[email protected]
Регистрация

Архсовет одобрил проекты возле Киевского вокзала и реки Сетунь

13.01.2019, 19:43 86 В Москве
0

Архсовет одобрил проекты возле Киевского вокзала и реки Сетунь


Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой общей площадью около 150 тыс.

кв. м планируется построить на месте «Автокомбината №1» по адресу ул. Киевская, 14 в Дорогомиловском районе столицы. Проект разработан ООО «ТПО «Резерв». Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых будет отведен под офисы, а четыре - под апартаменты. Корпуса будут объединены подземной зоной с объектами торговли и автостоянкой на 1017 машино-мест. Для каждого здания предусмотрено свое фасадное решение.

Второй многофункциональный жилой комплекс планируют построить по адресу: 1-й Сетуньский проезд, вл.6-10. Его общий объем составит порядка 86 тыс. кв. м. Фасады решены в индивидуальной пластике с использованием различных облицовочных материалов. Модульная сетка доминанты комплекса высотой в 154 метра меняется в зависимости от пропорций дома, его роли в общем ансамбле комплекса.  

Галерея свяжет четыре дома с основными функциональнымизонами, включая магазин, кафе, оранжерею,  подземную  часть с двухуровневой парковкой с автомойкой. Фитнес с бассейном 10х25 метров также планируется разместить в стилобате. Внутри каждого корпуса предусмотрены игровые для детей всех возрастов, в центральной части комплекса будет расположен детский сад. Здесь будет все необходимое: групповые помещения, залы для музыкальных и спортивных занятий, кружки, медблок, кухня, администрация. Снаружи будет активный двор с водоемом, где в зимний период можно заливать каток, зоной барбекю, площадками для выгула собак и скейт-парком.

«Мы поддержали оба проекта. Первый проект, на Киевской улице, у нас уже несколько раз смотрелся и отклонялся. В итоге, проектировщики сильно изменили концепцию, и сегодня он отмечен положительно. Второй проект смотрим в первый раз на Архсовете. Хорошая, сильная работа Сергея Скуратова, его работу эксперты поддерживают. Хотя это большая высотная доминанта рядом с Новодевичьим монастырем, для современного города она будет актуальна. Сейчас мы спокойно и позитивно к этому относимся - новые доминанты должны возникать, это нормальный ход развития города», - отметил Сергей Кузнецов.


stroimos.mirtesen.ru
Архсовет одобрил проекты возле Киевского вокзала и реки Сетунь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса в Измайловском проезде

    Объект возводится по адресу: Измайловский проезд, вл. 5а, вл. 11 (ВАО, Измайлово). Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого комплекса из трех многосекционных корпусов переменной этажн…

  • » В Бутырском районе введен в эксплуатацию многофункциональный комплекс

    Объект возведен по адресу: ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 7 (Бутырский, СВАО). Общая площадь сданного 47-этажного корпуса – 51,6 тыс. кв. м. Всего в здании 419 квартир свободной планировки и 20…

  • » ФОК планируют построить на Молодогвардейской улице

    Как рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, по указанному адресу инвестор намерен построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) общей площад…

  • » На Ленинградском проспекте в Москве введен в эксплуатацию жилой комплекс

    Объект возведен по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Два 19-этажных корпуса объединены подземным пространством. …

  • » Жилой дом с офисами и подземной автостоянкой возведут в районе Покровское – Стрешнево

    Многоквартирный дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями появится на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание на В…

  • » В районе Зюзино введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. …

  • » В Даниловском районе появится апарт-отель с подземной автостоянкой

    Апарт-отель с подземной автостоянкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 12-этажное здание с двухуровневой подземной автостоя…

  • » Жилой комплекс с садами на крыше появится на западе столицы

    Жилой комплекс в форме трилистника возведут на ул. Лобачевского, вл. 120 в Западном округе города. Три корпуса высотой 31, 35 и 39 этажей будут включать почти 1,5 тыс. …

  • » Валерий Леонов: в жилом комплексе в Солнцеве появятся два дома, детский сад и подземные автостоянки

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Этап 3.1. Многоэтажные жилые дома се…

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » В районе Арбат сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс с апартаментами

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса с подземной автостоянкой на Поварской ул., д. 8/1, корп. 1 в районе Арбат в центре Москвы, сообщил председатель…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » В промзоне «Свиблово» появится современный складской комплекс

    Складской комплекс с автостоянкой построят на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здания возведут на ул. Искры, вл. 29, 31 в Бабу…

  • » Валерий Леонов: в составе ЖК Green Park построят два жилых комплекса на 1152 квартиры

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной …

  • » На северо-востоке Москвы построят складской комплекс с автостоянкой

    В Бабушкинском районе появится складской комплекс с автостоянкой общей площадью порядка 18 тыс. кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Комплекс, ко…

  • » На площади Курского вокзала построят многофункциональный комплекс с гостиницей

    На площади Курского вокзала в центре Москвы построят многофункциональный комплекс с гостиницей, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Комитет выдал р…

  • » В районе Алексеевский возведут многофункциональный жилой комплекс с апарт-отелем и детским садом

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство многофункционального жилого и общественно-делового комплекса на Новоалексеевской улице на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Оле…

  • » Валерий Леонов: на Ленинградском шоссе построят жилой комплекс

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании результатов инженерных изысканий на строительство инвестиционного объекта непроизводственного назначения: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: …

  • » Валерий Леонов: рядом с ТПУ «Лесопарковая» появится современный жилой комплекс с детским садом и медицинским центром

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой, школой, ДОУ и медицинским центром. 1, 2-й этапы стр…

  • » Новый апарт-отель построят в границах промзоны «ЗИЛ»

    В Даниловском районе Москвы построят апарт-отель на 180 номеров с подземной автостоянкой по проекту бюро ТПО «Резерв», рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Валерий Леонов: в Хорошёвском районе появится жилой комплекс с подземной автостоянкой, фитнес-центром и супермаркетом

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс «ПРАЙМ ПАРК»» по адресу: Ленинградский проспект, вл. 37, Хорошёвс…

  • » Жилой комплекс на северо-востоке Москвы прирастет четырьмя корпусами

    Согласован проект строительства четырех корпусов с подземной автостоянкой и офисными помещениями в составе жилого комплекса Green Park в Останкинском районе столицы, сообщил председатель Москомэксперт…

  • » Валерий Леонов: в составе ЖК Green Park появятся четыре корпуса на 983 квартир с подземной автостоянкой

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной …

  • » Жилой комплекс с подземным паркингом построили на юге Москвы

    Многоэтажный жилой комплекс на 1027 квартир введен в Даниловском районе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четыре дома разной этажности и …

  • » Олег Антосенко: «На юге Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с подземной автостоянкой и социальной инфраструктурой»

    «В Даниловском районе Южного административного округа Москвы, по адресу: улица Серпуховской вал, вл. 19,21, введен в эксплуатацию многоэтажный жилой комплекс на 1027 квартир и подземная автостоянка н…

  • » Жилой комплекс с фитнес-центром, бассейном и скверами ввели в Москве

    Инвестор жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в Пресненском районе столицы получил разрешение на ввод, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В центре Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в центре Москвы на ул. Сергея Макеева, вл. 9, сообщил председат…

  • » В районе Якиманка построен жилой дом с подземной автостоянкой

    Жилой дом с подземной автостоянкой в Щетининском переулке, вл. 4, стр. 2, 3 в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой комплекс с подземной автостоянкой ввели на юге столицы

    Выдано разрешение на ввод жилого комплекса с подземной автостоянкой на юге города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, ЖК в 1-м Рощин…

  • » На юге Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с подземной автостоянкой

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой в 1-м Рощинском проезде, вл. 2, стр. 2 на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег А…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть