[email protected]
Регистрация

Апарт-комплекс возведут возле станции метро «Алексеевская»

04.01.2019, 02:57 128 В Москве
0

Апарт-комплекс возведут возле станции метро «Алексеевская»


Сейчас ведутся работы так называемого нулевого цикла: котлован и фундамент будут готовы в ближайшие три месяца.

Закончить строительство планируется в конце 2020 года.

Современный 15-этажный многофункциональный комплекс расположится в двух минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская» на проспекте Мира. Здесь предусмотрено 294 апартамента с отделкой, их площадь составит от 35 кв. метров до 130 «квадратов».

Над проектом трудится команда международного уровня. Архитектурная концепция Hill8 разработана бюро ABD Аrchitects. Строительный надзор выполняет «Сити-XXI век».

Напомним, половина апартаментов возводится в бывших промзонах или размещается в бывших производственных зданиях.

Около 30% апартаментовпоявляются на участках, предназначенных для строительства гостиниц, 20% – на площадках под возведение зданий для временного проживания людей.

С законодательной точки зрения, это нежилые помещения, предназначенные для временного проживания. В отношении апартаментов действуют иные санитарные нормы и требования по инсоляции.

На них не распространяется закон о тишине, может отсутствовать придомовая территория, социальные услуги будут предоставляться по остаточному принципу.

Преимущество апартаментов – их стоимость, которая ниже на 15-20% по сравнению с традиционным жильем. Кроме того, их можно строить в центральной части города, где по разным причинам нельзя возвести жилье. Но такой вид недвижимости не защищен законом о долевом строительстве (214-ФЗ).

 

Часть апартаментов могут приравнять к жилью

 

Спрос на апартаменты существенно сократился

 

В апартаментах можно будет прописаться

 

Что построят в Алексеевском районе


stroimos.mirtesen.ru
Апарт-комплекс возведут возле станции метро «Алексеевская»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: Лефортовский рынок в Москве возобновит работу к концу 2021 года

    «Для строительства станции метро «Авиамоторная» Большой кольцевой линии ранее был демонтирован Лефортовский рынок. Впоследствии было принято решение восстановить его, а также построить над ним офисно-деловой комплекс...

  • » Лефортовский рынок возобновит работу к концу 2021 года

    «Для строительства станции метро «Авиамоторная» Большой кольцевой линии ранее демонтировали Лефортовский рынок. Впоследствии было принято решение восстановить его, а также построить над ним офисно-деловой комплекс...

  • » Марат Хуснуллин: штаб-квартира Сбербанка на Кутузовском проспекте получит свои переходы к метро и МЦК

    «В центральном офисе Сбербанка на Кутузовском проспекте будет работать около 30 тысяч человек, таким образом, нам необходимо обеспечить нормальную транспортную доступность этого объекта. Сейчас на фин…

  • » Первую очередь жилого комплекса ввели у станции метро «Динамо»

    Два 19-этажных корпуса построили по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Площадь первой очереди – 159,3 тыс. кв. метро…

  • » Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году

    «Уже в следующем году мы завершим строительство станции метро «Стромынка» Большой кольцевой линии. После этого планируется благоустроить и привести в порядок площадь, занимаемую сегодня строительным г…

  • » Торгово-выставочный центр появится в районе Ясенево

    Здание возведут по адресу: Новоясеневский просп., д. 1А, на месте временного павильона рядом с торговым центром «Принц Плаза» у станции метро «Теплый стан». «Завершить строительство планируется к 20…

  • » Жилой комплекс у станции метро «Озёрная» введен

    22-этажный ЖК построен на ул. Озёрная, д. 35 в районе Тропарево-Никулино за счет средств инвестора. Новостройки возвели в 100 метрах от станции метро «Озёрная» Калининско-Солнцевской линии метро, кото…

  • » На Ленинградском проспекте в Москве введен в эксплуатацию жилой комплекс

    Объект возведен по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Два 19-этажных корпуса объединены подземным пространством. …

  • » На Ходынке ввели комплекс апартаментов для сдачи в аренду

    Западный корпус комплекса апартаментов «Лайнер» на Ходынском поле сдан в эксплуатацию. Площадь здания составила 146,5 тыс. кв. м, апартаменты занимают 83,5 тыс. «квадра…

  • » Временная регистрация в апартаментах не приравняет их к жилью

    Апартаменты будут нежилыми объектами даже в том случае, если в них разрешат регистрацию по месту пребывания, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Городская площадь с фонтанами появится на западе столицы рядом с метро

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится на западе столицы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили», сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » В Багратионовском проезде появится новая городская площадь

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится всего в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили» благодаря реализации проекта ЖК «Фили Сити». …

  • » В Москве введут около 300 тыс. кв. м апартаментов в 2017 году – Хуснуллин

    Порядка 200-300 тыс. кв. м апартаментов будет введено в Москве по итогам 2017 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве введут около 300 тыс. кв. м апартаментов в 2017 году – Хуснуллин

    Порядка 200-300 тыс. кв. м апартаментов будет введено в Москве по итогам 2017 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Продажу апартаментов по ДДУ могут запретить до ввода объекта

    Реализацию апартаментов по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) нужно запретить до ввода объекта в эксплуатацию, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на заседании рабо…

  • » Междугородний автовокзал построят у станции метро «Селигерская»

    Междугородний автовокзал появится у станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии в 2020 году, сообщили в пресс-службе компании- инвестора строительства ТПУ «Селигерская». …

  • » На площади Курского вокзала построят многофункциональный комплекс с гостиницей

    На площади Курского вокзала в центре Москвы построят многофункциональный комплекс с гостиницей, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Комитет выдал р…

  • » ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» построят к 2020 году

    К строительству тоннелей на юго-западном участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Аминьевского шоссе» планируется приступить в начале 2018 года, заявил …

  • » Апарт-отель с подземным паркингом появится в Останкинском районе

    Оформлено разрешение на строительство апарт-отеля с общественным центром на северо-востоке города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 15-этажное зд…

  • » В Останкинском районе появится апарт-отель с общественным центром

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство апарт-отеля с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95 на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Комплекс «Царев сад» на Софийской набережной достроят в 2018 году

    Многофункциональный комплекс «Царев сад» на Софийской набережной в центре Москвы планируется ввести в конце 2018 года. Комплекс строится за счет инвестора. Он включает …

  • » Участок ТПК метро от «Каширской» до «Нижегородской» запустят в 2020 году

    Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Каширская» до «Нижегородской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бо…

  • » В Москве работы над новой станцией метро ведутся на глубине 26 метров

    Началось строительство правого перегонного тоннеля до станции "Нижегородская улица", расположенной на Третьем пересадочном контуре столичного метро. Его строит механизированный комплекс "Ольга". М…

  • » Станцию метро «Шереметьевская» оформят в стиле старинных усадеб

    Пилоны станции «Шереметьевская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро облицуют гранитом и стилизуют под выпуклые фарфоровые колонны. Архитектурная концепция станци…

  • » В апартаментах можно будет прописаться после принятия закона

    После принятия закона об апартаментах в них можно будет прописываться, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Он также отметил, что после …

  • » В апартаментах можно будет прописаться после принятия закона

    После принятия закона об апартаментах в них можно будет прописываться, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Он также отметил, что после …

  • » В деловом центре «Москва-Сити» достроен терминальный комплекс

    Завершено строительство многофункционального терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Покупатели апартаментов будут защищены 214-ФЗ

    Дольщики, покупающие апартаменты, будут защищены федеральным законом о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил журналистам в ходе Российской молодежной архитектурной биеннале замглавы Минстроя РФ Ники…

  • » Гарантии 214-ФЗ могут распространить на апартаменты

    Минстрой РФ разработал законопроект о регулировании рынка апартаментов. Он опубликован на сайте проектов правовых актов. В частности, на апартаменты планируется распрос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть