[email protected]
Регистрация

Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин

30.10.2017, 14:30 73 В Москве
0



Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы попросили передать его в свое время Москве для того, чтобы мы реставрировали его, о коммерческом строительстве не ведется речи, благоустроили огромный парк речного вокзала, сделали комфортное городское пространство. Такие проекты мы сегодня создаем, и они будут реализованы в ближайшие года два», - сказал С. Собянин , передает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе реставрации Северного речного вокзала будет создана единая схема организации движения и комплекс обслуживания как пассажиров водного транспорта, так и посетителей парка.

Напомним, Северный речной вокзал - один из двух речных вокзалов Москвы. Он расположен на берегу Химкинского водохранилища. Вокзал был построен в 1937 году, одновременно с Каналом им. Москвы, еще до заполнения Химкинского водохранилища.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Внешне оно похоже на огромный корабль. Особенностью вокзала являлись широкая центральная лестница и высокий шпиль, увенчанный звездой со Спасской башни Московского Кремля.

В башне находился механизм, позволявший опускать шпиль со звездой. Вход украшен майоликовыми панно, на которых изображена «Москва будущего».


www.moja-tula.ru
Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

    Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин

  • » Бассейны с подогревом появятся возле Северного речного вокзала

    Набережную Северного речного вокзала реконструируют вместе с площадью и причалами у главного здания, сообщили в ГБУ «МосТрансПроект».«Там появится зона отдыха на 200 человек и три понтонных бассейна с подогревом...

  • » На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов

    10 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую платформу для остановки экспрессов на станции Карачарово. «Благодаря нашей с…

  • » Собянин: началась реставрация Северного речного вокзала

    «Это великолепное здание эпохи сталинского ампира. Интерьеры и фасады восстанавливаем по архивным материалам. Интересно, что звезда на шпиле вокзала сначала венчала Спасскую башню Кремля», – написал С…

  • » ТПУ «Ховрино» будут пользоваться более 430 тыс. человек в сутки – Хуснуллин

    «Новый транспортный хаб в Ховрино также будет выполнять функции перехватывающего паркинга для автомобилей, следующих в столицу по трассе Москва – Санкт-Петербург. Он станет конечной станцией для между…

  • » Cобянин открыл станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии

    «Сегодня большое событие для Левобережного района – открывается долгожданная станция «Беломорская». На перспективных планах эта станция была обозначена еще в 1960-х годах», – сказал С. Собянин. Мэр н…

  • » Плавучие поселки и отели могут появиться на канале им. Москвы

    Плавучие населенные пункты и отели могут появиться в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы – Пестовского, Клязьминского и Химкинского. «Мы заинтересованы в развитии речной инфраструктуры. Это…

  • » Проект реконструкции Парка Дружбы у метро «Речной вокзал» будет доработан

    Художественный совет при Москомархитектуре отправил на доработку проект комплексного благоустройства и озеленения Парка Дружбы на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

    Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Стр…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Наследство СССР и Российской империи: необычные вокзалы Украины

    В Сети появилась публикация о самых красивых и необычных вокзалах Украины. В него попали уникальные здания, которые достались стране со времен Российской империи или СССР. Одним из самых привлекате…

  • » Собянин рассказал о строительстве дорог и метро в Новой Москве

    Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Новой Москве появятся пять станций метро и новые дороги. Градоначальник рассказал, что Новая Москва обладает большими возмож…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » Станции зеленой линии метро работают в обычном режиме

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» Замоскворецкой линии метро снова открылись для пассажиров. Они не работали 16 и 17 декабря, так как проводились работы по присоединению к зелен…

  • » Собянин официально открыл новую станцию метро «Ховрино»

    На торжественной церемонии запуска станции метро «Ховрино» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с окончанием строительства и с наступающим Новым годом. По его словам, Замоскворецкая линия не п…

  • » В Москве открылась станция метро «Ховрино» – Собянин

    Станция «Ховрино» на Замоскворецкой линии метро приняла первых пассажиров. Открыл ее 31 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня открывается долгожданная станция «Хо…

  • » Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновили работу

    Три станции Замоскворецкой линии метро – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» – возобновили работу в штатном режиме. Поезда начали курсировать по зеленой ветке в понедельник, 25 декабря, в…

  • » Три станции зеленой линии метро закроют на выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 16 и 17 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » МЦД станут одним из приоритетов развития Москвы в 2018 году – Собянин

    В 2018 году начнется реализация одного из крупнейших проектов – Московские центральные диаметры (МЦД), сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Первые итоги мы, скорее всег…

  • » Московские центральные диаметры разгрузят МКАД - Собянин

    Реализация проекта Московских центральных диаметров позволит разгрузить МКАД, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Только этот один проект даст разгрузку около 3% МКАД п…

  • » Станция Каланчевская у площади трех вокзалов станет ТПУ - Хуснуллин

    ЖелЖелезнодорожная станция «Каланчевская» возле Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов станет транспортно-пересадочным узлом (ТПУ), сообщил журналистам заместитель мэра мэра Москвы по вопр…

  • » В Москве появятся два новых вокзала

    Два новых остановочных пункта "Царицыно" и "Каланчевская" могут появиться в Москве в рамках проекта по строительству наземного метро. В Москве при создании сквозных маршрутов пригородных электричек…

  • » Собянин пообещал убрать турникеты из автобусов с "гармошкой"

    Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о повышении культуры оплаты проезда в общественном транспорте. В Москве грядут перемены в работе общественного транспорта - в городских автобусах большой вмести…

  • » Новая линия наземного метро разгрузит транспортную систему Москвы - Собянин

    Новая линия наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «По расчетам, новая система будет перевозить допо…

  • » В результате проверки угроза взрыва на Курском вокзале в Москве не подтвердилась

    Ранее пассажиров и сотрудников вокзала эвакуировали с территории Курского вокзала в Москве. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города. Таким образом…

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют для пассажиров в декабре

    Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро планируется открыть для пассажиров в декабре 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал на треть

    Участок железной дороги от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка реконструируют. Это позволит увеличить количество электричек и уменьшить их интервал движения до трех минут. …

  • » Мэр Москвы представил президенту «Остров Мечты» и другие мега-проекты столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представил президенту Владимиру Путину крупные градостроительные проекты столицы. С. Соб…

  • » Рекордное количество дорог ввели за 5 лет в Москве - Собянин

    Более 650 км дорог построили и реконструировали за последние пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете о деятельности столичного правительства перед депутатами Мосгордумы. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть