[email protected]
Регистрация

Храм в честь святых Константина и Елены в районе Митино завершат в 2019 году

13.01.2019, 19:10 102 В Москве
0

Храм в честь святых Константина и Елены в районе Митино завершат в 2019 году


Храмовый комплекс возводится на ул. Митинская, вл. 11. Семикупольная шатровая церковь рассчитана почти на 1 тыс.

прихожан. Ее высота – 54 метра, площадь превышает 3,3 тыс. кв. метров.

«Это один из самых красивых и масштабных проектов программы строительства православных храмов в Москве. Все главки храма покрыты не обычным сусальным золотом, а затейливой мозаикой из смальты, по старинной уникальной технологии, возрожденной заслуженным архитектором России, автором проекта Андреем Оболенским. Аналоги таких работ можно увидеть на храме Зачатьевского монастыря», – сказал В. Ресин.

По его словам, работы в самом разгаре. Установлены и позолочены все семь главок храма, смонтированы окна. Завершается монтаж внутренних инженерных сетей. Изготавливаются и устанавливаются декоративные элементы из белого камня, идет отделка фасадов. В ноябре цоколь отделают гранитом.

«Уникальный храмовый комплекс стилистически точно вписан в окружающий Митинский парк. Этот уникальный архитектурно-ландшафтный объект уже является одним из достояний не только округа, но и всей Москвы, который войдет вновые туристические маршруты города», – отметил префект Северо-Западного округа Алексей Пашков.

В. Ресин добавил, что основные строительно-монтажные работы завершатся в этом году, а в следующем году планируется завершить отделку и подготовить храм к сдаче в эксплуатацию и освящению.

Он сообщил, что на достройку храма собран 81 млн руб. пожертвований, которые будут перечислены генподрядчику по завершении работ.

Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города церквями недалеко от дома.

Программа реализуется на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального собрания РФ Владимир Ресин – он является председателем рабочей группы фонда.

От Стройкомплекса программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

В Москве постро или 75 храмов за восемь лет

 

В Москве возведут около 30 храмов за три года

 

Что построят в районе Митино


stroimos.mirtesen.ru
Храм в честь святых Константина и Елены в районе Митино завершат в 2019 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Бибирево построен храмовый комплекс в честь Собора московских святых

    Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, его строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. Храм в честь Собора московских святых уже сдан в эксплуатацию, чин великого освящения планируется провести осенью текущего года...

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » На востоке столицы завершается строительство храмового комплекса в честь Новомучеников и Исповедников Российских

    Работы ведутся качественно в соответствии с запланированным графиком. Храм и приходской дом построены, смонтированы и проведены внутренние инженерные сети, осталось обеспечить их приемку в эксплуатаци…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » Храм в честь Дмитрия Донского появится в районе Северное Бутово

    Уникальный храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы начнут строить в июне, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве, деп…

  • » Введенский храм на востоке города готовится к открытию

    Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке столицы сдана в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Каменный храм на …

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » На главный купол храма Димитрия Солунского установили крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве на северо-запад столицы увенчан крестом, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Вл…

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » Храм святителя Димитрия Ростовского в ЮВАО достроят к апрелю

    Храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского на юго-востоке Москвы планируется построить к апрелю этого года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в ст…

  • » Дореволюционные царские врата появятся в храме святителя Спиридона

    Завершена кладка стен храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе города, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ре…

  • » Величественный храм Андрея Рублева в Раменках завершат к 2019 году

    Храм в честь преподобного Андрея Рублева на западе столицы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Реси…

  • » Храм в стиле московских усадеб XIX века появится на юге Москвы

    Церковь Живоначальной Троицы, которая возводится в районе Чертаново Южное, станет одной из необычных в Москве, сообщил куратор программы строительства православных храмов в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » Завершена отделка фасадов храма Матроны Московской

    Возведение храма Матроны Московской на севере столицы планируется закончить до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » В Ховрине строится первый крупный деревянный храмовый комплекс «Программы - 200»

    На севере Москвы в районе Ховрино в рамках «Программы-200» возводится первый крупный деревянный храмовый комплекс. Деревянный храм с шатровым завершением является одним…

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » В САО подобрано 27 участков под строительство храмов

    Строительство храмов в САО идет хорошими темпами, с учетом запланированных графиков. За семь лет реализации «Программы-200» в Северном округе возведено четыре храма по …

  • » Первый деревянный храм Москвы появится в районе Ховрино

    Купол с крестом увенчает деревянный храм в честь 12 апостолов на севере Москвы до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Крупнейший храм в Южном Бутово достроят в 2018 году

    Завершается строительство церкви в честь Введения в храм Пресвятой Богородицы в районе Южное Бутово, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных храмов в Москве Владимир Р…

  • » Храм в честь Федора Ушакова в Москве завершат до конца года

    Храмовый комплекс в честь воина Федора Ушакова на юго-западе столицы готовится к вводу, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » В Москве построят первое за 100 лет монастырское подворье

    Храм в честь Александра Невского на северо-западе столицы возведут в 2020 году, сообщил куратор программу по строительству православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в Солнцево введут через год

    Храмовый комплекс в честь Казанской иконы Божией Матери на западе столицы планируется ввести в 2018 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Влад…

  • » Вход и фасад храма Николая Мирликийского украcили мозаикой

    Большое освящение храма в честь святителя Николая Мирликийского на юге столицы состоится в 2019 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть