[email protected]
Регистрация

В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

05.04.2018, 08:50 105 В Москве
0



Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он отметил, что с 1 ноября 2014 года госуслуги в отношении капитальных объектов оказываются только онлайн, независимо от источников финансирования. Для этого в службе «одного окна» Мосгосстройнадзора созданы автоматизированные рабочие места, где специалисты помогают подать документы.

Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что число пользователей электронными услугами постоянно растет.

«Мы активно работаем в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг. Перевод госуслуг в строительстве в режим онлайн препятствует коррупции, так как исключает личное общение заявителей с чиновниками», – сказал С. Собянин.

Кроме того, застройщики могут оформить через интернет заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной...


...документации (ЗОС). Рассматривать заявления, поданные через портал mos.ru, будут не более 7 рабочих дней, а в случае оформления ЗОС – 5 дней.

Кроме того, застройщики пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», который доступен только в электронном виде. Уже поступило 1661 извещение о начале работ и 1748 – об их окончании.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, перевод госуслуг в электронный вид – важный шаг навстречу инвестиционному сообществу.

«Заявитель без личного посещения органов власти может оформить необходимые бумаги на всех этапах реализации строительного проекта, начиная с заключения договора аренды земли и заканчивая получением разрешения на ввод объекта. Это серьезно ускорило движение капитала в строительную отрасль», – отметил М. Хуснуллин.

Стройкомплекс бесплатно проводит семинары для застройщиков о предоставлении госуслуг через интернет.

График семинаров для застройщиков

В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мосгосстройнадзор проведет семинар для застройщиков по онлайн-услугам

    Обучающий семинар по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет в Мосгосстройнадзоре 3 сентября.Его темой станет «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и заключения о соответствии в электронном виде»...

  • » Мосгосэкспертиза обработала более 5,5 тыс. онлайн-заявлений с января

    Более 5,5 тыс. заявлений подано в Мосгосэкспертизу в электронном виде через портал mos.ru с начала этого года, сообщил председатель Москомэкспертизу Валерий Леонов.«Из них порядка 4,3 тыс. – на проведение государственной экспертизы проектной документации и более 1,2 тыс...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Марат Хуснуллин: за последний год в Москве разрешили построить 10 млн кв. метров жилья

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » В Мосгосстройнадзоре прошел семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    В ходе семинара присутствующим напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются т…

  • » В Мосгосстройнадзоре прошел семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    В ходе семинара присутствующим напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются т…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возм…

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Более 3,5 тыс. извещений о начале и окончании строительства получено онлайн

    ​Застройщики столицы активно пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Анонс: в Мосгосстройнадзоре состоится семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    Во вторник, 16 января 2018 года, в 11-00 в здании Мосгосстройнадзора по адресу: ул. Брянская, д. 9, состоится обучающий семинар на тему: «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию о…

  • » В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

    Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Почти 90% заявок на строительные госуслуги в Москве подаются онлайн

    Почти 90% заявок на получение государственных услуг в области строительства в Москве подаются сегодня онлайн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Услуга по согласованию СТУ теперь доступна только в электронном виде

    Услуга по согласованию специальных технических условий (СТУ) с 14 декабря предоставляется только через Интернет, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. О…

  • » Анонс: в Мосгосстройнадзоре состоится семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    Во вторник, 19 декабря 2017 года, в 11-00 в здании Мосгосстройнадзора по адресу: ул. Брянская, д. 9, состоится обучающий семинар на тему: «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию …

  • » Мосгосстройнадзор оформил свыше 11,5 тысяч разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 584 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В Москве выдано более 11,5 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Свыше 11,5 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через Интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Анонс: в Мосгосстройнадзоре состоится семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    Во вторник, 5 декабря 2017 года, в 11-00 в здании Мосгосстройнадзора по адресу: ул. Брянская, д. 9, состоится обучающий семинар на тему: «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию о…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В Москве выдано почти 11,5 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Более 11,4 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Второй строительный гипермаркет построили в Новой Москве

    Завершено строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в городе Троицке Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выдано заключение о соответс…

  • » Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Зеленограда проведено свыше 200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Второй строительный гипермаркет построили в Новой Москве

    Завершено строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в городе Троицке Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выдано заключение о соответс…

  • » В столице выдано почти 11,3 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » В Москве выдано почти 11,3 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Застройщики подали более 3 тысяч извещений о начале и окончании работ

    В Москве оформлено 11 144 разрешения на строительство и ввод объектов в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Застройщики предпочитают онлайн

    В столице проводятся семинары для специалистов отрасли по получению электронных услуг. Москва – лидер страны по сокращению административных барьеров и переводу государс…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 144 разрешения в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 144 разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть