[email protected]
Регистрация

Собянин: в праздничных гуляньях в столице приняли участие более 10 млн человек

13.01.2019, 19:29 79 В Москве
0

Собянин: в праздничных гуляньях в столице приняли участие более 10 млн человек


«Больше всего людей было на центральных и окружных площадках фестиваля #ПутешествиевРождество, в парках, на #ВДНХ и на Тверской, которая несколько дней была пешеходной», – написал С.

Собянин на своей страничке в «Твиттере».

Окружные площадки, парки и территорию ВДНХ посетили 7,5 млн человек. А с 31 декабря по 2 января праздник на Тверской улице и площадках Кремлевского кольца отметили 3,1 млн москвичей и гостей города, передает портал mos.ru.

На главной улице Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» проходил «Новый год моего детства».

Работали четыре тематические площадки: «Новый год в стиле 1950-1960-х», «Новый год в стиле 1970-1980-х», «Новый год встиле 1990-2000-х» и «Новый год в современных ритмах».

Для гостей подготовили 898 мастер-классов, 453 спортивные программы, 408 культурно-анимационных мероприятий, 351 уличный спектакль и 136 концертов с участием 757 артистов.

В новогоднюю ночь Тверская улица стала самым популярным местом в столице. Ее посетили десятки тысяч людей, многие из которых поучаствовали в мастер-классах, играх и соревнованиях. Так, почти 8 тыс. человек попробовали свои силы в слэклайне – хождении по канату, более 1,5 тыс. гостей поиграли в керлинг, а 820 участников праздника – в интеллектуальные игры и квизы.

Прямая онлайн-трансляция с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской 1 января  набрала 1 млн просмотров. За происходящим можно было следить на трех интернет-площадках в популярных социальных сетях. Общая длительность всех трех трансляций составила почти 9 часов.

Фестиваль открылся 14 декабря и продлится до 13 января включительно.


stroimos.mirtesen.ru
Собянин: в праздничных гуляньях в столице приняли участие более 10 млн человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 40 тысяч москвичей посетили праздник «Московский спорт» в «Лужниках»

  • » Фото зимней столицы ждут гостей в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    «Это вторая экспозиция в рамках большого проекта «Москва: 4 сезона», который запланирован на ВДНХ в 2018-2019 годах. Работы лучших фотографов, представляющие наш любимый город с необычных завораживающ…

  • » Ряд улиц в центре Москвы перекроют для проведения фестиваля «Путешествие в Рождество»

    Первые ограничения движения начнутся в ночь на 28 декабря на Тверской и Моховой. «С 00:01 29 декабря 2018 года до 18:00 3 января 2019 года движение транспорта перекроют на улицах Тверская, Моховая, О…

  • » Посетители ВДНХ смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке

    С 10 января горожане и гости столицы с 11 до 16 часов смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте». …

  • » Собянин встретился с главами благотворительных фондов

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с руководителями благотворительных фондов. Соответствующую информацию приводят СМИ. Градоначальник напомнил, что встреча проводится в день траура по погибшим в ке…

  • » Собянин рассказал о грядущем открытии павильона «Космос» на ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в столице откроют отреставрированный павильон «Космос» на ВДНХ. По его словам, это произойдет в марте этого года. По словам Собянина, в здании полностью в…

  • » Синоптики рассказали о погоде на Новый год в Москве

    В центре "Фобос" рассказали, какая погода ожидает москвичей в новогоднюю ночь. Стало известно, какая погода ожидает жителей Москвы и гостей столицы в новогоднюю ночь. По предварительным подсчетам …

  • » Шоу-рум квартир по реновации за 10 дней посетило более 3 тыс. человек

    Почти 3,3 тыс. человек посмотрели экспозицию шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в новогодние каникулы, с 30 декабря по 8 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Парковки в Москве станут бесплатными на Новый год

    В российской столице с 31 декабря по 8 января можно будет воспользоваться любой автостоянкой бесплатно. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в столице можно будет прип…

  • » Москвичей поздравят цифровой открыткой с «Рождеством Христовым!»

    На медиафасадах столицы 6 и 7 января с 16:15 до полуночи будут транслироваться специальные рождественские ролики. На домах № 11 и 19 на улице Новый Арбат, а также на здании Центрального телеграфа на …

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Посетители фестиваля "Путешествие в Рождество" полюбили ватрушки и шанежки

    Гостям новогоднего фестиваля "Путешествие в Рождество" пришлись по вкусу шанежки и ватрушки. За три дня было съедено девять тысяч шанежек и семь тысяч ватрушек, говорится в сообщении пресс-службы оргк…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Москвичей ждет "Путешествие в Рождество"

    Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 31 декабря по 2 января. Москву ждет "Путешествие в Рождество" - фестиваль, в рамках которого жителям и гостям столицы покажут спектакли по мот…

  • » В парках Москвы начали отмечать Новый год заранее 

    Праздничные мероприятия начались в Москве за пять часов до Нового года. Уточняется, что празднества продлятся до 03:00 по московскому времени. Таким образом, поступило официальное подтверждение ин…

  • » Поезд отходит из центра Москвы

    Ребят, понимаю, что только приехал, что долго был доступен только онлайн, а в оффлайне со многими пересечься так и не удалось, но ничего не могу с собой поделать. Снова уезжаю, на все праздники как ми…

  • » Российские операторы подготовили сети к нагрузкам в Новый год

    Сотовые операторы РФ обещают стабильную работу сетей в период новогодних праздников, когда по традиции ожидается сильный рост трафика. Как уже показал опыт прошлых лет, в новогоднюю ночь нагрузка н…

  • » В парках Москвы готовятся к Рождеству

    Праздничные мероприятия на Рождество пройдут в десятках столичных парков. В московских парках планируется провести масштабную программу мероприятий, приуроченных к празднованию Рождества. На террит…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

    Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на ВДНХ в павильоне №28 начал работу новый …

  • » Санта-Клаус из Лапландии с 22 по 24 декабря будет гостить в Москве

    На Тверской площади в Москве взрослые и дети смогут пообщаться и сфотографироваться с Санта-Клаусом из Лапландии, он будет находиться на площадке фестиваля "Путешествие в Рождество" с 22 по 24 декабря…

  • » В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве откроется множество шале

    В российской столице откроется более 320 ресторанных и торговых шале к фестивалю "Путешествие в Рождество". Как сообщает информационный портал "Вечерняя Москва", на 79 фестивальных площадках уже нача…

  • » Шоу-рум по реновации на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек

    Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации за три месяца, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Новогодние фейерверки запустят в 19 столичных парках

    Департамент культуры города Москвы подготовил праздничные фейерверки, которые можно будет увидеть в новогоднюю ночь в 19 парках в восьми округах столицы. В небо выпустят более 100 тысяч огненных залпо…

  • » Собянин раскрыл, когда в Москве отреставрируют квартиру Михаила Булгакова

    Квартиру писателя Михаила Булгакова на Пироговской улице в Москве отреставрируют в следующем году. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter. В своем ми…

  • » В Новый год всю ночь будет работать метрополитен Москвы

    Метрополитен Москвы будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам Ликсут…

  • » В Москве организуют бесплатные экскурсии для иностранных туристов

    В Москве, в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество", организуют бесплатные экскурсии для англоязычных туристов и гостей из Китая. В общей сложности в столице запланировано проведение сор…

  • » Жители Москвы и гости столицы смогут встретить Новый год в любом из 22 парков города

    Ответственными за праздничную программу являются сотрудники Департамента культуры города Москвы. Так, с 31 декабря на 1 января будут работать сад «Эрмитаж», а также такие парки, как: Таганский, Измайл…

  • » Имущество шоу-рума, работавшего в рамках МУФ-2017, будет передано сиротам и одиноким старикам из Тверской области

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ближайшее время мебель и другие предметы будут переданы представителям фонда. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Открыто движение по путепроводу на Южнопортовой улице - Собянин

    Новый путепровод на юго-востоке столицы связал районы Южнопортовый и Печатники. 23 октября движение транспорта по нему запустил мэр Москвы Сергей Собянин. «Этот переезд…

  • » Мэр Москвы призвал москвичей оценить реконструкцию ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал видео о реконструкции столичной ВДНХ и призвал горожан посмотреть, как идут работы. «ВДНХ переживает второе рождение. Посмотрите, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть