[email protected]
Регистрация

Плавучие поселки и отели могут появиться на канале им. Москвы

21.11.2018, 01:55 90 В Москве
0

Плавучие поселки и отели могут появиться на канале им. Москвы


Плавучие населенные пункты и отели могут появиться в акватории трех водохранилищ Канала им.

Москвы – Пестовского, Клязьминского и Химкинского.

«Мы заинтересованы в развитии речной инфраструктуры. Этот европейский формат домов на воде может создать в Московском бассейне новую туристическую инфраструктуру с плавучими отелями и рекреационными комплексами», – рассказали в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы» АГН «Москва».

Базой для поселков должны стать специальные плавучие дома – хаусботы – полностью собранные в России. Причем 70% комплектующих будут отечественными.

Площадь одного такого судна составит от 100 до 160 кв. метров, внутри будут все  коммуникации. В одном поселке предполагаетсярасположить от 15 до 30 плавучих домов, автомобильные парковки и прибрежную инфраструктуру.

Напомним, в 2020 году в Москве планируется запустить водный вид транспорта. Пилотный маршрут пройдет по Москве-реке от Киевского вокзала до Нижних Мнёвников и соединит четыре района города.

Он свяжет деловой центр «Москва-Сити», городские парки и Киевский вокзал. На пути будет семь остановок-причалов: «Киевский вокзал», «Красная Пресня», «Набережная Тараса Шевченко», «Западный порт», «Сердце столицы», «Верхние Мневники», «Нижние Мневники».

Маршрут длиной 10 км охватит четыре района столицы – Хорошево-Мневники, Филевский Парк, Пресненский и Дорогомилово.

Вместимость судов составит 100 человек, провозная способность – 1,5 тыс. пассажиров в час. Время в пути в обе стороны займет 104 минуты.

 

Водный транспорт запустят по Москве-реке

 

Через канал имени Москвы возведут мост 

 

Под каналом им. Москвы пройдет тоннель БКЛ метро 


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Плавучие поселки и отели могут появиться на канале им. Москвы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом как произведение искусства: самые необычные архитектурные проекты Москвы

    Путешествуй, не выходя из дома В 2019-2020 годах москвичам предложат поселиться в доме на воде. Поселки из хаусботов планируется построить в акватории трех водохранилищ: Химкинского, Клязьминского, П…

  • » Вблизи деревни Троицкое может появиться новый торговый центр

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановле…

  • » На Северо-Западной хорде запустят первый полуэкспрессный маршрут

    Автобус № 300 охватит большую часть Северо-Западной хорды и свяжет семь районов: Тимирязевский, Коптево, Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Можайский. С его появлением пассажиры смогут эконом…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Плавучие поселки и отели в Москве: как будут выглядеть дома на воде

    Базой для поселков должны стать специальные плавучие дома – хаусботы – полностью собранные в России. Причем 70% комплектующих будут отечественными. Площадь одного судна составит от 100 до 160…

  • » В Новой Москве строится 120 км дорог – Жидкин

    «Это современные, красивые, удобные трассы, оборудованные всем необходимым для комфортного и безопасного движения машин и пешеходов с велосипедистами и, конечно, общественного транспорта», – сказал В.…

  • » На улице Просторная может появиться жилая застройка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для …

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах

    Северо-Восточная хорда полностью «поедет» в 2019-2020 годах, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На многих участках работы завершены…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » Площадь трех вокзалов может стать конечной для высокоскоростных поездов Москва – Казань

    Маршрут высокоскоростной магистрали Москва – Казань на территории столицы может быть изменен, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств…

  • » На трёх трассах в РФ появится 22 заправки для электрокаров

    Госкомпания «Автодор» установит АЗС для электротранспорта на трёх автодорогах в течение 2018 года. Зарядные станции для электромобилей будут установлены на трассах М-4 «Дон», М-11 «Москва-Са…

  • » В Москве на торги выставят восемь земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Около 20 маршрутов общественного транспорта могут создать благодаря строительству дорог в ТиНАО в 2018 г.

    Около 20 новых маршрутов общественного транспорта может появиться благодаря строительству и реконструкции дорог в ТиНАО в 2018 г., сообщили в пресс-службе развития новых территорий Москвы со ссылкой н…

  • » В Департаменте транспорта Москвы рассказали, сколько будет стоить билет на транспорт в 2018 году

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что стоимость разовой поездки в московском транспорте в 2018 году останется прежней. В пресс-службе департамента назвали цену билета "Единый" на одну поез…

  • » На новых дорогах ТиНАО создадут 20 маршрутов общественного транспорта

    Около 20 новых маршрутов общественного транспорта может появиться благодаря строительству и реконструкции дорог в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2018 году, сообщил руководитель Департамен…

  • » На новых дорогах ТиНАО создадут 20 маршрутов общественного транспорта

    Около 20 новых маршрутов общественного транспорта может появиться благодаря строительству и реконструкции дорог в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2018 году, сообщил руководитель Департамен…

  • » Новые железнодорожные станции могут появиться в бывших промзонах

    Новые железнодорожные станции и платформы могут появиться в некоторых бывших московских промзонах при строительстве жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Крыши нежилых домов в Москве от снега и сосулек очистят собственники зданий

    Крыши нежилых зданий от снега и сосулек в центре Москвы обязали очищать собственников нежилых зданий, сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа. Стоит отметить, крыши ж…

  • » В Москве появятся два новых вокзала

    Два новых остановочных пункта "Царицыно" и "Каланчевская" могут появиться в Москве в рамках проекта по строительству наземного метро. В Москве при создании сквозных маршрутов пригородных электричек…

  • » Два новых вокзала могут появиться в Москве‍

    Два новых вокзала могут появиться в столице при создании сквозных маршрутов пригородных электричек в столице - на остановочных пунктах «Царицыно» и «Каланчевская». 15 н…

  • » Проект планировки Киевского направления МЖД утвердят в 2018 году

    Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

  • » В Новой Москве начали обновлять автозаправки

    Автомобильную заправку реконструируют в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, новое здание позволит добавит…

  • » В Москве может появиться 17 сквозных маршрутов пригородных электричек

    Власти Москвы вместе с РЖД могут создать 17 сквозных маршрутов пригородных электричек через центр города. Сейчас в городе действуют две диаметральные связи пригородных …

  • » Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин

    Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы попросили передать его в свое время Москве …

  • » 12 жилых домов построено в Москве за счет бюджета в этом году

    Около 2,7 млн кв. метров жилья планируется построить за счет городского бюджета до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «С…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » 40 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    «Завершен демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на западе Москвы по адресу Ленинский проспект дом 110 корпус 4. Таким образом, на сегодняшний день остаточный снос …

  • » Москва получит к 2018 году всю инфраструктуру к ЧМ по футболу - Хуснуллин

    Развитие олимпийского комплекса «Лужники» продолжится и после проведения Чемпионата мира по футболу-2018, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть