[email protected]
Регистрация

Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

31.03.2018, 08:20 84 В Москве
0



Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, существующее здание школы на ул. Цандера, вл. 3 в Останкинском районе снесут.

«На ее месте по решению мэра Сергея Собянина построят современную четырехэтажную гимназию с большим спортивным и актовым залами, современным оборудованием. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Ввод школы планируется летом 2019 года», – сказал А. Бочкарев.

Гимназия будет рассчитана на 550 учеников. В ней смогут обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. Для маломобильных учеников предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Здание облицуют керамическими панелями в сочетании с витражным остеклением....


...На прилегающей территории обустроят спортивную площадку.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ Москвы. С каждым годом эти работы становятся масштабнее, здания получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающей потребностью москвичей в садиках и школах. Дети проводят там по несколько часов в день, поэтому новые учебные заведения становятся вместительнее и просторнее. Повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – отметил А. Бочкарев.

Он добавил, что до 2020 года в столице планируется построить 76 объектов образования более чем на 32 тысяч мест: 30 детсадов на 6795 малышей, 17 пристроек к школам на 5800 мест и 29 школ на 19710 учащихся.

Что построят в СВАО

Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Автосервис с витражным остеклением появится в промзоне «Очаково»

    Автосервис построят в крупной промышленной зоне «Очаково» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.Двухэтажное здание площадью более 1 тыс. кв. метров возведут на ул. Рябинова, вл...

  • » Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в следующем году

    "В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, ведутся фасадные и кровельные работы, устройство инженерных сетей», - сообщил руководитель Департамента строительства Москв…

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » Школу на 550 мест построят в районе Южное Чертаново

    Четырехэтажное здание площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут на ул. Газопровод, вл. 5 в районе Южное Чертаново, на месте сноса двух старых нежилых строений. Участок площадью чуть более 3 га расположен …

  • » Эксперты проверили строительство школы искусств в Печатниках

    Четырехэтажное здание возводится на ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники на юго-востоке Москвы за счет городского бюджета. Его площадь составит 3,5 тыс. кв. метров. Сейчас на объекте ведутся моно…

  • » Крытый каток в Олимпийской деревне откроется в 2019 году

    Крытый каток на территории «Олимпийской деревни-80» в Западном округе столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. «Полу…

  • » Новый учебный корпус появится у школы в районе Ховрино

    ​Новый учебный корпус возведут для школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание возведут на ул. Петрозаводская, вл. 19А в…

  • » Спортивный комплекс «Самбо-70» построят на юго-западе Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для Центра спорта и образования «Самбо-70» появится на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу с IТ-полигоном построят в Нагатинском затоне

    ​Выдано разрешение на строительство средней образовательной школы на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четырехэтажное здание возведут…

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Завершается отделка фасадов детской поликлиники в Марфино

    Детскую поликлинику на 320 посещений на северо-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Здание площад…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » Школа в Солнцево на 550 мест откроется в День знаний

    Общеобразовательная школа на 550 учеников откроется в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов на западе Москвы 1 сентября 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строите…

  • » Спортивный комплекс с бассейном на востоке Москвы построят в следующем году

    «Строительство спортивного комплекса с бассейном по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17 в районе Восточное Измайлово начнется в этом году. В настоящее время идет проектирование, ввести объект в э…

  • » Новый спортивный комплекс на северо-западе Москвы откроется в следующем году

    «Новый спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из ма…

  • » Спорткомплекс с биатлонным тиром построят в районе Митино

    Спортивный комплекс с биатлонным тиром для стрельбы из малокалиберных винтовок откроют на северо-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Четыре подстанции скорой помощи построят в Москве

    Четыре подстанции скорой медицинской помощи планируется ввести в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Их возвед…

  • » Жители Замоскворечья получат новую поликлинику в 2018 году

    Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в центре города планируется ввести до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » Здание УВД по Восточному округу Москвы построят к осени 2018 года

    Здание управления внутренних дел по Восточному округу столицы построят в районе Измайлово к осени следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу. …

  • » Детская поликлиника в районе Марфино откроется в 2018 году

    Детскую поликлинику на 320 посещений в смену на северо-востоке города введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. П…

  • » Две школы и три детских сада построят в Щербинке за счет бюджета

    Три детских сада и две школы планируется построить в городе Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе-гиганте на ЗИЛе

    Детский технопарк появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На территории «ЗИЛа…

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе на территории ЗИЛ

    «В составе самой большой школы в России на территории бывшего завода «ЗИЛ» откроют детский технопарк с программами дополнительного образования, сообщил во вторник глава департамента строительства Моск…

  • » На месте снесенных пятиэтажек в районе Обручевский построили школу

    Школу на тысячу учащихся построили в квартале 37 района Обручевский на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание треугольной фо…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Три школы и пять детсадов построят для жителей АДЦ в Коммунарке

    Готова концепция социальной инфраструктуры административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в районе Северный

    Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Двухэтажное здание выполнят в сдержанн…

  • » Поликлинику для детей и взрослых построили в районе Щукино

    Детско-взрослая поликлиника на территории Городской клинической больницы № 52 откроется до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Спорткомплекс с ледовой площадкой откроют в Центральном Чертаново

    Спортивный комплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» построят на юге города в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть