построят в Новой Москве до 2021 года

    288 км магистральных дорог проложат в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2021 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Автомойку на северо-западе города достроят в 2018 году

    Строительство автомоечного комплекса на северо-западе столицы продлено до 31 декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возв…

  • » ГЗК одобрила строительство трубопроводов в ряде районов столицы

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года одобрила проекты планировок семи линейных объектов – трех в Тр…

  • » На торги выставили 13 участков под индивидуальное строительство жилья

    13 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) выставлены на аукционы в Москве. Они расположены в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) и на …

  • » Общественный центр для жителей построят на западе Москвы

    Четыре участка в столице выставят на торги, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Три из них находятся в Западном округе. Первый участок площадью…

  • » Крупные пищевые комплексы появятся в Новой Москве и на западе столицы

    Четыре участка в столице предоставлены инвесторам для строительства пищевых комплексов, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти город исключ…

  • » В ТиНАО построят 40 км дорог и 2 млн кв. м недвижимости в 2018 году

    Около 2 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Телецентр НТВ построят до конца 2019 года

    Строительство телевизионного комплекса НТВ продлено до 31 декабря 2019 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возводится на ул. Новом…

  • » Магазины, кафе и ресторан построят на территории торгового центра в ТиНАО

    Торговый центр «Грин Парк» в селе Ознобишино Новой Москвы будет расширен, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, сейчас площадь тор…

  • » Фермерский рынок получат жители поселка Щербинка

    Власти столицы исключили площадку в поселке Щербинка на юго-западе города из списка участков, планируемых к реализации на торгах. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Строительство торгового центра на юге города отменили по просьбе жителей

    Судьбу участка на ул. Мусы Джалиля на юге столицы решат на публичных слушаниях, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Инвестор планировал постро…

  • » Две новые поликлиники и станции скорой помощи построят в Новомосковском округе столицы

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 ноября 2017 года одобрила строительство двух поликлиник по адресам: п. Внуковско…

  • » Две поликлиники и две станции скорой помощи появятся в Новой Москве

    Две новые поликлиники и станции скорой медицинской помощи построят в районе деревни Рассказовка и в городе Московский, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Две поликлиники и две станции скорой помощи появятся в Новой Москве

    Две новые поликлиники и станции скорой медицинской помощи построят в районе деревни Рассказовка и в городе Московский, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Детскую теннисную школу на юго-востоке столицы расширят

    Для детской теннисной спортивной школы «Белокаменная» на юго-востоке Москвы построят дополнительные раздевалки, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

    Более 2,5 млн кв. м жилья, построенного за счет инвесторов, ввели в столице с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Причем ок…

  • » Три новые станции появятся на Киевском направлении МЖД

    Еще три железнодорожных платформы построят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть